pasukan.ledaLed
TS
pasukan.ledaLed
Masa Indah di STM
        Bagi ane dan mungkin sebagian orang menganggap masa SMA merupakan masa yang paling menyenangkan yang pernah kita alami,pasti di masa itu banyak momen yang membuat kita bisa merasa sedih, bahagia,kesal yang membuat kita merasa kangen untuk mengenang masa-masa itu.Ane kebetulan sekolah di STM ( Sekolah Tanpa Mikir),eh..bukan ya gansis..Sekolah Teknik Menengah atau yang sekarang lebih dikenal dengan SMK ( Sekolah Menengah Kejuruan).Dan sialnya dulu di STM ane itu jarang ada ceweknya,bijimane mau ada cewek jurusannya aja di STM ane cuma ada Teknik Mesin,Otomotif,Listrik Industri,Listrik Pemakaian (Elektro),dan jurusan Bangungan (Teknik Perkayuan,Teknik Gambar Bangunan,Teknik Kontruksi ).

Dulu pernah terbesit penyesalan kenapa ane milih sekolah di STM,karena menurut ane gak asyik banget sekelas isinya cowok semua.Pasti agan agan disini yang sekolah di STM pasti merasakan hal yang sama,tapi lambat laun semua anggapan ane berubah karena dengan yang sekolah para cowok semua menjadikan kita becanda tanpa ada batas,kompak,saling tolong menolong (dalam hal keburukan,lho..eh,..kebaikan maksudnya).Dulu saking kompaknya kita pernah 1 kelas bolos semua,hahahaha...kacau memang kelas kita dulu.Rasanya hidup tanpa beban,satu-satunya beban terberat cuma PR matematika.Nah dulu teman-teman sekelas jarang memanggil nama dengan nama asli kita,semuanya pasti diganti dengan nama panggilan masing-masing.Begini nama-namanya gansis.

1.Eko ==> Kodok
  Mungkin ditempat gansis banyak ya yang namanya eko juga dipanggil dengan panggilan kodok.Entah siapa yang menciptakan,mungkin berasal dari kata E...KOdok

2.A.Safi’i ==> Sapi
  Kalo yang ini namanya diplesetin aja.dari safi’i jadi sapi

3.Heri ==> Coro (Kecoa)
  Dulu temen ane dipanggil dengan nama ini karena kumisnya mirip dengan antena punya kecoa itu gansis.yang tumbuh di pinggir doang tapi panjang

4.Tri P ==> Londen (London)
  Kalo yang satu ini gara-gara awal-awal kelas 1 pas pelajaran bahasa Inggris,suruh maju kedepan kelas untuk menceritakan keinginannya dalam bahasa Inggris,nah teman ane ini dengan pedenya mau liburan ke london.Waktu itu juga lagi booming lagunya The Changcutters yang judulnya Hijrah Ke London.

5.J.Suramto ==> Madesu (Masa Depan Suram)
  Nah kalo temen ane ini dipanggil madesu sudah sangat jelas karena namanya ada kata SURAMto

6.E.Purwadi ==> Jonkopings
  Ini karena anaknya yang  tinggi.kurus kering.Nah jonkopings sendiri merupakan merek korek api kayu gansis.makanya temen ane ini dijulukin itu,mirip korek api kayu yang kebakar...

7.Catur ==> Bolang
  Nah kalau si catur ini bisa dipanggil bolang karena tubuh dia yang kecil,mirip anak SD dan kulitnya hitam legam,yang diasumsikan anak-anak yang lain kalau dia ini sering banget berpetualangan ke hutan dan mandi rame - rame di sungai siang bolong mirip acara anak di TV swasta.

8.Imam ==> Kentung
  Yang ini pasti agan sista sudah bisa menebaknya.Temen ane ini gemuk,mirip temennya ucil itu

9.Niwan ==> Satpol PP
  Kalau yang ini agak rasis sih menurut ane,karena panggilan ini tercipta karena bokap temen ane  anggota satpol pp di kota ane.

10.Wicakso ==> Mekkel (Michael)
  Panggilan ini karena yang temen ane ini kalau lagi liburan semester biasanya rambutnya diwarnai,mirip bule(tapi rambutnya doang).

11.Ichsan ==> Bang Haji
  Biasanya orang yang dipanggil haji kalau mereka sudah melaksanakan haji ke kota Makkah,Arab Saudi tapi temen ane ini tidak,dia dipanggil bang haji karena tingkah konyolnya.Cerita ini berawal dari di akhir mos biasanya siswa baru disekolah ane akan pergi berkemah.Nah pas tiba acara bebas,kan ada guru yang bawa orgen,nah temen ane ini dengan pedenya naek ke atas panggung untuk menyumbang lagu dari Bang Haji Rhoma Irama yang judulnya Gitar Tua,tapi absurdnya adalah orgennya tidak tau lagu tersebut,sehingga tidak bisa mengiringi musiknya.Kejadian ini masih membekas banget di temen sekelas ane.

12.Gilang ==> Ceper
13.Anjas==>Kebo
14.Yanto==>Kacer
15.Yudi==>Menyan
16.Rudi==>Ateng
17.Fajar==>baik
18.Supri==>Lempung (Tanah Liat)
19.Roni==>Gombal
20.Khoirul==>Kucluk (Gila)
21.Arif==>Gudal
22.Rian==>Pedhet (Anak Sapi)
23.Listiawan==>Genjik (Anak Babi)
24.Deni==> Pakdhe
25.Imron==>Boneng
26.Agus==>Bombom
27.Adi==>Kancil
28.Dimas==>Janggut
29.Fedri==>Kopet
30.Doni==>Black (Mr.Black)
31.Hari==>Potter
32.Wawan==>Wucing (nama ini diambil dari film kera sakti)
33.Bayu==>Gepeng
Nah gansis,sekian dulu thread dari ane,masa - masa putih abu-abu memang sangat menyenangkan untuk dikenang.Kalau gansis apakah ada nama panggilan waktu jaman sekolah dulu..  
servesiwiwanitatangguh93alfidanger
alfidanger dan 7 lainnya memberi reputasi
8
7.2K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan