agentAvatar border
TS
agent
Nyari Platform Seru untuk Teman di Rumah? Cari Aja yang Ada Badaknya!

Saya rasa, nggak ada satupun dari kita yang pernah membayangkan akan hidup di era pandemi corona seperti saat ini. Tapi mau protes atau marah juga bingung kan mau protes dan marah sama siapa? Ya sudah kita di rumah saja. Cari teman yang seru. Seperti platform yang satu ini. Yang ada badaknya!

Namanya Club Sobat Badak. Persembahan Larutan Penyegar Cap Badak, Warisan Gajahmada. Platform kekinian, tempat cari teman ngobrol, diskusi, sharing, termasuk ikutan lelang barang-barang seperti berikut ini.

Tenang, lelangnya nggak pake uang beneran kok. Cukup dengan Baper Poin. Yuk, saya ajarin caranya #BerburuBaperPoindi Club Sobat Badak.

Login ke dashboard Club Sobat Badak dengan cara visit sobatbadak.club/dashboard. Silakan daftar dulu kalau belum punya account. Bisa dengan email bisa juga langsung login dengan account gmail kita.

Club Sobat Badak punya beberapa mascot yang bisa kita jadikan avatar kita. Masing-masing mascot memiliki karakter unik tersendiri. Dan saya memilih Bos Tudung sebagai avatar saya. Karakternya agak-agak mirip dengan saya soalnya. Misterius dan nggak pernah menampakkan wajah aslinya. Nggak tahu juga kenapa. Kalau saya sih karena malu muka saya jerawatan. Kalau Bos Tudung murni karena emang dia misterius. Tapi, kelebihan dia adalah sering memberikan lelang super yang berkulitas. Harus sering ikut lelang dia di zoom sih kalau mau tahu lebih jauh tentang Bos Tudung ini.

Kelar ganti avatar, kita bisa mengetes cara berpikir kita apakah kita mudah ditebak atau antimainstream. Dengan cara ikut Quiz Tebak Kata. Jangan harap jawaban dari quiz ini akan mainstream ya?

Itu baru quiz pemanasan. Kalau mau quiz dengan Baper Poin jumbo, ikut Quiz Rejeki Sobat. Yang jawabannya bisa kita cari di Zoom.

Kalau 2 quiz ini masih kurang masih ada Tambang Baper, yakni Tiket Invoice, Spin It Yourself dan Tukar Koin GK.

Nah, kalau paket data lagi lumayan banyak atau ada tebengan wifi, silakan join Zoom Club Sobat Badak. Karena ada beberapa lapak (Breakout Room) seru yang kita bisa join. Seperti karaokean di Room Theater, ikut lelang di Auction House, ngobrolin game di Lapak Gamezone & cafe, dan masih banyak lapak lain yang nggak kalah seru.

Yang males nginstal Zoom, bisa pakai Zoom browser version. Cukup isi nama dan klik "Join".

Saya sih senengnya join Breakout Zoom Lounge. Mirip The Lounge-nya Forum Kaskus, di sini bahas apa saja. Santai obrolannya. Meski saya lebih sering menjadi pendengar ketimbang ikut nimbrung.

Nah, kalau ikut lelang bisa via Zoom bisa juga di menu "Event Auction". Saya pribadi nungguin lelang Paket Baba Ngopi. Lumayan buat ngopi-ngopi di rumah. Sambil ngaskus, atau sambil #BerburuBaperPoin.

Nah, nggak rumit kan #BerburuBaperPoin di Club Sobat Badak? Nggak terasa Baper Poin saya saat ini berjumlah 21.200. Besok balik lagi biar jumlahnya makin banyak. Siapa tahu ada lelang handphone, ya kan?

Spoiler for Referensi & Sumber Gambar:
enjihalala25Avatar border
otakgakdipakeAvatar border
jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto dan 2 lainnya memberi reputasi
1
818
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama