psychoyounAvatar border
TS
psychoyoun
Taeyeon 'SNSD' Sempat Berpikir Kalau Bermusik Bukan Jalan Untuknya
Buat fans Kpop pasti tahu nih dengan Taeyeon atau setidaknya dengan SNSD, salah satu girl group populer dari generasi 2 KPop hingga saat ini. Taeyeon juga aktif sebagai solois dan mengisi banyak lagu soundtrack drama Korea.

Taeyeon juga dikenal sebagai penyanyi perempuan yangf selalu sukses melibas high note di lagu-lagunya. Tapi di balik itu semua, Taeyeon bilang kalau proses rekaman membuatnya seperti organ dalam tubuhnya mau keluar.  Apalagi saat rekaman lagu 'U R' miliknya.

Ia juga mengatakan kalau lagu dengan high note ikoniknya, 'I', sebenarnya nggak setinggi yang kita kenal sekarang."Lagu 'I' benar-benar tinggi. Sebenarnya dia punya nada lebih rendah, tapi aku mereasa kalau aku harus melakukan sesuatu pada lagu itu," ungkapnya.

Taeyeon juga dikenal sebagai penyanyi yang nggak suka dengan lagu-lagunya sendiri dan lucunya, lagu-lagu yang menurutnya jelek justru berhasil nangkring di chart musik. Misalnya untuk salah satu lagunya, 'Four Seasons.'

"Aku sangat tidak menyukai laguku, 'Four Seasons.' Aku tidak tahu bagaimana cara melodi di lagunya bisa bekerja dengan baik dan lagu itu bukan vibesku banget. Aku penasaran bagaimana aku akan bisa melakukannya.

Ada banyak orang bertalenta dan aku berpikir kalau musik bukan jalan untukku. Aku punya banyak hal dalam hidup dan aku merasa kalau ada bakat lain yang ku punya. Aku sempat punya pemikiran seperti itu dan menerima liriknya dengan cara itu. Jadi akhirnya aku menggabungkan musik dengan hidupku,"kata Taeyeon.

Tapi sekarang kayaknya musik udah jadi jalannya Taeyeon nih. Sukses sebagai member SNSD juga sebagai solois!

foto: SM Ent

0
238
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan