CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Lifestyle /
3 Kebiasaan Buruk yang Bisa Membuat Hancurnya Kehidupan Seorang Laki-laki, Apa Saja?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6101e6d1d9c87d4a76034dd7/3-kebiasaan-buruk-yang-bisa-membuat-hancurnya-kehidupan-seorang-laki-laki-apa-saja

3 Kebiasaan Buruk yang Bisa Membuat Hancurnya Kehidupan Seorang Laki-laki, Apa Saja?

Sekaya dan sepandai apapun seorang laki-laki jika melakukan tiga kesalahan besar ini maka akan jatuh miskin dan hidup kesusahan.
Tidak percaya?

Kebiasaan, adalah sesuatu yang dilakukan secara terus menerus dalam waktu tertentu.
Setiap orang baik secara sadar atau tidak pasti memiliki sebuah kebiasaan, entah itu kebiasaan baik atau buruk, kecil atau besar, pastinya kebiasaan ini memiliki dampak terhadap kehidupan orang yang melakukannya.

Misal kebiasaan membuang sampah sembarangan, jika ada orang yang melakukan kebiasaan buruk ini dan jumlahnya cukup banyak maka kebiasaan tersebut dapat menciptakan bahaya tidak hanya bagi para pelakunya melainkan bagi orang-orang sekitar, jadi jika kita mengetahui bahwa kebiasaan kita buruk maka alangkah lebih baiknya kita dapat menahan kebiasan tersebut agar tidak terjadi dampak buruk yang akan menjadi akibatnya.

Namun sulitnya di sini adalah untuk menghindari kebiasaan buruk yang pelakunya sendiri tidak mengetahui bahwa apa yang dilakukannya adalah hal buruk GanSis, bisa jadi kebiasaan inilah yang akan menghancurkan mereka.

sumber gambar

Nah, kali ini ane akan membahas tentang kebiasaan buruk yang dilakukan seorang laki-laki yang dapat menghancurkannya jika tidak segera ditinggalkan meskipun para pelaku kebiasaan tersebut adalah orang-orang kaya yang kekayaannya diperkirakan tidak akan pernah habis meski sampai tujuh turunan.
Apa saja kebiasaan buruk tersebut?
Agan dan Sista bisa mengetahuinya di bawah ini!

1. Judi
Kebiasaan pertama yang dapat membuat hancur seseorang adalah kebiasaan untuk bermain judi GanSis. Bermain judi adalah mempertaruhkan harta atau sebagian uang untuk mendapatkan keuntungan lebih. Namun keuntungan lebih disini hanya sebuah iming-iming semata GanSis, saat mereka telah mempertaruhkan harta terbesarnya maka suatu saat akan benar-benar lepas dan membuat pelakunya akan kehilangan segalanya yang telah dimiliki.

Banyak orang yang sampai harus terlilit hutang karena kebiasaan berjudi ini, bahkan ada yang sampai menjual istrinya untuk kembali melakukan perjudian.

sumber gambar

2. Mabuk
Mabuk, adalah hilangnya akal seseorang karena alasan tertentu. Kebiasaan mabuk yang ane bahas disini adalah mabuk karena alkohol GanSis, saat seseorang memiliki kebiasaan mabuk alkohol makal akal dan pikirannya tidak dapat berjalan normal dan berpikir jernih. Dengan rusaknya akal dan pikiran maka seorang laki-laki yang memiliki kebiasaan buruk ini akan perlahan-lahan mengalami berbagai kesusahan dan kesialan. Belum lagi saat mereka harus mengalami resiko bahaya dari mengkonsumsi alkohol, maka kehidupan yang semula baik-baik saja akan berubah menjadi penuh malapetaka.

3. Bermain Perempuan
Godaan bagi laki-laki yang secara finansial telah mapan adalah main perempuan GanSis.
Jika alkohol memabukan dan membuat hilang akal dalam hitungan jam, godaan perempuan lebih bahaya dari itu.
Main perempuan dapat mengancam dan menghancurkan kehidupan entah semapan apapun kehidupan seorang laki-laki.
Agan dan Sista tidak percaya?
Terus lanjutkan sampai benar-benar terbukti.

Itulah GanSis 3 kebiasaan buruk yang bisa menghancurkan kehidupan seorang laki-laki di seluruh dunia jika memang dilakukan secara terus menerus tanpa berusaha untuk berhenti sebelum semuanya terlambat.

Mudah-mudahan para Agan yang sudah mengalami kemapanan hidup dan finansial dapat terhindar dari ketiga kebiasaan buruk di atas.

Semoga thread kali ini bermanfaat dan sampai jumpa di thread ane yang lain.

sumber gambar

Penulis: @masnukho©2021
Narasi: Ulasan pribadi
Sumber gambar & referensi
1, 2, 3
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alfidanger dan 11 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 3
Post ini telah dihapus
judi itu emang paling parah banget ketagihannyaemoticon-Hammer (S)
Post ini telah dihapus
Kurang setuju sih, khususnya poin 1 karena banyak pejudi profesional yang terbukti bisa hidup dari berjudi, tampaknya mereka punya pengetahuan dan kebiasaan yang berbeda dari pejudi non-profesional. Poin 2, mungkin jika sangat banyak bisa berdampak tidak baik, tapi tidak semua minuman beralkohol berdampak buruk, terutama jika diminum dalam jumlah secukupnya.
ya bnr smua
Tambah minnn..sering utang.
You dont say emoticon-Big Grin, tp emg bner sih
spamdungu/C6JT1aSPeS
Betul sekaliemoticon-2 Jempol
Post ini telah dihapus
Alasannya punya kebiasaan buruk apa yaw, Mas?
profile-picture
masnukho memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Quote:

emoticon-Matabelo iya gan, sama

Quote:

emoticon-Matabelo owh iya
profile-picture
g4zza memberi reputasi
Quote:

emoticon-Matabelo emang iya?

Quote:

emoticon-Cape d... nah iya gan

Quote:

emoticon-Bingung ikutan apa gan

Quote:

emoticon-Ngakak walah buang modal

Quote:

emoticon-Cape d... auto masuk neraka kalau belum sempet tobat
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Quote:

emoticon-Matabelo arwana ikan?

Quote:

emoticon-Ngakak kalau cewek ya bisa kan main laki

Quote:

emoticon-Matabelo nah iya

Quote:

emoticon-Matabelo wow

Quote:

emoticon-Ngakak tapi masih kaya
Jaman now tambahan main game
profile-picture
pas bener

mau cerita tentang aib keluarga gw biar kalian takut buat kedepannya nyoba2 penyakit masyarakat ini.

papa gw : doyan judi, ngutang sm main cewek, pembohong ulung juga

main cewek :
dari jaman ane masih kecil sih bapak ane emang suka jajan cewek nakal, dan ujung2nya sampe ane baru tahu dia nikah lagi pas umur anak istri simpenan e udah masuk kelas 6 SD, sebelumnya bapak ane emang orangnya berduit, tapi duitnya kebanyakan lari ke istri mudanya, skarang udah ga punya kerjaan tetap hidupnya luntang lantung, cuma ngandelin gaji istri bini mudanya yg honorer, kalo ane sih udah masa bodoh ama dia, skrng ane cuma fokus menjaga ibu ane selaku istri pertama.

judi :
bapak ane juga suka banget judi, jaman waktu masih sukses sering banget ngajak temen2 nya anggota polisi dan TNI buat main judi dirumah, skarang udah melarat pun masih suka judi dipasar, sampe kadang penagih utang judi suka datang mulu kerumah tp bapak ane ga berani keluar, dan kadang kabur yg diserang ibu ane dirumah ama penagih utang

utang :
bapak ane suka berhutang sm ane, ibu ane, kk ane tapi ya dalih doang, ujung2nya ga pernah dibayar, suka ngutang rokok diwarung ga ngomong2 jd yg bayarin utangnya ya kita2 juga

kakak gw

penyakitnya : penipu, pelit sm narkoba

penipu :
suka bohongin orang, tp mulutnya manis bener jadi orang kadang mudah kasian jadi selalu lolos dari tuntutan, kalo dipercaya orang buat kerja, suka buat yg aneh2, misal suruh benerin mobil, dikasi uang yang cukup untuk beli alat2 bagus, alat yg dibelinya malah yg seken/kw, alhasil yg punya mobil kecewa, jadi suka non job karena prestasi menipunya udah mengalang buana di kota sehingga jasa dia ga ada yg mau pake lagi

dia juga 2 kali nipu saya selaku adiknya, pertama jual motor dengan cara cicilan, aku beli, pas cicilan lunas ternyata motor yg aku beli itu bodong, ga ada bpkb nya, alhasil selama ini gw make motor ga jelas, terus pas gw punya motor baru, dia gatel ngebujukin ane buat jual motor ane, katanya separoh nanti dia cari motor seken sisanya buat modal usaha yg keuntungannya dibagi 2, karena ane kasian jadi ane percayakan, ternyata motor pengganti ane dibeli nya bodong lg, dan uang sisanya dia pake bukan buat usaha, kalo masalah ini diungkit dia suka marah2 sambil lempar barang.

pelit :
selama menjadi kakak ni orang pelit naudzubillah, selaku adik kalo dia ada rejeki ga pernah dibelikan dan diberi sesuatu, tapi kalo sama temen nya royal banget, kok gitu ya wkwk, waktu dia nikah juga mewah banget dan istrinya dikasi uang yg banyak tiap bulannya, tapi sama orang tua dan adik pelit, skrng setelah pernikahannya gagal hidupnya udah susah malah ngemis2 ke ane mulu, ga nyadar diri wkwk

narkoba
dia ini udah narkoba kelas kakap terutama sabu, semua harta dia habis, dan rumah orang tua ku juga tergadai gara2 kebiasaan dia ini, badan kempot, umur udah kepala 4, tapi idup ga jelas masa depannya, cerai sebelum punya anak karena istrinya jg udah ga tahan ama dia, skrng jadi parasit numpang idup sm ibu ane, kerjanya cuma tidur ama minta duit rokok
profile-picture
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Judi, Mabok, Perempuan & Narkoba
Empat hal itu yg selalu ditekenin sama orang tua semenjak remaja
profile-picture
profile-picture
batosayyyy dan masnukho memberi reputasi
Dari sisi agama, ketiganya dosa, kenapa dosa? ya karena banyak keburukannya dari kebaikannya. Masalah ngelakuin apa nggak ya pilihan masing2 dengan segala konsekuensinya. Minimal aman di dunia lah, toh lo udah tau di akherat pasti nggak aman, hehehe

Judi, kehidupan udah banyak yang bisa dipertaruhkan kok? buat apa judi? kalo nyari adrenalin mending maen extreme sports. Taruhan apa yang paling bikin adrenalin lo naik selain nyawa lo sendiri?

Mabok, lost control itu nggak enak. Minum sampe tipsy dikit cukup laah, dan lakukan buat kesenangan, bukan buat lari dari masalah karena masalah itu diselesaikan, bukan ditinggal lari.

Maen perempuan, nggak adil nih, perempuan juga banyak kok yang main laki, hehehe... Yang penting, lakukan sebelum punya komitmen dengan orang lain (menikah), dan lakukan dengan konsent penuh alias keduanya sadar, mau dan menikmati. Jangan ngebohong pake janji palsu, jangan nipu. Bisa nggak? bisaa, banyak kok yang kayak gitu. Abis nikah, ya udah. Emang buat apa niat nikah kalo bukan setia ke satu pasangan aja? kalo belom niat, masih pengen nakal, mending jangan, puasin aja nakalnya. Kalo keburu mati? ya resiko... hehehe
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
ada lagi Game Online...

pernah liat cowok pagi siang malem maen game online kan.. tapi ga pro-pro... wkwkwkwk
profile-picture
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved