lpdp
TS
lpdp
All New Honda Vario 160 Meluncur Akhir Tahun 2021

Otosia.com - Setelah PCX160, Honda santer dikabarkan tengah menyiapkan Vario 160. Kabar itu kian ramai beredar setelah adanya informasi waktu peluncurannya.

Seperti dilansir dari Greatbiker, All New Honda Vario 160 disebut akan dirilis pada akhir tahun 2021. Skuter matik yang dikenal dengan nama Click di pasar Thailand itu akan menggunakan mesin 160cc eSP. Vario 160 akan mengadopsi mesin 160 cc milik All New Honda PCX160.

Jika melihat perbedaan antara generasi Vario 150 dan 160, salah satunya jelas dari sektor mesin. Kubikasi yang meningkat, juga disertai dengan penambahan dua buah klep, sehingga mesin baru ini memiliki empat klep.

Selain dari sektor jantung mekanis, sektor tampilan yang menjadi modal utama untuk menarik konsumen, juga dikabarkan akan mengalami revisi secara signifikan. Lekukan bodi yang tajam, serta bahasa desain yang lebih premium dikabarkan akan menjadi identitas baru dari All New Honda Vario 160.

Dilengkapi dengan Fitur Pengereman ABS

Sementara jika bicara fitur yang akan dibenamkan, bocorannya All New Honda Vario 160 akan dibekali dengan sistem pengereman ABS untuk varian tertingginya.

Dengan mengadopsi fitur tersebut, akan menjadi model pertama dari keluarga Vario yang mengusung teknologi Anti-lock Braking System.

Sedangkan untuk fitur yang lebih premium seperti HSTC dan anti wheel spin, sejatinya akan sulit ditemui pada model ini. Alasannya, jika fitur tersebut dipasanhkan, maka harga jual yang akan ditawarkan kepada konsumen akan semakin mahal nantinya.

Jika nantinya motor ini resmi diluncurkan, maka penantang terdekatnya adalah Yamaha Nmax 155 dan Aerox 155.

https://m.otosia.com/amp/berita/all-...ahun-2021.html

Mau nanya nih gan..
uang saya ada mentok 25 juta aja buat beli motor, rencana mau ganti NMAX yg kegedean gak enak dipake emoticon-DP

pilihan saya mengerucut ada dua, Vario 150 dan Sonic 150r harganya sama sama 24 jutaan.

di sisi lain, saya sebenarnya malu pakai bebek jago kaya sonic ini nanti dikira alay dan kampungan, tapi disisi lain kok modelnya cakep ya, apalagi pas dengan tubuh saya yg sangat slim emoticon-Big Grin

pilihan saya ke vario karena matic simple aja, kekinian gak capek capek pegang kopling emoticon-Big Grin

menurut agan2, saya mending pilih Sonic atau Vario ya? Kasih alasan nya ya gan emoticon-Request

makasih
trac0neanton2019827isu152
isu152 dan 18 lainnya memberi reputasi
19
12.2K
206
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan