klentingsAvatar border
TS
klentings
Model Kit Sukhoi SU-57 atau T-50 PAK FA
Pesawat tempur generasi kelima dari Rusia, Sukhoi T-50 PAK FA cukup menyita perhatian gw.

Selain karena bentuknya yg menarik layaknya pesawat tempur terkini, banyak tulisan-tulisan yang menyebutkan bahwa diatas kertas, kemampuan Sukhoi SU-57 (T-50 PAK FA) ini jauh diatas kompetitornya, F-22 Raptor dan F-35 Join Strike Fighter lansiran Amrik.

Kesenangan tersebut bikin gw pengen punya replika/mainannya untuk dikoleksi. Hunting kesana kemari, akhirnya ketemu juga diecast Italeri T-50 PAK FA berskala 1:100 yang walau tidak terlalu besar, cukuplah untuk di pajang di meja kantor gw.

Diecast Italeri T-50 PAK FA skala 1:100

Walaupun gw udah dapet diecast T-50 PAK FA ini, tetep aja gw kepincut dengan camouflage generasi keduanya yang berwarna kebiruan (kamuflase awalnya berwarna keabuan).

Diecastnya pernah liat juga, gw lupa merknya apa, yg skala 1:72 mungkin bisa jutaan harganya. Mehonggg... :-(

Jadi gw coba versi model kit aja deh.. Biar lebih murah.. :-D

Pilihan jatuh ke Zvezda T-50 PAK FA skala 1:72. Gw seneng kit-nya karena parts yang dirakit hanya sedikit. Dengan begitu, menurut gw, gw jadi bisa lebih konsen dengan pembuatan finishingnya ketimbang proses perakitannya. 

Setelah berhari-hari dirakit, akhirnya jadi juga pesawat tempur  model kit Sukhoi T-50 PAK FA gue yang edisi kebiruan.

Monggo dikomeng…

Diubah oleh klentings 21-09-2021 16:48
mazizzuAvatar border
mazizzu memberi reputasi
1
434
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan