CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Yuk Rasakan Bagaimana Windows 11 Bekerja Melalui Web, Gak Butuh Spek Tinggi Kok!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61316f8ea0236313e836d354/yuk-rasakan-bagaimana-windows-11-bekerja-melalui-web-gak-butuh-spek-tinggi-kok

Yuk Rasakan Bagaimana Windows 11 Bekerja Melalui Web, Gak Butuh Spek Tinggi Kok!

#AmdarGanteng

emoticon-nyantaiemoticon-nyantai emoticon-nyantai
Halo agan dan sista,
Jika GanSist penasaran dengan UI Windows 11 , dan ingin mencobanya sebelum berkomitmen untuk menginstal ISO yang bersih, sekarang kita dapat melakukannya melalui browser loh.

Pengembang, Blue Edge, membuat halaman web demo Windows 11 sehingga pengguna dapat menguji drive perangkat lunak sistem operasi, bahkan jika PC mereka tidak memenuhi persyaratan perangkat keras super-high.

sumber

Situs ini tidak menjalankan Windows 11 pada desktop jarak jauh, dan sama sekali bukan sistem operasi yang berfungsi penuh. Tetapi itu akan memberi kita inti dari antarmuka (melalui lifehacker ). Selain itu, ini adalah ide bagus untuk tampilan memberikan kesempatan kepada orang-orang yang penasaran menggunakan Windows 11. Btw, website ini interaktif loh.

Tanpa perlu menginstal apa pun, kita dapat memutar UI di sebagian besar browser apa pun, bahkan Safari. Situs ini hanya menyajikan simulasi (agak terbatas) dari antarmuka pengguna Windows 11, sehingga kita hanya bisa mengklik dan mencoba OS untuk ukuran kecil. Selain tidak dapat membuka sebagian besar program, tooltipsnya juga tidak berfungsi. Tetapi di luar dari itu semua, segala sesuatunya dilakukan dengan sangat baik.

sumber

Kita bahkan dapat membuka widget pencarian, menu Start, browser Edge, dan Windows Store untuk mendapatkan tampilan menyeluruh tentang apa yang akan kita lewatkan. Siapa tahu ada yang tertarik mencobanya, ane sudah sematkan di sumber tulisan ini. Tinggal klik aja dan selami UI Windows 11 sebelum memutuskan untuk menginstallnya.

Sekedar informasi, sistem operasi penerus Windows 10 ini diumumkan di acara Microsoft pada 24 Juni 2021 lalu, pukul 11 pagi ET. Windows 11 sendiri rencananya akan dirilis secara bertahap dan dimulai pada 5 Oktober 2021 mendatang. Windows 11 membawa sejumlah perubahan, termasuk menu Start yang didesain ulang, UI yang lebih segar, widget, aplikasi Microsoft Store yang diperbarui, dan lain-lain.

sumber

Oh ya ane sekalian mau nanya sama kalian, seberapa tertarik kalian dengan Windows 11 ini? Jawab dikolom komentar yaa.
Thanks and see you next thread GanSist.

Quote:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
viayoungs18861 dan 25 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 3
Reserved
Pake yang sederhana aja.
Mint.
emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tom1988 dan 3 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
izin ninggalin jejak dulu gan
Masih make windows 7 emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
wincdma dan muhamad.hanif.2 memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Kalo OS ane masih pilih windows 8.1 pro, start booting nya cepat dan penggunaan ram saat iddle gk terlalu besar kaya windows terbaru.
Sudah pernah pakai windows 10 tetep aja kalah cepat dengan windoows 8.1

Untuk aplikasi selain OS ane baru pakai yg latest build.
profile-picture
muhamad.hanif.2 memberi reputasi
Diubah oleh ym15
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
Taskbarnya ngak bisa diganti?
Lebih suka gaya lama (95-XP).
profile-picture
Diubah oleh neko
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
Ane tertarik banget karena ada berbasis android.. jadi bisa main game android via windows 11 ga butuh2 lagi emulator jadi ga akan lag.. kan resmi..
Tp spek ane terlalu jadul nih.. bisa ga ya upgrade..
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan asamboigan memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Apakah ini sistem nanggung atau uji coba seperti vista dan 8???
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan asamboigan memberi reputasi
Terbatas maksudnya kayak gmna? Bisa ngerender gk?
Zaman sekarang tampilan ui doang, pake wallpaper aja..
profile-picture
asamboigan memberi reputasi
windows 11 pake tpm 2.0 kelas ryzen aja beberapa ga bisa install sbb tpm masih dibawah 2.0
profile-picture
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Gak cm android yg banyak bloatware
Windows juga emoticon-Cape d...
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
masiih pw sama windows 10 gua gan emoticon-Smilie
Canggih bener ya. emoticon-Motret
かつてはモデルとして働き、その後は出版社へ勤め、夫と共働きで暮らしていた怜子。しかし共に暮らす義父の痴呆が悪化し、仕事を辞めて義父の面倒を見ることに。すると義父は、現役を退いたとはいえ未だに妖艶なプロポーションを誇る怜子を絶賛!気を良くした怜子は過激な水着姿を披露するのだが、それが義父のマラを強烈に刺激してしまう!溜め込んだ欲求を見透かしたかのような義父の濃厚な責めに、思わず股間を濡らし挿入まで許してしまう怜子…そして多忙な夫の知らぬ合間に二人の不倫関係はエスカレートしていくのだった…。
profile-picture
profile-picture
profile-picture
la.decima dan 4 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Terpaksa stuck di Win 10, core i5 gen 2 mah apa atuh emoticon-Malu
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Lagi eror tuh gan win 11 taskbar ga bisa
muter2 trus ga bs diapa apain emoticon-Cape d...

Mau downgrade ke win 10 lg aja deh emoticon-Embarrassment
profile-picture
jamban.bocor memberi reputasi
jadi kek mac...🤔🤔
profile-picture
nandofer memberi reputasi
tampilan nya keren sih
dah kayak auto pake taskbarx sama rainmeter aja defaultset nya
tapi awal2 gini masi takut gw kalo banyak bug
ntar kerjaan gw jadi ngaruh
profile-picture
profile-picture