Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eghyAvatar border
TS
eghy
Membentang di 2 Provinsi Sumsel dan Lampung, Keindahan Danau Ranau yang Memukau Mata
Membentang di 2 Provinsi Sumsel dan Lampung, Keindahan Danau Ranau yang Memukau Matablog.umy.ac.id

Kalau gak salah ini thread pertama gue di Region Lampung. Semoga tuan rumah berkenan emoticon-Big Grin.

Menulis Lampung khususnya Danau Ranau, ada gejolak emosional luar biasa buat gue. Karena sesungguhnya ini adalah kampung halaman gue secara gak langsung. Mendiang nyokap asli dari sini. Yang sayangnya, hingga beliau berpulang gue belum berkesempatan untuk datang bertandang. Semoga kelak ada umur panjang gue bisa berkunjung ke sini dan silaturahmi dengan keluarga di sini. Aamiin YRA.

Well, yang memalukan adalah, gue baru tahu kalau Danau Ranau tempatnya begitu indah. Saat gue menunjukkan foto-foto Danau Ranau ke istri, dia excited banget untu 'mudik' ke sini. Karena kalau mudik ke Jawa Tengah dia udah pernah gue aja sekali. Mudik ke sini gak usah dia, gue aja belum pernah emoticon-Malu (S). Selama ini yang gue tahu danau famous di Pulau Sumatera ya paling Danau Toba. Danau Ranau? Ah, nyokap kenapa gak pernah cerita ya kalau sekeren ini?

Membentang di 2 Provinsi Sumsel dan Lampung, Keindahan Danau Ranau yang Memukau Mata
harianproperty.com

Danau Ranau terbentang di 2 provinsi yakni Sumsel dan Lampung. Hamparan air nan biru serta banyak bukit hijau dan pemandangan Gunung Semuning benar-benar memanjakan mata.

tempatwisatadaerah.blogspot.com

Selain menikmati pemandangan yang indah, kita juga bisa mencoba aktivitas air di sini seperti canoe. Kita bisa juga kulineran di sini atau menikmati festival budaya.

Untuk menuju ke sini kalau dari Jakarta sih termudah naik bus dari Terminal Kampung Rambutan rute Jakarta - Ranau. Kalau gak salah dari Terminal Kali Deres juga ada. Dulu pernah nganter nyokap mudik dari terminal ini soalnya.

tebarpesonatravel.com

Nah, kalau mau ke sini jangan lupa pamerkan keindahan Danau Ranau di social media kamu. Soal signal gak perlu kuatir, gunakan saja smartfren. Dengan signal kuat dan ngebut kalian bisa jepret dan share sebanyak yang kalian mau.

Apalagi smartfren ada paket Unlimited MAXI. Dengan paket ini kalian gak perlu takut akan kehabisan quota deh. Soal quota internet, koneksi dan signal sudah terselesaikan, tinggal siapin aja memory cadangan dan juga powerbank. Powerbanknya jangan lupa dicharge. Kalau perlu bawa powerbank cadangan untuk charge powerbank utama hehe. Ya gak gitu juga. Intinya, jangan sampai hp lowbat pas mau pamer. Kan gak seru jadinya.

Nah, kalau mau super ngebut di malam hari, bisa coba paket extra unlimited malam full speed. Streaming film lancar jaya. Apalagi cuma video call dengan keluarga di rumah. Pamerin gimana indahnya Danau Ranau. Bangga dengan wisata negeri sendiri. Jangan tahunya Danau Toba aja dong emoticon-Big Grin.

Pengguna paket Unlimited MAXI tentu puasa kemaren bisa Ramadhan-an dengan lancar jaya. Dengan quota unlimit, bisa akses platform Islami tanpa kendala. Juga bisa bersilaturami dengan siapapun. Berkat smartfren, jarak kini bukan lagi jadi alasan untuk tidak bersilaturahmi.

Sebagai penutup, silakan nikmati video liputan Danau Ranau di bawah ini. Sampai jumpa di thread gue yang lain.

emoticon-Kiss

youtube.com/metrotvnews

Diubah oleh eghy 23-05-2021 11:29
biohazard89Avatar border
indrag057Avatar border
indrag057 dan biohazard89 memberi reputasi
2
227
0
Komunitas Pilihan