dwiakhmadi02703Avatar border
TS
dwiakhmadi02703
berbagi cerita menjadi reseller herbathos
Assalamualaikum Wr,Wb

Selamat pagi, salam sejahtera buat kita semua.

Perkenalkan gue freelancer yang baru lulus dari dunia perkuliahan, tapi lulusnya udah hampir setahunan hehe, karena efek pandemi buat fresh graduate kaya gue nyari kerja susah banget cuyyy. Rata-rata perusahaan – perusahaan gak buka lowongan kerja, mau nunggu CPNS lama nya minta ampun dan saingan nya juga banyak, yang ada gue minder duluan, karena yang saingan nya dikit aja gue sering kalah apalagi saingan buat CPNS. Tapi bokap nyokap selalu bawelin gue dirumah aja gak ngapa-ngapain, padahal mereka gak tau aja perjuangan gue dalam mencari pekerjaan huhu, udah keluar duit banyak buat print-printnan CV dan lamaran kerjaan tapi hasil nihil, mau minta ke orang tua malu kalo terus-terusan minta, tapi butuh pemasukan buat beli kuota internetan dan lain-lain,

Awalnya gue masih semangat dalam mencari pekerjaan, kerjaan apa aja gue lamar, gak mikir lagi kerjaan apa lagi yang penting dapet pekerjaan, karena orangtua selalu menasehati untuk mencari kerjaan gausah milih-milih karena udah hampir setahun huhu, padahal gimana mau milih-milih kerjaan yang di pilih aja kagak ada wkwk.

Hari hari semakin cepet aja rasanya berganti, perasaan baru kemaren awal bulan sekarang udah mau akhir bulan aja, ngitungin hari – hari nunggu kabar dan pengharapan dari HRD yang sering bilang “nanti kita kabarin lagi ya 2 minggu” awalnya sumringah dengernya karena gak lama lagi bakal dapet kerja, ehh tapi setelah nunggu 2 minggu, 3 minggu sampe berbulan-bulan kok ga ada kabar, sampe gue mikir apa gue yang salah pernah ngelewatin panggilan telpon atau apalah, selalu ada fikiran positif dalam diri gue, yakin dan percaya kalo kabar itu bakalan dateng, tapi lama kelamaan kok ga muncul-muncul mending dari 1 perusaahan doang cuy ini bisa lebih dari 5 perusaahan yang ngasih pengharapan palsu gini,            

Pada saat menunggu pengumuman itu terbesit fikiran gue untuk membuka usaha, cuman berkali-kali cerita dan minta restu ke orangtua selalu di bilang mending jadi karyawan aja, gaji nya pasti, penghasilan pasti, daripada usaha pendapatan nya naik turun, belum tentu untung yang ada malah bisa rugi terus, ngabisin uang doang buat jadi modal, karena waktu gue minta modal ke orangtua juga gak pernah dikasih, mau cari sendiri jalan satu-satunya yaa harus kerja, sedangkan nyari kerja aja susah nya minta ampun, nyangkut satu aja susah banget,

Pada saat gue lagi dirumah duduk bengong, sambal menatap indah nya matahari haasseeekkk* , paling enak kan sambil main handphone, pas gue lagi main handphone terbesit fikiran gue buat buka akun facebook lama, yang mungkin disana ada temen yang bisa di jadiin buat relasi dapet pekerjaan, pas lagi iseng-iseng buka facebook, kebuka lah foto-foto lama jaman kuliah dulu, dimana waktu kuliah gue punya sambilan usaha jual beli aksesoris handphone, karena dulu buat nambah-nambah uang jajan di masa perkuliahan gue nawar-nawarin aksesoris handphone ke temen-temen kampus gue, ya walaupun untung nya maih skala kecil lumayan lah buat nambahin jajan,makan siang dan traktir-traktir pacar makan ke kafe.

Dalam hati gue bergumam apa gue mulai usaha lagi aja ya, tapi usaha apa yang gak perlu modal gede tapi passive income gede, pas gue scroll-scroll di facebook ternyata sekarang di facebook banyak orang yang jualan disana, dan sering banget gue kena iklan-iklan di facebook, ternayata di facebook juga bisa di pake buat iklan, “kayanya ini peluang usaha nih buat gue, daripada nganggur lama, ga jelas juntrungan nya mending gue usaha aja kaya dulu jaman kuliah”, nah dari sekian banyak iklan yang gue liat dan gue baca seksama, ternyata ada satu iklan yang dimana jual beberapa produk herbal, bagi gue menjanjikan banget ini di masa pandemi covid-19 kaya gini. Pasti kan banyak orang butuh nyari produk herbal.

Terus gue coba klik iklan nya, dimana ketika iklan nya diklik itu gue di arahin ke website mereka, disana gue liat dan gue baca lengkap banget penjelasan nya, dan menarik banget dengan apa yang di tawarkan disana, dan ternyata di herbathos itu ada salah satu produk nya yang dijual dimana itu adalah produk yang di konsumsi adek gue yang masih sd, produk nya itu gizidat sama generos, karena emang adek gue itu susah banget buat makan nya, kurus, ceking beda banget sama gue yang gemuk ini, karena yang gue tau gizidat itu emang baik banget buat anak-anak, karena dia mengandung madu lebah asli pastinya anak kecil itu suka banget, karena gizidat itu  cocok banget buat anak gue yang gampangan sakit, sampe gue selalu curhat ke bokap nyokap gue kalo semenjak konsumsi gizidat adek gue jadi agak gemukan dan gak gampang sakit, dan juga adek gue juga konsumsi generos cuy, generos juga bagus banget buat anak kecil yang susah atau telat buat ngomong, karena generos ini bagus buat kecerdesan otak anak, terbukti setelah 1 bulan lebih adek gue konsumsi generos dia bisa langsung lancer ngomong  nya padahal sebelumnya kalo ngomong terbata-terbata atau susah banget nyebut salah satu huruf dengan vocal atau lantang.

Dan juga di keluarga gue waktu masa pandemi dan lagi viral-viralnya susu beruang itu nyari – nyari susu beruang gak dapet-dapet atau gak nemu-nemu, bokap gue nyari pengganti yang sebanding dengan susu beruang tersebut, nah ketemu nih susu kambing etawaku platinum, awalnya apa sih ini bokap gue beli nya susu kambing, apa enaknya coba susu kambing, kan biasanya orang-orang minum nya kalo gak susu sapi ya susu kedele, lah ini ngide banget minum susu kambing, eh ternyata pas di cari-cari digoogle ternyata susu kambing itu malah kandungan nya lebih baik daripada susu sapi, dan ternyata yang susu kambing etawaku ini enak banget ternyata rasanya cuy, sama sekali jauh dari ekspetasi gue tentang susu kambing yang kata orang ini bau prengus, kalo merk lain yang pertama gue coba iya bau prengus dan agak amis tapi yang ini engga, nah pas gue tau ternyata produk produk herbathos ini sering di konsumsi sama keluarga gue, nah gue ajakin bokap nyokap gue diskusi dan ngasih tau kalo ada peluang usaha jadi reseller yang lagi di buka sama herbathos, geu bilang sama bokap nyokap daripada kita Cuman jadi konsumsi doang mending kita ikut gabung jadi reseller herbathos aja, ternyata bokap nyokap gue kali ini setuju banget , karena modal yang dikeluarkan juga kecil Cuma 399ribu, jadi yaa emak-emak pasti seneng dengernya, modal kecil untung besar, setelah gue dapet izin dari bokap nyokap, gue langsung tuh buru-buru isi form yang ada di website nya, dan dari situ gue terhubung ke CS Herbathos, disana gue di jelasin sedetail-detailnya tentang apa itu herbathos,

ternyata herbathos itu Platform distributor produk herbal terbesar se Jawa Tengah, dan udah memiliki banyak reseller, tanpa ragu gue gabung jadi reseller mereka, yang ternyata apa yang gue liat dan gue denger itu beneran cuy bukan Cuma rekayasa, sekarang gue udah 6 bulan jadi reseller herbathos, disana yang awalnya gue sering di omelin terus sama emak bapak gue sekarang malah emak bapak gue bantuin gue usaha jualan herbathos ini, malah sekarang beliau bangga atas pencapaian gue selama ini, karena bener-bener jadi reseller herbathos itu menguntungkan, gue bisa dapet pemasukan yang lumayan sampe sekarang gue udah bisa punya toko kecil-kecilan buat display produk nya, yang kalo dulunya gue Cuma jualan via online aja yaitu facebook ads sama marketplace doang sekarang gue udah bisa jualan dan promosi baik itu via offline ataupun online, pokoknya gue ga nyesel banget bisa tau tentang apa itu herbathos dan bisa gabung jadi resellernya, karena awalnya itu gue awam banget tentang yang namanya jualan tapi disini itu di bimbing banget sampe bisa, kalo kalian ada masalah pasti di kasih solusinya dan di bantu banget, dan yang paling enak itu di herbathos ada reward nya buat reseller, dari mulai voucher belanja sampe sepeda motor nah itu yang bikin gue jadi semangat banget buat jualan, pokoknya kalian mesti rasain sendiri cuy gimana rasanya, karena kalian ga bakal tau gimana rasanya dan ceritanya kalo kalian sendiri yang engga ngerasain sendiri,

btw karena ini udah malem, gue pamit undur diri ya cuy, ngantukkk 😊sekain cerita pengalaman gue jadi reseller herbathos,semoga bermanfaat buat kalian

0
383
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan