Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahmad.suAvatar border
TS
ahmad.su
Mantap Gan, Hasil Trading Bisa Buat Beli Tunggangan di Dunia Nyata !
Ada yang bilang tradingitu bisnis online yang keuntungannya gak mungkin bisa dinikmati di dunia nyata, hei sekarang ane sudah bisa mematahkan pendapat itu ya, karena ane sudah merasakan sendiri keuntungan dari dunia trading, bahkan uang dari trading sudah bisa ane belikan sepeda motor honda beat street, yang sekarang menjadi tunggangan andalan ane dan selalu menemani kemanapun ane pergi.

Ane pertama kali terjun ke dunia trading karena terinspirasi dengan perjalanan hidup mentor ane yaitu King Salma*** alias Doni Salma***, beliau dulu hanyalah seorang tukang parkir dengan penghasilan puluhan ribu perhari namun sekarang lihat pencapaiannya? Setelah terjun ke dunia trading, beliau bisa membeli apapun yang ia mau. Memang perjalanan untuk menjadi seperti beliau sekarang bukanlah perjalanan mudah, perlu banyak sekali perjuangan, harus konsisten belajar, harus disiplin, harus sabar dan telaten. Tahun 2018 ane mulai mempelajari semua hal yang berkaitan dengan trading di market binary, mulai dari istilah-istilahnya, indikator-indikatornya, strategi menaklukan market binary, sampai money management seperti apa yang harus ane lakukan. Ane membuka sebuah akun demo di salah satu broker binary, dan belajar memulai transaksi disana, setelah kurang lebih 6 bulan dan ane merasa cukup yakin dengan kemampuan ane. Ane memberanikan diri untuk melakukan deposit di akun real di broker yang sama saat ane membuka akun demo, ane mendepositkan nominal uang terkecil yaitu 25 dollar atau sekitar 350 ribu rupiah.
Mantap Gan, Hasil Trading Bisa Buat Beli Tunggangan di Dunia Nyata !sumber gambar
Saat itu, dalam sehari ane bisa menghasilkan 25 dollar, dan dalam sehari saldo ane sudah menjadi 50 dollar, ane benar-benar sangat optimis waktu itu, dalam seminggu pertama setiap harinya ane selalu menghasilkan profit minimal 10 dollar, dan dalam seminggu ane bisa mengumpulkan 230 dollar, ane mencoba melakukan penarikan dana sebesar 50 dollar, dan itu berhasil masuk ke rekening ane, itulah uang pertama yang ane nikmati dari bisnis trading. Selanjutnya ane kembali melakukan transaksi namun terlalu agresif, sehingga uang sisa di akun ane yang berjumlah 180 dollar lenyap hanya dalam hitungan 2 hari. Ane sempat stress karena uang yang sudah ane kumpulkan hilang dalam waktu singkat. Akhirnya ane memutuskan untuk mendepositkan uang 50 dollar lagi dari hasil pertama yang sudah ane WD sebelumnya.

Dari 50 dollar, ane terus mengalami kerugian, sampai tersisa 10 dollar saja di akun. Ane benar-benar bingung waktu itu apa yang salah, lalu ane memutuskan untuk istirahat trading di akun real, dan kembali trading di akun demo. Setelah 3 bulan belajar lagi di akun demo, ane kembali ke akun real dengan modal sisa 10 dollar sebelumnya, alhamdulilah dengan modal 10 dollar ane bisa menghasilkan ratusan dollar, dan setiap minggu ane melakukan WD sedikit demi sedikit, jumlahnya tidak pasti tergantung profit mingguan ane, terkadang ane WD 25 dollar. Terkadang 50 dollar, pernah juga sesekali ane WD sampai 105 dollar. Dan dari hasil tabungan WD ane ini, ane berhasil membeli sepeda motor honda beat street warna hitam secara cash di tahun 2019.
sumber gambar. Dok pri
Ini adalah penampakan sepeda motor yang ane beli dari hasil trading di market binary, senang sekali karena ane bisa membeli sepeda ini dengan hasil kerja keras ane sendiri. Walaupun ane belum bisa sampai ke titik/level mentor ane yaitu Doni Salman** , namun ane sudah sangat bersyukur bisa sampai di titik ini. Semoga saja kedepannya ane bisa meningkatkan kinerja trading ane, bisa meningkatkan target profit harian ane, ingin rasanya sukses di dunia trading dan bisa berbagi ke sesama. Semoga saja suatu saat Tuhan mengizinkan ane untuk menjadi salah satu orang yang sukses berkat bisnis di dunia trading.
sumber gambar. Dok.pri
Ini adalah salah satu history transaksi ane di market binary hari ini tanggal 3 juni 2021. Ane memang cenderung membuka transaksi dengan nominal kecil mulai dari 3-4 dollar atau setara 50 ribu rupiah. Ketika ane mengalami loss barulah ane melipatkan nilai transaksi ane dan menggunakan metode kompensasi.

Dan selama ber trading di market binary selama ini, ane hanya mengandalkan 2 indikator sebagai alat petunjuk yaitu indikator RSI 10 dan indikator stochastic oscilator. Kedua indikator ini terbukti sangat ampuh untuk melihat kondisi pasar/market ketika sedang berada di titik jenuh jual maupun titik jenuh beli. Bagi kalian yang bermain di market binary bisa mencoba kedua indikator ini. Salam profit dari ane !!

sumber : pengalaman pribadi

0
154
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan