CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
PPPK, Honorer Banyak yang Tak Lolos, Apakah Passing Grade Ketinggian?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61528124d8e4c12a1a54a97b/pppk-honorer-banyak-yang-tak-lolos-apakah-passing-grade-ketinggian

PPPK, Honorer Banyak yang Tak Lolos, Apakah Passing Grade Ketinggian?

Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 5
Honorer puluhan tahun pengabdian masih hrs ikut tes seleksi sungguh terlalu naif,...

Mereka sdh terbukti lulus & mampu mengabdi dgn pengorbanan yg sdh mereka berikan selama puluhan tahun...

Pantes klo kualitas pendidikan indo semakin tertinggal dr negara tetangga,...

emoticon-Betty
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Kalo dianggap pasing grade nya ketinggian maupun kerendahan saat ujian penerimaan...mereka tetap kalah kok baik kerja maupun kinerjanya dengan karyawan swasta saat mulai bekerja...Gan emoticon-Shakehand2
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan viensi memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
ud deh.. kl guru buat jaman sekarang.. kl ud 40 ke atas kagak bs komputeran mah jgn jd guru..
Lihat 12 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 12 balasan
Di luar negeri pegawai kepemerintahan kerjanya berat, disni?
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
temen2 ane yang muda2 aja banyak yang gak lolos, apalagi yang tua2 usia mau pensiun emoticon-Ngakak
mending gak usah ikut test buang2 waktu, tenaga, pikiran
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
honorer jadi kuli gan emoticon-Mewek
sejak tahun 2012 sudah tidak ada pengangkatan cpns dari honorer

sebenernya bisa aja itu lolos ujiannya cuman ga konsen aja
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menurut ane ujian yang sebenernya ada di kesehariannya seperti apa. Kalau memang bisa kerja kenapa juga tidak dilolosin? Apakah harus menunggu sampai pensiun baru diterima?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Kl yg sepuh ada poin tmbhan...
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
menurut ane sih kalau pengajar sih yang dinilai ya lebih dari faktor gimana doi transfer ilmu ke anak muridnya sih..

tes begini bagus, cuma ya ane ada kenalan guru honorer ngajarnya berdedikasi tinggi udah puluhan tahun honorer aja..

kalah ma yang kemarin baru lulus atau yang K2 yang diangkat PNS, yang padahal ngajar aja gak becus heuheu..
profile-picture
profile-picture
wisudajuni dan viensi memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
50%an kaga lolos pg sedih jugak ya
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Banyak penyebabnya
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
ane ingat pas lihat SK PPPK di tempat ane kerja, durasi kerja mereka cuma 1 tahun. dan No garansi di perpanjang. Jadi lulus tes PPPK hanya di kontrak 1 tahun. ya nasib mereka seperti itu gimana lagi ya.
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 9 balasan
Tapi memang sepertinya tes kompetensi teknisnya harus di telaah lagi deh. Ane nggak tau kalo soal untuk guru ya. Tapi kalo soal untuk kualifikasi dokter khususnya dokter spesialis agak aneh. Materi yang diujikan banyak yang tidak sesuai untuk bidang tertentu. Misal hari ini ane ujian untuk formasi dokter spesialis anestesi. Soal yang diujikan urusan epidemiologi, pelayanan pada ppk 1 (puskesmas), urusan peny dalam. Tapi untuk soal bidang anestesi sendiri bisa dihitung pakai jari. Itu pun tidak berkaitan langsung, hanya bersinggungan karena masuk dalam penatalaksanaan gawat darurat. Untungnya sih masih inget inget dikit. Jadi masih bisa lewatin passing grade nya. Nah yang jadi pertanyaan, bidang yang lain bagaimana? Seharusnya jangan disamaratakan. Disesuaikan dengan bidang bidang tertentu. Cmiiw...
profile-picture
wisudajuni memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Namanya seleksi gan ya pasti ada yg ga lulus. Kalau lulus semua sama aja membuka lapang praktek KKN dimasa depan. Tinggal masukin keluarga jadi honorer trus tes lulus semua jadi pegawai negeri. P3K ini juga harusnya di batasi umur diatas 35 yang memang sdh ga bisa dftr cpns. Ini malahan banyak yg usia2 muda baru lulus kuliah tp terdaftar honorer malah yg ikutan. Malah mematikan kesempatan yang tua tua.
profile-picture
viensi memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Guru A yang jadi honororer di sekolah C, perjalanan butuh waktu sekitar hampir 2 jam. Bertahun2 menghonor di sekolah, cara ngajar bagus tapi ga pernah lulus tes CPNS. Sekalinya lulus karena tingkat kesulitan soal yang diluar standar (sepertinya yang buat soal menganggap kalau pendidikan di Indonesia merata kali ya, padahal anak SMA aja ada yang ga hapal perkalian) yang akhirnya banyak peserta tes CPNS tidak memenuhi passing grade. Masa dengan anggaran sebegitu gede gak ada yang lulus passing grade, yang buat soal setahu saya yang ahli pastinya tapi mungkin mereka ahli di bidangnya bukan ahli membuat soal.

Karena banyak yang tidak lulus passing grade akhirnya diambil nilai tertinggi walaupun tidak lulus passing grade, dengan keberuntungan akhirnya si Guru A ini tadi berhasil jadi PNS.

Setelah jadi PNS mulai terlihat prestasinya, membawa anak didik olimpiade sains sampai ke tingkat nasional dan menang, berhasil membuat anak didik meningkatkan nilai dari yang sebelumnya biasa saja, mencari bakat anak didik sesuai bakat yang dimilikinya, padahal dia lemah di mata pelajaran lain (kuat disatu mata pelajaran, misalnya matematika) tapi dengan usaha guru A, dia berhasil membuat anak yang lemah di banyak mata pelajaran tadi jadi memiliki nilai standar yang dibutuhkan.

Banyak sebenarnya guru berprestasi honorer yang ga terlihat hanyar karena keterbatasan fasilitas dari pemerintah seperti gaji tidak menyurutkan semangat mereka untuk mengajar.

Guru honorer kadang menggunakan media lain yang mudah di peroleh dari alam untuk menghemat keuangan mereka karena gaji yang mereka terima di bawah 500 ribu. Untuk makan sebulan saja sebenarnya tidak cukup, untuk uang bensi saja tidak balik modal, dengan sepeda motor yang model lama tentu bensin sebenarnya juga jadi masalah.

Terus kenapa tetap jadi guru? kenapa tidak jadi pegawai bank yang menerima semua lulusan dari berbagai jurusan atau bekerja di tempat lain yang tidak membutuhkan ijasah S1, supir misalnya hanya membutuhkan ijasah SMA sudah bisa diterima di perusahaan.

Ketika saya bertanya, jawaban si guru A menjawab, "saya ketika kecil di ajar oleh ayah saya yang juga guru, sejak kecil saya sudah menetapkan hati ingin jadi guru jadi pengajar".

Idealis tapi alhamdulillah guru A berhasil jadi PNS dengan segala keterbatasan gaji.
profile-picture
profile-picture
viensi dan dalledalminto memberi reputasi
Diubah oleh oboq
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Dan Panitia tes Seleksi PPPK yang notabene sudah ASN adalah Siswa dari PESERTA seleksi

emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
pengabdian seorang honorer sekian tahun akan kalah sama honorer baru yang punya contekan untuk ujian sejenis P3K, ini fakta, di medsos sering beredar 'bocoran' ujian begituan
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Tak bisa ikut
Lihat 2 balasan
Memuat data ...

itu berarti yang dititip dari atas banyak gan, sengaja passing grade dinaikkan tanpa dasar dan alasan yang tepat
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
susah lulus CPNS/P3K umum, kalo gak pinter2 amat. gak tau kalo yg profesi (dokter/perawat/guru dll). PNS ni menurut ane setiap generasi yg keterima adalah 50% orang yg pinter banget, 50% nya..... you know lah. loe ikut CPNS nilai rata2 lu 8.5-9 dari 10? its not good enough. di tes cat loe harus max salah 2 soal, baru boleh berharap buat lolos
jadi klo di sebuah instansi ada rekruitment 4 orang, sebenernya cuma ada 2 slot doang, yg 2 slot lagi... you know lah emoticon-No Hope
profile-picture
mupet.buster memberi reputasi
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Halaman 2 dari 5

© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved