Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andre.cakeppAvatar border
TS
andre.cakepp
Mau Yang Full Musik? Room Club Sobat Badak Aja!

Pernah terbayang gak, Gan, bagaimana hampanya hidup ini tanpa musik? Nonton film tanpa ada musiknya, cuma ngeliatin orang ngobrol atau berantem tok. Ane pribadi bisa dikatakan nggak bisa lepas dari yang namanya musik. Baca berita sambil dengerin musik, makan dengerin musik, dengerin musik aja bisa sambil dengerin musik loh, wkwkw emoticon-Ngakak (S). Dan kini, ane punya cara seru untuk dengerin musik, yakni dengerin musik di Room Club Sobat Badak.

Ane gak tahu nih, apakah room di zoom Club Sobat Badak selama ini memang selalu full music atau gimana soalnya ane baru jadi member. Yang jelas, Jumat (27/8) sore kemarin, room-room yang ane masuki, semuanya full music. Ane sih nggak keberatan secara ane memang suka musik. Malah bikin ane makin betah buat stay di Room Club Sobat Badak sekalian #BerburuBaperPoin.

Semua berawal dari chat salah satu kawan yang menanyakan apakah ane sudah join Club Sobat Badak atau belum. Gak pake join-joinan, ane langsung masuk ke dashboard menggunakan akun Google ane. Menurut ane, ini lebih praktis bin simple. Mulailah ane mengikuti kuis di menu Game Zone.

Kuis pertama adalah Kuis Tebak Kata yang bener-bener bikin ane harus berpikir out of the box. Kalau lurus-lurus aja sih alamat gagal ane dapet baper poin. Dari Kuis Tebak Kata, ane dapet 200 baper poin. Yang agak gedean sih Kuis Rejeki sobat, dapetnya 20.000 baper poin. Dengan pedenya, ane langsung menuju lelang online di Event Auction. Ane ngarepnya ada lelang Jersey klub sepak bola demenan ane, ada nggak ya kira-kira? Tapi pertanyaannya, cukup gak nih baper poin ane? emoticon-Ngakak (S).

Ada lelang Tumbler Club Sobat Badak dengan sisa waktu 7 menit lagi. Yang bikin nangis, baper poin ane masih jauh banget. Fix! Harus lebih rajin ini #BerburuBaperPoin di lain hari. Yo, wes! Tak anggep belum rejeki emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown.

Selanjutnya, ane bergabung di Room Club Sobat Badak di platform zoom. Ada si Getol yang nggak ditemenin sama Boleng di Room Utama. Sepertinya, mereka berdua ganti-gantian. Getol menyapa ane dengan suaranya yang cempreng, tapi lucu emoticon-Ngakak (S).

Room pertama yang ane joinin adalah Room Lounge. Karakter yang menemani adalah Jamet Kuproy yang cadel, susah menyebut huruf 'R', wkwkw. Menurut ane, Jamet Kuproy ramah sekali, demen cerita, bikin semangat dan pembawaannya juga asyik. Ane demen nih sama karakter yang begini. Wawasannya pun sepertinya luas. Ditanyain apa saja mesti tahu jawabannya, keren!. Soal di sana dia googling atau enggak, ane gak mau ambil pusing, ah! Yang jelas dia selalu menemukan jawaban dari setiap pertanyaan emoticon-Big Grin.

Si Jamet Kuproy sedang membawakan Kuis Tebak Lirik Lagu dengan hadiah pulsa atau paket data Rp 50.000. Sayangnya, ane nggak tahu lirik lagu yang dilombakan. Lagu-lagunya bukan di jaman ane kayaknya, antara 2 : Ane yang ketuaan atau mereka yang kemudaan? emoticon-Big Grin.

Kuis selesai, dilanjutkan dengan sesi putar lagu request-an pengunjung Room Lounge. Berbagai jenis musik direquest. Ada beberapa lagu yang terdengar asing di telinga ane. Namun, ane tetap bisa menikmatinya. Malah wawasan ane jadi bertambah karena Jamet Kuproy menceritakan kisah di balik lagu-lagu itu.

Gak terasa, sejam lebih ane nongkrong di Room Lounge sebelum akhirnya ane bergeser ke Room Ngopi. Wah, ternyata roomnya menjadi tempat ngobrol dan diskusi. Di Room Ngopi ane menjumpai karakter Bang Jago. Kalau boleh jujur sih dibanding Bang Jago, karakter Jamet Kuproy yang lebih seru tapi ga masalah, yang penting lagu-lagu yang diputerinnya lumayan enak di telinga dan request ane juga diputerin, wkwkw. Karakter Club Sobat Badak memang asyik-asyik semua.

Lagi-lagi ane nggak ngeh kalau ane sudah join 2 jam lebih #BerburuBaperPoin dan sambung join di room-nya. Dengan bekal 21.200 baper poin yang ane dapatkan hari ini, ane berharap suatu saat jumlahnya akan semakin banyak dan bisa membawa pulang jersey klub sepakbola idaman ane, aamiin yang kenceng emoticon-Blue Guy Peace

Thanks Gansis sudah mampir dan membaca thread ane

emoticon-Nyepi

Quote:
Diubah oleh andre.cakepp 28-08-2021 05:15
eghyAvatar border
dalledalmintoAvatar border
jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto dan 2 lainnya memberi reputasi
3
580
2
Urutan
Terbaru
Terlama