amo.il.juveAvatar border
TS
amo.il.juve
Router kedua random speed drop
Hallo agan2 nanya donk,

Sy dirumah pake CBN internet only 30 mbps. Modem utama dapet ZTE F609. Seinfo CS CBN port yg dibuka adalah port 2-3 yah jika mau pakai LAN cable & sy pakai router tambahan dgn colok ke port 2 di router ZTE F609 utk colok ke port WAN di router tambahan lantai 1 merek TP Link WR841N.

Karena dirumah 2 lantai, router utama dipasang di lantai 2, lantai 1 saya tarik kabel kurang lebih 10m utk colok ke port 2 router ZTE. Di lantai 1 saya pakai TP Link WR841N second dapat di toko ijo harga 100rebu.

Masalah muncul kalau router di lantai 1 dipakai utk online meeting dgn Zoom/streaming TV agak lama (pake Xiaomi TV stick di lantai 1). Koneksi download jadi drop sampe 0.1 Mbps bahkan 0.0 Mbps (disconnect) shg kalau zoom pun sering diskonek & wifi auto ganti ke router ZTE lantai 2 yg notabene speed juga ga maksimal karena jarak agak jauh. Kenapa ya speed di router lantai 1 ini sering drop? Setting ga ada yg diubah2. Dari CS CBN diarahkan pakai DHCP IP dynamic & saya ikuti tapi sering aja terjadi random speed drop & INI MENGESALKAN. Mungkin ada yg punya solusi? Atau agan2 ada yg pakai router tambahan jg dengan colok LAN port 2/3 di router CBN nya bisa share ke ane gimana maksimalkan router kedua?

FYI, sebelum pake CBN ane pake Indihome (colok LAN to LAN) ntah kenapa case nya sama, klo dipake Zoom Meeting dia ga stabil sering disconnect tapi bedanya adalah klo di speedtest dia normal speed up&down nya. Malah streaming IPTV lanjay aja.
0
2.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan