CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / ... / Sports On Time /
Jadwal Lengkap Pertandingan Bulutangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60fb9f62022274433866ad60/jadwal-lengkap-pertandingan-bulutangkis-indonesia-di-olimpiade-tokyo-2020

Jadwal Lengkap Pertandingan Bulutangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020

Jadwal Lengkap Pertandingan Bulutangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020
Tim bulutangkis menjadi andalan Indonesia untuk meraih medali emas di Olimpiade Tokyo 2020. Dua nomor yang menjadi pusat perhatian adalah ganda putra dan ganda campuran.

Undian penyisihan grup bulu tangkis Olimpiade 2020 di Tokyo berlangsung pada Kamis (8 Juli 2021) di National Badminton Center di Milton Keynes, Inggris.

Wakil Indonesia mendapat grup yang tidak terlalu sulit kecuali ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Ganda yang berjuluk Minions itu bermain di Grup A bersama Wang Chi-Lin/Lee Yang (Tionghoa Taipei), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Wang / Lee memenangkan Asian Leg pada Januari 2021, memenangkan tiga gelar dalam tiga minggu.

Dua ganda lainnya, Lane/Vendy dan Rankireddy/Shetty, juga meraih hasil bagus belakangan ini.

Ganda Indonesia lainnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, juga bertemu dengan grup yang tidak mudah. Ada juga ganda putra Malaysia Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea Selatan) dan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada).

Berikut jadwal tim bulu tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020.

Tunggal putra

24 Juli 2021: Jonathan Christie versus Loh Kean Yew (Singapura)

25 Juli 2021: Anthony Sinisuka Ginting melawan Gergely Krausz (Hongaria)

28 Juli 2021: Anthony Sinisuka Ginting versus Sergey Sirant (Rusia)

28 Juli 2021: Jonathan Christie vs. Aram Mahmoud (Tim Olimpiade Pengungsi IOC)

Tunggal putri

25 Juli 2021: Gregoria Mariska Tunjung melawan Thet Htar Thuzar (Myanmar)

28 Juli Gregoria Mariska Tunjung versus Lianne Tan (Belgia)

Ganda putra

24 Juli 2021: Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon vs. Ben Lane / Sean Vendy (Inggris)

24 Juli 2021: Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs. Jason Ho-Shue / Nyl Yakura (Kanada)

26 Juli 2021: Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon vs Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (India)

26 Juli 2021: Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Malaysia)

27 Juli 2021: Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon vs. Lee Yang / Wang Chi-lin (Cina Taipei)

27 Juli 2021: Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs. Choi Sol-gyu / Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Ganda putri

24 Juli 2021: Greysia Polii / Apriyani Rahayu versus Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean (Malaysia)

26 Juli 2021: Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs. Chloe Birch / Lauren Smith (Inggris)

27 Juli 2021: Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Jepang)

ganda campuran

24 Juli 2021: Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti versus Simon Leung / Gronya Somverville (Australia)

25 Juli 2021: Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti versus Mathias Christiansen / Alexandra Boje (Denmark)

26 Juli 2021: Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti versus Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Jepang)

Sumber: Sports On Time
profile-picture
profile-picture
profile-picture
iskrim dan 6 lainnya memberi reputasi
Ganda putra gasken
Nah ini indonesia emoticon-Ultah emoticon-I Love Indonesia

Ketimbang bal balan 🤭
Jam brapa sih sisgan mulainya ?
Mending bayar sedikit buat langganan Vidio daripada siaran di tv lokal
profile-picture
ardian76 memberi reputasi


GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved
Ikuti KASKUS di