abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Viral Rebut-rebutan Jenazah oleh Keluarga dan Pihak Pemulasaraan! Kayak Sepakbola Aja

Resiko dari setiap pandemi penyakit apapun itu adalah kematian. Tak terkecuali pandemi virus covid-19 yang telah ada sejak tahun 2020. Berawal dari wuhan, cina virua ini dikenal mematikan karena seperti yang kita tahu orang yang terinfeksi sangat parah bisa saja mati mendadak.

Kita bisa lihat di wuhan waktu itu ada orang-orang yang di tempat umum seperti di kereta api, dan jalanan yang tiba-tiba ambruk. Dinyatakan orang tersebut terkena virus covid-19. Nah di Indonesia sendiri memang belum ada yang seperti itu. Namun adanya virus ini nyata. Tapi masih saja ada sebagian masyarakat yang tidak percaya.

Sedemikian mematikannya virus ini tetap saja ada obatnya. Ane yakin. Dan kita sebagai manusia sebaiknya tetap hati-hati dan tetap tenang. Jangan panik. Meskipun sudah banyak literasi, media, dan berbagai sosialisasi mengenai jangan panik menghadapi pandemi ini, tetap saja ada masyarakat yang tidak percaya dan menanggapi nya tidak santuy.

Seperti kasus beberapa masyarakat berikut yang alih-alih percaya akan virus covid, malah gak terima ketika keluarganya yang meninggal dinyatakan karena covid. Ya jelas lah kalau gak percaya, terus dinyatakan atas ketidakpercayaan nya pasti berontak dan melawan.

Nah seperti apa rampas merampas atau rebut-rebutan jenazah yang dinyatakan meninggal akibat covid tersebut? Simak 3 berita yang ane ambil dari berbagai media. Let's talk about it.

Quote:

Quote:

Quote:

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia biasa. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
emineminnaa.w.a.w.a.weyefirst2
eyefirst2 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
5.5K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama