mohri17Avatar border
TS
mohri17
Gaji Karyawan Counter HP Yang Joget-Joget Di Pinggir Jalan
Saya adalah pelaku si karyawan konter HP yang joget-joget di tepi jalan 😂

Jadi, kita kita yang joget-joget di tepi jalan ini adalah Tim Event namanya. Adanya tim event ini untuk naikin angka penjualan di toko tersebut. Job desknya adalah ngemc, bagi brosur, dan dance tentunya.. Pokoknya tugas kita adalah gimana caranya biar orang orang tertarik untuk datang ke toko ini.

Kalo ada promo tapi gak ada sounding ke masyarakat kan percuma, promonya gak akan sampai ke orang-orang. Jadi tim event ada untuk ngasih tau orang-orang kalo di toko itu lagi ada promo.

Rada blunder ya padahal intinya itu wkwkwkw.

Sering banget dipandang sebelah mata sama orang orang.. Bahkan saya pernah masuk ke grup medsos info kota ini karna bagi brosur terlalu ke tengah jalan. Pernah juga lagi dance ada orang lewat ngacungin jari tengah, sering juga kita bagi brosur orang dari jauh pura-pura mau ambil tapi cuma dilewatin aja, bahkan saya pernah dilempar brosur sama orang yang ngambil brosur dari temen saya paling ujung dan tiba-tiba aja brosurnya dilempar tepat depan muka saya :') sepertinya ada dendam pribadi tapi saya gak kenal siapa dia… mo nangis rasanya hahaha.

Sering juga dibilang ga punya malu karna joget joget dan teriak-teriak dipinggir jalan, tapi alhamdulillahnya saya punya keluarga dan teman-teman yang gak malu punya saya hehe.

Terlepas dari semua dukanya, sukanya disini adalah saya rasa bekerja tanpa beban. Rasanya seperti main tapi dibayar setiap bulan. Ya karena gak ada beban kerjaan. Lepas sekali. Bahkan saat hari hari saya penat, saat saya ada masalah diluar kerjaan, stres saya bisa hilang saat di kerjaan karena bisa teriak lepas saat kita dance. Dan yang paling dibanggakan juga paling sering disombongkan pada mereka yang merendahkan adalah kaerna untuk pekerjaan main-main ini gajinya cukup besar (dikota ini pada tahun itu).

Saya ingat, dulu UMK kota ini masih sekitar 1,6an.. tapi gapok kita ada di angka 2Juta. Belum lagi tambahan-tambahan dari pemilik toko yang suka kasih kita uang saku atau uang terimakasih selesai event karna naikin penjualan tokonya. Tapi balik lagi, karena gaji setiap kota untuk pekerjaan ini beda beda.

Begitulahhh, pekerjaan ini menyenangkan sekali untuk saya.

Dari sini saya yang tadinya gak bisa ngomong depan umum, sekarang bisa ngemc dengan lancar dimanapun. Saya yang dulunya susah sekali ikutin instruktur senam tiap Jumat pagi di sekolah, sekarang mudah sekali rasanya niruin gerakan-gerakan baru dari video dance hahaha walaupun gak selincah dan se-oke mereka juga, tapi saya gak kesusahan lagi untuk gerak dengan badan yang cukup besar ini wkwkwkw.

Pertanyaannya cuma gaji, tapi jawabannya jadi curhat 😭 maaf teman-teman dan terima kasih sudah membaca sampai sini!

Semoga pekerjaan kalian menyenangkan yaa 🤗
Diubah oleh mohri17 07-08-2021 15:54
dxstarzAvatar border
ashroseAvatar border
sposoloAvatar border
sposolo dan 11 lainnya memberi reputasi
12
3.8K
35
Guest
Urutan
Terbaru