jabalnursajaAvatar border
TS
jabalnursaja
Pengalaman Ane Seru Seruan di Club Sobat Badak, Gregetan Gansis!

Halo sobat badak

Ditengah pandemi yang sedang menyerang kita semua, membuat segala sesuatunya menjadi lumpuh. Tak terkecuali dengan ekonomi kita. Terlebih lagi bagi mereka yang bekerja sebagai pedagang di pinggir jalan. Harus menutup dagangan atau jualan dan mematuhi protokol kesehatan yang ada. Tentunya ini membuat beberapa masyarakat kekurangan cuan untuk menghidupi keluarga mereka.

Dan untuk mengatasi hal tersebut, pemerintah sudah memberikan beberapa bansos dan juga bantuan langsung tunai kepada masyarakat. Hal ini juga dilakukan untuk menghindari angka kemiskinan di Indonesia. Bahkan beberapa artis dan selebgram ikut penggalangan dana untuk membantu para masyarakat yang terdampak covid.

Oiya, ane lupa kalau ingin sedikit berbagi kepada agansis sekalian mengenai pengalaman ane mengikuti event dari sobat club badak. Diatas tadi hanyalah intermezo bagi kita semua bahwa covid ini adalah ajang bagi kita saling membantu bukan saling menjatuhkan satu sama lain. 

gambar dokumen pribadi  

Daripada memikirkan itu semua, lebih baik agansis mengikuti event club sobat badak dan agansis bisa mendapatkan banyak keuntungan. Salah satunya adalah memenangkan Bid lelang barang terbaik dari club sobat badak. Dan ane pribadi sampai saat ini belum pernah memenangkan bid di lelang barang tersebut, hahahaha.

Pertamakali ane melihat event ini, ane langsung aja baca thread dari kaskus kreator bahwa ada satu event yang sedang berlangsung. Dimana kita akan #BerburuBaperPoin di situs club sobat badak. Dengan poin tersebut nantinya bisa kita gunakan untuk memengkan bid pada event auctindi situs club sobat badak.

gambar dokumen pribadi 

Tanpa basa basi, ane langsung ikut saja event tersebut dengan menggunakan akun gmail ane sendiri. Pada dashbornya juga sangat mudah dipahami. Bahkan untuk agansis yang tidak begitu paham pada penggunaan sebuah situs game sekalipun.

Ane-pun langsung segera mengumpulkan koin dengan menjawab tebak quiz dan tebak kata. Dari kedua tebak tebakan tersebut, yang paling bikin ane gregetan adalah tebak kata. Awalnya, ane kira jawaban dan pertanyaannya akan sama. Tau taunya jawbannya nyeleneh banget, kaya kuisnya Cak Lontong.

Dari tiga tebak kata tersebut, ane hanya bisa menjawab satu saja. Padahal soalnya gampang banget, tetapi jawabannya selalu out of the box gansis. Bikin gregetan banget nggak sih kalau dibikin mikir kaya gitu? Kalau ane pribadi sih gregetan banget gansis. Sampai ane emosi sendiri nggak bisa jawab tebak katanya.

gambar dokumen pribadi 

Pada hari kedua, ane kembali log in di situs club sobat badak. Dan ane mencoba kembali menjawab pertanyaan dari tebak kata tersebut. Alhasil makin bikin gregetan aja gansis, dimana antara pertanyaan dan jawabannya out of the box banget. Tidak dipikirkan sejak awal. Dan selalu, ane hanya bisa menjawab satu dari tiga pertanyaan tersebut.

Nah, buat agansis yang ingin coba dan ikut tebak kata di club sobat badak, agansis bisa langsung daftar dan masuk ke situs club sobat badak. Tapi, siap siap dibikin gregetan sama kuis tebak katanya. Pokoknya jawabannya jauh banget dari apa yang dipikirkan. Selamat mencoba!

Salam Badak
:goyang:goyang:goyang
Thread ini berisi opini pribadi TS
Sumber pengalaman pribadi TS
Gambar dokumen pribadi TS

reanafujiAvatar border
reanafuji memberi reputasi
1
410
0
Guest
Guest