jabalnursajaAvatar border
TS
jabalnursaja
Cowok Lebih Memilih Cewek Cantik Ketimbang Cewek Pintar, Kok Gitu?

HALO AGANSIS

Bagaimana kabar dari agan dan sista dirumah? Semoga kita semua baik baik saja dan selalu berada dalam lindungan Yang Maha Kuasa serta diberikan kemudahan dalam segala hal. Apapun yang diberikan kepada kita hari ini semoga bisa disyukuri dan dinikmati sehingga menjadi berkah pada haro esok nanti.

Pada kesempatan dan thread kali ini, ane akan membagikan thread mengenai pilihan seorang cowok yang selalu memilih cewek cantik ketimbang memilih cewek pintar. Secara realistis, jika ane diberikan sebuah pertanyaan atauapun pilihan pada kedua hal tesebut, ane juga akan memilih wanita cantik. Kok gitu sih?

Sebagai makhluk bumi yang diberikan akal dan nafsu oleh sang pencipta, lelaki dengan segala hasratnya pasti selalu melihat para wanita dari sisi fisik terlebih dulu dan itu tidak bisa dinafikkan. Buat agansis yang masih menganggap bahwa itu relatif terjadi dan tidak semua lelaki seperti itu, mungkin agansis memiliki latar pemikiran yang berbeda dengan ane.

Bagi sebagian orang mungkin akan menganggap cewek pintar pasti akan memilki kencantikannya sendiri. Dibandingkan dengan cewek cantik tapi blo'on, kan bikin ilfeel juga. Nah, itulah susut pandang kita mengenai pemilihan antara cewek cantik atau pintar. Kalau tetangga sebelah bilang, parameter kecantikan dan kepintaran itu tergantung kita sendiri dalam memilihnya.

Oke, kita sebagai lelaki pasti memiliki kriteria sendiri dalam memilih pasasangan, termasuk dalam kepintaran dan kecantikannya. Kedua hal itu memang selalu saja membuat dilema untuk memilih buat agan agan yang memang suka dengan wanita atau cewek cantik. Sedang disisi lain, tetap memperhatikan kecantikan demi kebutuhan hasrat. Iya dong?

Sudah sekian kali, orang orang selalu berkata bahwa cantik itu relatif dan tergantung orang dalam menilainya bagaimana. Dalam hal ini, tentu saja ane memilih wanita yang memiliki kemelokan wajah dan membuat ane tertarik, sebut saja Anya Geraldine. Siapa sih yang nggak mau kalau diajak nikah ama dia? Yakin mau nolak? Tapi nggak mungkin juga sih wkwkwk.

Dalam sisi cewek pintar seperti apa? Sama halnya dengan cantik, tetapi pintar tidak bisa dipungkiri dibutuhkan juga. Karena memilih wanita pintar adalah salah satu ilihan terbaik untuk mendidik anak anak agan kelak. Pintar yang ane maksud disini mungkin katakanlah pengetahuannya luas dan nggak cuman pintar joget joget di tik tok aja. Kalau diaajak ngobrol banyak topik yang bisa dibahas sama dia. Dan ini adalah sisi dari kelebihan dari wanita yang pintar. Menurut ane loh.

Lalu, ketika agan agan dihadapakan pada pilihan ini pasti memilih keduanya. Kenapa tidak keduanya saja, cantik dan pintar seperti Maudy Ayunda wkwkwk. Ini hanyalah sebuah thread kontemplasi bagi ane sendiri. Sebenarnya tidak ada wanita yang tidak pintar, hanya saja ane yang terlalu melebihkan wanita yang cantik ketimbang pintar (maafken ane wkwkwk).

Namanya manusia, selalu buta oleh nafsu semata. Kesimpulan pada thread ini adalah pada diri sendiri, sang pencipta tidak mungkin memberikan kita pasangan yang jauh dari angan angan kita. Sedangkan kita masih nggak pernah mandi seminggu dan kerjaan cuman mantengin sosial media dari pagi hingga pagi. Karena jodoh adalah cerminan diri sendiri, maka kita perlu membenahi pribadi kita masing masing.

Ini saja yang bisa ane sampaikan kepada agansis sekalian, semoga bisa memberikan manfaat dan relaksasi bagi kita semua. Jika tidak ada mohon dimaafkan, sebab TS juga manusia biasa yang penuh dengan dosa. Pintar atau cantik nih gan?

TERIMAKASIH SUDAH MEMBACA
emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow
Thread ini berisi opini pribadi TS
Sumber pengalaman pribadi TS
Gambar source google

mypurplesaturnAvatar border
jireshAvatar border
nonaontopAvatar border
nonaontop dan 7 lainnya memberi reputasi
8
5.9K
87