miss.autumnAvatar border
TS
miss.autumn
What's Like to be 20th?

Hello, this is me emoticon-Smilie
Disini aku akan share what's like to be 20th?
Well, banyak banget sih yang udah dilewatin ternyata. 20th ku nggak gabut, sibuk banget malah. Aku pernah apply beberapa freelance dan Alhamdulillah keterima huhu. Awal umur 20, aku juga sempet riset hal paling memorable selama jadi reporter kampus, yaitu riset tentang pelecehan seksual. Asli, nguras pikiran banget sih. Disini, aku bener bener harus cari cara yang tepat buat interview sama narasumber agar aku dapet data yang sesuai. Nangis? Pernah! Capek nya ga main-main. Aku fikir kalo riset doang ga akan berimbas sama well being aku, ternyata salah! Aku bahkan sempat jadi takut denger hal menakutkan berbau pelecehan gitu, intinya sempet ke-trigger gitu deh. But, ASAP aku jadi biasa lagi hehe. Setelah riset itu selesai, aku juga nyoba beberapa class international yang bisa diakses gratis.
Waww, seru banget ternyataa emoticon-Smilie
Disini aku lupain stress karena pandemi, stress karena ga bisa jalan-jalan, stress kuliah online mulu! Aku jadi suka banget ngzoom, apalagi materi dikelas intern tuh sesuai sama passion aku.
Bonusnya, aku juga dapet banyak temen dan lebih percaya diri sih. Aku pernah jadi delegasi di webinar international dan dapet kesempatan buat branding diri sendiri dihadapan speaker! That's amazing sih, kapan lagi kan ya direview sama mentor international!
Oh iyaa, di 20 aku juga belajar banyak hal soal hidup loh. Disini aku paham kalo ternyata aku punya growth mindset. Salah satu professor terbaik aku pernah ngasih nasehat gini, "take the biggest risks when you still young". Well, bener juga sih. Ketika masih muda, kita ga punya tanggung jawab segede tanggung jawab orang tua kita. Then, we're free. Kita bebas belajar semau kita, dan explore hal yang kita suka.
So, dari sini aku juga mulai menyusun planning setelah wisuda nanti. I can't tell in here hehe,
tapi semoga Allah selalu memudahkan jalanku, Amin.
20 ini, aku juga sadar kalo aku banyak banget aktivitas. Bahkan, weekend pun malah aku pake buat kerja. Padahal, harusnya istirahat ya? Hehe. Tapi ngga apa-apa. Alhamdulillah sampe sekarang masih dikasih kesehatan dan masih bisa aktif dibeberapa organisasi.
Alhamdulillah for everything. Tentu semua yang aku lewatin ga pernah terlepas dari restu dan doa orang tua, support temen-temen, juga motivasi dari banyak orang hebat. Terima kasih ya!
Note for self: semoga selalu semangat belajar, bekerja, beribadah, berdoa, Amin.
0
627
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan