Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hvzalfAvatar border
TS
hvzalf 
Berburu Baper Poin Bersama Club Sobat Badak, Mampu Hilangkan Rasa Jenuh di Masa PPKM
Berburu Baper Poin Bersama Club Sobat Badak, Mampu Hilangkan Rasa Jenuh di Masa PPKM

Hai GanSis se-Kaskus raya! Jumpa lagi di thread sederhana ane. Kali ane mau share pengalaman saat sedang #BerburuBaperPoinbersama club sobat badak.

Oh ya, sebelumnya ane kasih informasi dulu nih. Club sobat badak adalah komunitas yang dibentuk atas dasar tujuan yang sama, yaitu #bawaperubahan positif untuk diri dan orang lain. Keren banget ya. Karena itu, setelah baca pernyataan tersebut, tanpa ragu dan berpikir panjang ane langsung bergabung dengan club sobat badak.

Nah, buat GanSis yang belum gabung, tunggu apalagi. Yuk join sekarang!

Sejak PPKM diberlakukan oleh pemerintah, ane lebih banyak berdiam diri di rumah. Dan hal ini buat ane jenuh, bosan, dan gabut banget deh. Namun, semua itu tiba-tiba terasa sirna ketika club sobat badak membuat event #BerburuBaperPoin yang sangat asyik sekali. Bukan itu aja, keseruan lainnya ialah kita tertantang untuk mengumpulkan koin lewat challenge yang telah disiapkan. Semakin banyak poin semakin besar pula kesempatan untuk memenangkan auction barang-barang impian seperti gadget terkini, elektronik, apparel dan hadiah menarik lainnya.

Tanpa berlama-lama lagi, berikut pengalaman dan keseruan yang ane rasakan saat gabung dengan club sobat badak. Cek it out!

1. Kuy Daftar!

Sebelum gabung dengan club sobat badak, ane harus daftar dulu nih. Caranya mudah banget, kok.

Ane cukup memasukkan nama, email, nomor WhatsApp, dan password. Setelah semua diisi, tinggal klik dan selamat ane resmi menjadi salah satu member dari club sobat badak.

2. Log in ke akun

Setelah ane punya akun, ane tinggal masuk ke dashboard yang telah disediakan.

Di dashboard tersebut, ane cukup memasukkan email dan password dan klik masuk. Dan ane disambut dengan ucapan selamat datang serta menu-menu yang dominan berwarna kuning.

3. Quiz Tebak Kata

Saat sudah masuk di akun yang telah terdaftar, banyak sekali menu yang bisa ane pilih yang pastinya seru banget buat dimainkan.

Salah satu challenge yang menarik adalah quiz tebak kata. Saat main quiz satu ini, bener-bener buat mikir keras. Cara bermainnya simple, kita cuma disuruh menebak kata dari soal yang telah disediakan. Diberikan satu huruf sebagai pembantu buat menebak.

Menurut ane sih, ada dua tantangan yang diberikan dalam quiz tebak kata ini, pertama soalnya menghibur dan jawabannya gabut banget deh dan kedua kita cuma diberikan tiga kali kesempatan mengisi huruf dalam kotak, kalau salah ya poin 100 nya hangus deh. Wow, menantang bukan? Quiz ini cuma ada tiga soal.

4. Quiz Rezeki Sobat

Selain quiz tebak kata, challenge yang gak kalah seru lainnya adalah quiz rezeki sobat. Dalam quiz ini ada tiga soal yang diberikan, dan jawabannya ada di dalam link Youtube yang dibagikan. Setiap soal diberi 200 poin buat jawaban yang benar.

Kebayangkan gimana sabarnya menyaksikan video tersebut biar dapetin jawaban dari soal yang dikasih. Dan kesabaran ane berbuah manis dengan mendapatkan nilai sempurna yakni 600 poin.

5. Undang Sobat

Selain bermain quiz salah satu cara #BerburuBaperPoin adalah dengan mengundang teman buat gabung di club sobat badak. Dan poin yang bakal dikasih yaitu 1000 poin.

6. Avatar

Oh ya selain quiz, hal menarik berdasarkan pengalaman ane lainnya adalah dengan adanya avatar yang bisa dijadikan semacam profil kita. Dan surprisenya avatar tersebut terlihat unik dan ada juga yang ngeselin ekspresinya.

7. Kenalan sama sobat badak

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Pengalaman asyik lainnya adalah kita bisa mengenal sobat badak. Di sini ada beberapa karakter yang bisa dijadikan sobat. GanSis silakan pilih yang mana saja sesuai selera.

8. Town Hall

Di town hall ini, bisa kenalan sama badak baper sekaligus ngobrol bareng. Asyik nih, daripada ngelamun ya kan.

9. Lapak Mamak dan auction house

Lapak mamak adalah tempat belanja. Buat GanSis yang punya hobi shopping bisa masuk ke lapak mamak.

Selain lapak mamak ada auction house, nah di sinilah kita bisa gunakan baper point hasil dari #BerburuBaperPoin.

10. Game Zone dan cafe

Quote:

Mau nongkrong sambil ngobrolin hobi, game zone dan cafe nih jadi pilihan yang pas banget.

Quote:

Quote:

Itulah beberapa pengalaman menarik ane saat #BerburuBaperPoin bersama club sobat badak. Cukup buat menghilangkan bosan dan gabut selama PPKM.

Sumber :

Opini pribadi

Gambar : dokpri

SS website club sobat badak
reanafujiAvatar border
reanafuji memberi reputasi
1
417
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru