sangperintis05Avatar border
TS
sangperintis05
Pengalaman Kejadian Ngenes Yang Gak Akan Terlupakan Dalam Hidup [Part 2]
Selamat pagi agan dan sista yang ganteng dan cakep selamat hari senin, awali pagi kalian dengan senyuman dan kehangatan agar selalu mencerminkan enegry positip di awal minggu yang ceria ini emoticon-2 Jempol

oke kali ini ane msh ingin melanjutkan salah satu pengalaman yang ane rasakan baru baru ini, buat yang belum tau awal nya boleh dong di liat thread ane di part 1 nya he he.

tanpa berbasa basi lagi yuk simak pengalaman part 2 nya gan. emoticon-Ngacir2

Pelajaran Berhati Hati Untuk Membeli Motor Bekas.

*Gambar hanya ilustrasi gan.

Setelah ane kehilangan motor kemarin ane susah untuk kemana mana karena tidak ada kendaraan untuk bepergian, dan kebetulan budget yang ane miliki pun blm bisa untuk membeli motor yang baru, kalupun harus kredit ane harus lama lagi mencicil nya, alhasil ane pun membeli motor second atau motor bekas yang ada di sekitar ane.

singkat cerita ane bertemu dengan orang yang menjual motor bekas tersebut, ada banyak pilihan dan ada salah satu motor yang sesuai dengan budget ane, tanpa fikir panjang ane pun mencoba motor tersebut, setelah mencoba semua nya lancar lancar saja tidak menemui kendala berat "Paling cuma ganti aki ini pak karena sudah mulai tekor" kata mas nya yang jual motor tersebut.

Ane gak ngerti tentang motor dan perbengkelan jadi ane tegesin lagi ke mas nya apakah ini motor bagus atau tidak, dan dia secara tegas dan tak ragu bilang bagus dan mesin masih top, oke ane yang notabene gak faham tentang ane beli tuh motor tersebut.

Motor Rusak Di Bilang Bagus Jadi Tekor.

Setelah ane bawa pulang tu motor emang hari 1 gak ada kendala yang ane rasakan masih normal ajah tuh motor, tapi setelah nginep 1 hari besok nya ane mw pake tiba tiba stater mati, nah udah mulai terasa tuh gejala gejala gak enak nya di sela pun agak susah, sebelum semua nya terlambat fikir ane langsung ane ke bengkel, tapi tiba tiba di tengah jalan mesin bunyi agak gak enak "klotak klotak" tambah panik dong ini ada apa sama motor ane.

Sampai bengkel ane jelasin keluhan yang ane rasain sama motor ane, pas di bongkar tu motor mekanik bengkel nya dan bilang ke ane "Pak suka main balapan ya" kata mekanik bengkel bilang ke ane, dan seketika ane pun terkejut, "Ini motor bapak mesin nya udah di rombak semua pak sama kabel nya jga gak beraturan gini" tambah mekanik nya bilang ke ane, dan seketika ane lemes sambil merenung kayak nya di tipu nih.

Setelah menunggu cukup lama si mekanik bilang kalo motor ane itu semua part dan mesin nya udah gak layak, jadi ane beli motor seken itu udh di oplosin semua gan itu semua part dan mesin nya, sungguh menyesal dan kesal campur aduk jadi satu saat itu, sudah motor hilang giliran beli motor malah ancur, semua nya hari itu kacau fikiran, emosi.

Terpaksa ane harus keluar kocek yang agak dalem untuk mengganti semua part nya agar motor bisa di pakai dengan kondisi normal kembali.

Pelajaran bagi ane sendiri kalo mw cari barang bagus masih mending beli yang baru deh tapi kalo kita bisa dan  pintar di bidang otomotif mah mungkin barang second arau bekas juga lebih baik sih soal nya lebih murah.

Nah itu dia pengalaman ane tentang motor bekas gan sis, ingat cek secara berkala dulu ya kalo mw beli barang dan jangan gegabah untuk membeli, karena penyesalan ada di akhir, selalu berhati hati. emoticon-cystg

salam sangperintis05 

emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai

Sumber gambar : Form Google
0
254
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan