Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indra131Avatar border
TS
indra131
Keseruan Sore Hari Ane Berkat Zoom Club Sobat Badak
Keseruan Sore Hari Ane Berkat Zoom Club Sobat Badak

Karena ane WFH, hari kerja dan akhir pekan nggak terlalu nampak perbedaannya. Bedanya mungkin hanya apa yang diakses baik dari handphone maupun laptop. Kalau hari kerja yang dibuka whatsapp group kerjaan. Kalau akhir pekan yang dibuka media sosial. Hari kerja yang dibuka zoom kerjaan. Akhir pekan asyik baca-baca berita olahraga.

Tapi akhir pekan kali ini ane punya kesibukan baru. Yakni bergabung zoom Club Sobat Badak. Dari Jum'at sore malah. Karena zoom kerjaan udah beres dari sebelum Shalat Jum'at. Di ruangan WGM-Live Club Sobat Badak, bisa ngobrol seru di kotak chat, request lagu, sambil mantau lelang online yang sedang berlangsung yang disiarkan oleh Bos Tudung. Lelangnya sendiri bukan di sini tapi di website Club Sobat Badak.

Spoiler for :

Sebelumnya ane sudah mendaftar terlebih dahulu di website Club Sobat Badak di alamat www.sobatbadak.clubdengan email ane. Ane klik email verifikasinya di kotak masuk email sampai muncul pesan bahwa verifikasi email ane sudah berhasil.

Spoiler for :

Sambil buka zoom yang terbuka di jendela browser yang baru, ane melakukan yang namanya #BerburuBaperPoin, yakni mengumpulkan baper poin yang mana bisa ane gunakan untuk ikut lelang online. Jadi lelang onlinenya bukan pakai uang tapi pakai baper poin.

Spoiler for :

Ane gabung di ruangan WGM-Live karena banyak orangnya. Sepertinya lagi ramai nih. Sementara di jendela satunya, ane ikut Kuis Rejeki Sobat dan Kuis Tebak Kata. Dari bergabung di zoom, Kuis Rejeki Sobat dan Kuis Tebak Kata ane sudah mengumpulkan 31.100 baper poin.

Spoiler for :

Ngerasa udah punya baper poin ane ke tempat lelang online (Event Auction). Sedang ada lelang Tumbler CSB. Tapi minder duluan ternyata baper poin ane belum seberapa dibanding mereka yang ikutan lelang. Nggak apa-apa. Kali ini belum rejeki. Siapa tahu rejekinya pas di lelang motor sesuai dengan whistlist ane. Aamiin...

Spoiler for :

Di ruangan WGM-Live zoom, Mamak dan host-nya sedang unboxing Larutan Penyegar Cap Badak. Banyak juga yang pada beli. Dapet reward koin Gatotkaca loh yang bisa ditukar jadi baper poin juga.

Spoiler for :

Udah ketemu Badak Baper di lobi utama zoom, Mamak dan Bos Tudung di ruangan WGM-Live (sempet ngobrol dari kotak chat juga), ane coba bergabung di ruangan lain. Kali ini ketemu dengan Baba. Rupanya dia sedang ngasih kuis tebak lirik lagu berhadiah pulsa 50 ribu. Boleh juga nih. Yang sayangnya ane nggak tahu lagu-lagunya hehe. Tapi seru ane suka tuh kuis yang dibawain Baba ini.

Spoiler for :

Selain mereka yang ane sebut tadi di atas, masih ada Jamet Kuproy, Boleng, Getol, Bang Jago juga C. Adodo di zoom Club Sobat Badak. Makanya buruan daftar Club Sobat Badak deh. Seru kok. Ada peluang untuk menang kuis berhadiah pulsa juga menang lelang. Ajak kawan-kawannya sekalian. Ada 1.000 baper poin sebagai hadiah dari Badak Baper untuk 1 kawan yang berhasil diajak dan sudah memverifikasi email serta nomor whatsappnya.

Quote:
Diubah oleh indra131 21-08-2021 06:04
jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto memberi reputasi
1
429
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya