littleforest25Avatar border
TS
littleforest25
Konten Yt : Nguji Atau Ngeprank?
ada yang pernah ngalamin atau ngeliat konten di yt tentang menguji moralitas manusia sebagai makhluk sosial ?

Jadi gini agan dan sista, ane itu suka liat di yt dan tipi² tentang konten yg memasukan aktor dari kalangan usia untuk berakting sedang kesusahan di tempat umum untuk melihat apakah ada orang yang mau nolongin.

awalnya waktu ane nonton ane suka dan merasa kagum sama orang yang mau nolongin dari sebagian orang yang gak mau perduli. tapi semakin ane nonton ane semakin merasa kalo konten yg seperti ini itu gak lebih dari yang namanya prank, yah walaupun tujuannya dalam tanda kutip 'mulia'.

Ane malah merasa jengkel dengan konten modelan seperti ini, karena klo ane pribadi dimintai tolong sama orang asing saya akan berusaha menolong semampu ane, tapi setelah itu ketahuan kl itu cmn akting belaka, jujur kalo ane digituin ane merasa kecewa, ane udah bela²in bantu eh malah cmn nguji. Emang situ tuhan apa bos yang sok nguji karyawan barunya?
enak sih dilihat viewers ane dianggap berhati mulia. tapi pujian gitu seimbang gak sama harapan ane diawal? Gimana kl ane kebetulan nolak bantuin ? udah pasti ane dianggap manusia paling apatis ama viewersnya. padahal mungkin krn ada hal lain yg lebih penting yg bikin ane gak bisa nolongin.

Ini sama yang dirasakan sama orang² yg jadi korban konten mereka. Bayangin mereka udh luangin waktu, bahkan ngeluarin duit bahkan ada yang sampe ribut² tapi ujung²nya ternyata buat konten. kesel bgt kl mikirin itu. lebih nyakitin lagi kl ada org yg udh buru² takut telat krn dasarnya emng suka nolongin org jadilah dia pake waktunya untuk nolongin eh malah kena prank. lebih menyedihkan lagi yg orang² yg gak mau nolongin, jd dianggap gak punya hati sama sejuta umat. Emang sih wajahnya diblur tp komentar netijen ttp aja menusuk kl sampe dibaca sm salah satu orang yang ada divideo itu.

Maksud ane adalah gak perlu lah pura-pura nguji orang satu kampung untuk mengetahui apakah masih ada yang berhati mulia, kl cmn ada satu orang yang membantu terus sisanya semua manusia gak punya hati gitu ? kalian kan bukan Tuhan. Yang ada kl konten ginian di terusin malah masyarakat mikir kl ada yg minta tolong beneran takutnya cmn mau nguji kan susah jadinya. Ane juga bakal ogah dan merasa gmn kl perhatian ane malah cuman buat bahan ujian aja.

masih enak lah kl akhrinya dikasi duit lah kan nyesek kl diakhir dibilang selamat anda kena prank.

intinya ane benci sama orang yang sok nguji orang lain. Cukup Tuhan aja udh ribet ditambah manusia.

sekian dan terimagajih. btw ini hanya curhatan ane doang. Mungkin agan ada yang suka dan pro dgn hal trsb.
Diubah oleh littleforest25 29-05-2021 14:37
0
394
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan