Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gen.flAvatar border
TS
gen.fl
Mengapa Lagu Anak Kurang Digemari [Personal Opinion]
Yah, gw akui dan gw rasakan, generasi gw saat kecil dan generasi sekarang yang masih pada kecil sudah jauh-jauh berbeda.. Perbedaan itu bisa dirasakan dari sisi teknologi, akses informasi, genetika, sifat, kreativitas, inovasi, dan sebagainya..

Hal-hal yang gw jelasin di atas, tentu saja membuat perbedaan yang signifikan dengan kesenangan dan ketertarikan anak pada lagu-lagu anak..

Kalau gw uraikan, ada beberapa penyebab lagu anak sekarang (jaman now) kurang digemari :

1. Perbedaan Generasi
Anak jaman sekarang merupakan generasi yang dari lahir udah ngerasain teknologi. Tingkat ketetarikan mereka bukan hanya sekedar lagu, tapi emang lifestyle juga

2. Akses Informasi dan teknologi
Kalo di jaman dulu, akses informasi hanya sebatas TV yang chanelnya itu itu aja dan rutin, kalau sekarang udah banyak banget.. bahkan ada youtube kids juga yang lebih ke visual, bukan hanya lagu..

3. Inovasi
Kreator lagu anak jaman now belum memenuhi kategori "inovating enough", dengan kata lain, karyanya masih belum memiliki ciri khas yang mampu membuat anak tertarik.. Satu-satunya lagu anak jaman now yang bisa bikin tertarik untuk anak kecil ya lagu "baby shark", selain itu ? masih susah nyarinya..

4. Lingkungan
Kalau dulu, saat kita bermain ke teman-teman, pasti ada aja yang ngobrolin tentang lagu anak, begitu juga sekolah. Kalau sekarang? kalau gak Game ya video..

Mungkin itu aja yang bisa gw uraikan tentang penyebab lagu anak zaman sekarang kurang digemari..
Semoga bermanfaat.. emoticon-Salam Kenal
wmcofficialAvatar border
AyokitakemanaaaAvatar border
Ayokitakemanaaa dan wmcofficial memberi reputasi
2
134
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan