novaajinugrohoAvatar border
TS
novaajinugroho
Pendapat Ane Tentang Video Viral Komunitas Motor Pencinta kenalpot Wor!

3 kata buat orang yang pasang kenalpot wor blok, blok , Gblk!

Pernah gak sih ente ketemu orang di jalan pas lagi macet-macet nya eh tiba-tiba ada orang gak tahu kenapa, ngegas pake kenalpot yang suara nya itu kayak mensin disel, ya ampun berasa pengen air bah menejang nie orang, bre. Tahu sendiri kan kalau macet itu udah hawa panas, pusing malah ada orang yang ngegas kenalpot wor mana posisi di depan ane lagi, kan anjiir.

Mau templeng entar malah jadi kasus, mau negur tapi kok banyak temen-temen nya. ya udah ane Cuma batin. Njirr. kata orang-orang  sih orang yang pake kenalpot wor, berasa keren. Emank iya ya kalau pake kenalpot wor berasa keren? Denger ya bre, menurut ane itu sama sekali gak keren, dan malah kayak sampah aja, karena mengangu kenyamanan pengendara lain nya.

Atau apakah dengan pasang kenalpot wor berasa pinter, jelas tidak atau apakah dengan pasang kenalpot wor dapat cewek cantik nan seksi jelas tidak mungkin. Ane sempet mikir apa perlu ada kurikulum di sekolah tentang edukasi yang beginian. Karena walupun ada UU dan sanksi buat pelanggar tapi tetep aja ada komunitas dan orang yang bandel.

Seperti video yang viral di media sosial ini bre, dilansir dari akun instagram @jakarta.empire memperlihat komunitas pencinta kenalpot wor lagi kumpul, dimana mereka sampai mengangkat motor dan mengember-ngeberkan kenalpot nya berasa kayak sekte aliran otomotif, njir. Mana yang lihat cukup antusias banget dengan aksi mereka, maksud nya dapet apa dengan aksi tersebut.  Dapat ilmu kagak, dapat cewek kagak cuma pulang-pulang laper.

Spoiler for Berikut video nya:

Ane pribadi miris sih, ngelihat orang-orang seperti itu dan kebanyankan usia mereka masih remaja dan sebagai penerus bangsa ini. dan menurut ane mereka ini lah yang menghambat pembangunan indonesia bre, karena apa karena ulah merekalah banyak orang angota DPR tuli mendengar aspirasi masyrakat, banyangin aja angota DPR pas dijalan ketemu mereka dimana suara kenalpot nya sumpah berisik banget.

Dan  usut ane usut ternyata pencinta kenalpot wor itu ada hari lebaran nya bre, gak Cuma seksedar sekte biasa. Jadi hari lebaran nya itu tiap 5 tahun sekali, yaitu pas pilpres bre. Kita tahu sendiri dimana masa kampaye itu bakal ada orang-orang yang pake kenalpot wor ngumpul buat keliling kota. Njir…mana aneh nya lagi ada yang lihat mereka di pinggir jalan dan pak pol juga gak nangkapi lagi jelas –jelas mereka itu melanggar aturan..Fuck banget dah..

Tapi jujur kenalpot wor itu bahaya bre, missal ada sepasang suami istri dengan buah hati nya yang beberapa bulan baru lahir mereka lagi menikmati jalan-jalan dengan naik motor tapi tiba-tiba ada orang yang pake kenal wor, suara itu bisa bikin tuli looh bagi dedek bayi nya.

Ya ampun..tapi sperti nya mereka tidak memikirkan hal seperti itu. mohon maaf tidak ada riwayat nya nabi memakai kenalpot wor itu adalah sunah, dan orang yang pakai kenalpot wor itu bukan termasuk golongan kami. Sekian dan terimaskish itu adalah pendapat ane tentang orang-orang yang pasang kenalpot wor. Sadar..sadar..

Penulis: novaajinugroho

Sumber: opini pribadi

gargantuar89Avatar border
antonov07Avatar border
julkernautAvatar border
julkernaut dan 10 lainnya memberi reputasi
11
4.5K
81
Guest
Urutan
Terbaru