Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

onejournaleAvatar border
TS
onejournale
Magical moment yang dirasain denger lagu Pluto Projector - Rex Orange County
Halo warga-wargi Kaskus! 
Hari ini aku mau ceritain music experience yang aku rasain sama lagu yang lagi trend nihh.

Spoiler for Rex Orange County:

Awal denger lagu ini pas main TikTok. Banyak banget yang muter lagu ini. Terus entah kenapa ketagihan. Cuma denger cuplikannya doang padahal. Beres dengerin langsung nyari di google ini lagu apa si, penyanyinya siapa. Terus nemu ternyata milik Rex Orange County. Terus pas di cek, ternyata lagu Pluto Projector ini 4 menit durasinya. Kaget sih karena aku cukup jarang denger musik-musik jaman sekarang yang durasinya panjang.

Pertama kali denger, aku ngerasa tenang banget. Aku gak ngerti teknik2 vokal yang baik dan benar itu gimana, yang aku rasain pembawaannya santai banget. Suara nya enak banget, tenang banget. Sopan banget masuk pas masuk ke telinga. Dentuman musiknya juga bikin aku sanritai. Liriknya masuk banget ke dalam hati.

Setiap orang berhak yaa punya interpretasi terhadap musik ini. Jujur, bahasa inggris aku gak bagus-bagus amat, tapi menurutku liriknya cukup dalem. Ada banyak banget momen dari lagu-lagu ini yang nge*-trigger* emosi dan memoriku. Favoritku pas musik orkestranya masuk .. Gesekan violinnya... Harmoni yang timbul bikin bulu kuduk aku merinding banget. Menurutku ini salah satu magical moment dari lagunya. Saat denger gesekan violinnya, aku bisa ngeliat sekilas cuplikan gambar setiap momen yang aku rasain sepanjang hidupku ini. Ada begitu banyak beban yang aku pendem dalem hati. Ada banyak banget pikiran yang gak bisa aku ekspresiin. Gak kerasa tiba-tiba air mata jatoh. Aku gak bisa nahan lagi, emosi yang campur-aduk itu aku tumpahin semuanya.

Setelah lagunya berhenti.. aku juga berhenti nangis. Tapi pikiran aku melayang kemana-mana. Ada banyak moment yang muncul lagi kepikiran aku. Beberapa kali aku senyum, beberapa kali aku ketawa malu karena inget silly moment yang pernah aku lakuin. Gak lama, setelah itu beban dipundak aku rasanya mulai keangkat semua. Aku cukup kaget karena udah lama gak ngerasa kyk gini. Aku sadar ini bukan yang pertama, tapi mungkin karena udah terlalu lama jadi rasanya baru kembali lagi.

Mungkin aku bisa dibilang ketinggalan, tapi lagu ini bakal masuk playlist spotify aku yang bakal sering aku ulang-ulang. Aku bakal menutup cerita music experince nya dengan kutipan lirik dari lagunya..

Quote:

Kalo kalian gimana? ada yang sama gak kyk yang aku rasain? atau mungkin ngerasa biasa aja? Coba ceritain dong magical moment yang kalian rasain pas denger lagunya! Let's have a discussion!

emoticon-Baby Boy 1emoticon-Baby Boy 1emoticon-Baby Boy 1

Diubah oleh onejournale 03-10-2021 08:19
0
254
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan