Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

psychoyounAvatar border
TS
psychoyoun
Disband Tercepat, Girl Group SOLIA Resmi Bubar Setelah 5 Hari Debut

Kabar lagi cukup ramai nih karena girl group bernama SOLIA dibubarkan hanya 5 hari setelah debut mereka. Girl group yang punya 5 member ini debut pada 17 Agustus 2021 dengan merilis album bertajuk 'DREAM' di bawah agensi Space Music Entertainment.

Pengumuman pembubaran SOLIA ini dilakukan pada 22 Agustus 2021. Di pengumumannya, agensi bilang kalau situasi dan kondisi tertentu yang membuat agensi tidak bisa melanjutkan aktivitas SOLIA ke depannya. Begini selengkapnya kata agensi:

Quote:

Lewat Instagram, member mengucapkan salam perpisahan buat penggemar dan meminta dukungan untuk aktivitas mereka ke depan.

"Meskipun aku sedih tentang waktu singkat kami selama bersama, aku dapat berpromosi dengan gembira berkat para member dan penggemar kami yang mendukung kami. Terima kasih karena selalu mendukung ku dan menunjukkan perhatian meskipun aku punya banyak kekurangan! Meskipun waktuku sudah habis sebagai Soree 'SOLIA,' tolong terus dukung aku di masa depan!"tulis Soree.

"Meskipun waktu yang ku habiskan sebagai Sun-A 'SOLIA' tidak lama, aku bersyukur bahwa saya menerima begitu banyak cinta. Aku menerima banyak DM dari penggemar internasional. Aku membaca semuanya. Terima kasih banyak. Meskipun kami mau tidak mau harus menyelesaikan semuanya.. tolong dengarkan 'DREAM' SOLIA dan berikan cinta. Aku akan aktif di Instagram mulai sekarang jadi tolong nantikan perkembangan ku ke depannya,"tulis Sun-A.

Sedangkan Eunbi di Instagram Story menuliskan,"Terima kasih dan aku minta maaf. Aku sangat mencintai kalian."

"Sangat disayangkan, tetapi saya berterima kasih kepada semua orang yang mendukung kami. Ini terjadi karena keadaan internal, jadi saya harap Anda tidak merasa terlalu sedih tentang hal itu. Saya memeriksa semua DM dari para penggemar yang memberi tahu saya bahwa mereka akan selalu mendukung saya, jadi tolong jangan khawatir,"tulis Hayeon atau Juyeon.

Netizen sih banyak yang menyayangkan keputusan debut mereka. Yup, debut sist, bukan pembubarannya. Netizen merasa kalau agensi sebenarnya nggak cukup mampu, sebaiknya sekalian buat nggak mendebutkan mereka. Debut setelah menjalani trainee pasti banyak hal yang udah dikorbanin member dan mimpi yang harus terhenti lebih cepat. Tapi semoga sukses di tempat lain, deh!

Kalau kalian pengin ngepoin membernya, kalian bisa follow akun Instagram mereka nih: @/[url=so_ree_]so_ree_[/url], @/bemysun0, @/small_kite_chu, @/tissue_jy, dan @/e_vely___

0
228
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan