Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jocelnAvatar border
TS
joceln
buat teman2 yg masi berjuang melawan covid, keluarga, sanak saudara
buat teman2 yg masi berjuang melawan covid, keluarga, sanak saudara,
moga tulisan dan kesaksian saya bisa membantu.

Sedikit kesaksian buat bapak ibu...Beruntung ibu saya sudah di vaksin sinofax..Gejala awal covid..kadang di anggap remeh penyakit biasa...demam batuk sedikit pilek..kalo dalam 2hari tidak membaik..hari ke3 segera cepat bawa ke dokter..nanti dokter akan berikan obat...Leher terasa panas kepala demam tanda di mulainya badai sitokin di dlm tubuh..salah satu obat yg penting mnurut saya utk meredakan badai sitokin yg terjadi selama 7hari adalah obat anti inflamasi non steroid..diclofenax pottasium...stelah sy kasi..badai sitokin pun reda..tidak bs sembuh kl cuma andalkan obat dokter...hrs di bantu minyak ikan, vit c, vit d, byk minum air, susu..maaf sy bukan dokter..di saat panic menghadapi badai ini yg sy pikirkan adalah kesembuhan dan perang dgn penyakit ini..selama badai menyerang auto imun...sy baca smua kegunaan obat yg di berikan dokter..sekian sedikit kesaksian saya..moga membantu..berdoalah untuk sembuh...jgn lupa vaksin dan 3M..

Jd smua manusia ada autoimun..yg menjaga mngontrol bakteri di dalam tubuh...contoh autoimun sederhana..ada beberapa org kuat makan gorengan..seminggu trus menerus...tidak apa2..ada yg makan gorengan 3hari langsung batuk....nah virus covid ini sperti angin topan inflamasi yg tidak berhenti henti serang auto imun tubuh...lama2 auto imun lemah jebol..akhirnya...smua bakteri dlm tubuh jd tidak terkontrol...(sperti cancern)..inflamasi terus menerus itu harus di stop...spy tidak trus menerus serang autoimun tubuh..dgn cara..minum obat anti inflamasi / di suntik....

iya pa...sy ud baca smua obat dokter...ini buat apa...ini buat apa...obatnya....obat demam....pilek...batuk ...radang.....nah....trakhir....obat kecil ini saya kasi hari ke7 ata ke 8 gitu ya...saking panicnya.....ko enga reda2 demam dan di pegang lehernya masi panas....kan sy bingung tuh ya....anti inflamasi apa hub nya ama sakit yg di derita mama saya....kecil obatnya pa...sekali minum...reda smua...panas leher enga ada...kepala demam hilang....

menurut teman2...covid itu penyakit apaan sih ?
penyakit radang tenggorokan ? pneumia ? sakit kepala ? asma ? jantung ? paruparu ?
pilek ? diabetes ? demam ?

menurut ane itu covid = penyakit autoimun. yg di serang autoimun tubuh manusia,
autoimun yg mampu mngontrol berbagai penyakit yang ane sebutin di atas...
begitu autoimun jebol oleh badai sitokin, badai inflamasi terus menerus tidak henti,
maka semua2nya jebol.

jadi intinya...stop inflamasi badai sitokin di penderita covid...maka dia akan sembuh.
Diubah oleh joceln 05-08-2021 04:21
0
723
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan