vizum78Avatar border
TS
vizum78
Hal Hal Yang buat Kita Kesal Dengan Sikap Cewek Kita,Agan Juga?Yuk Curhat Bareng Gan.

Welkom to my trit again.
Masih dengan tema, my trit my curcol.
Curcol sendiri mungkin singkatan dari curhat coli.emoticon-Leh Uga
Kali ini, ane tidak akan membahas soal tetangga dengan segala keunikannya.
Karena beberapa rekan kaskusers mengatakan trit itu trit ghibah.
Padahal di isi trit tersebut tidak membahas soal pertanian.emoticon-Bingung

Kali ini ane ingin menyuarakan kebingungan ane dengan sikap dan lisan mantan-mantan pacar ane(ciwik loh yakk bukan cowok).
Beberapa hal dari catatan ane selama berpacaran, juga berdasarkan pengalaman para sohib ane dengan ceweknya.
Ada beberapa perkara yang sebenarnya buat ane rada sebel akan
Sikap pacar ane.

Perlu di catat gan bahwa trit ane ini bukan mau menjelek-jelekan kaum hawa sehingga membuat kalian berpaling kepada kaum adam.emoticon-Betty
Tapi lebih ke arah, apakah kita sebagai cowoknya salah bila ada rasa jengkel akan saat sikap cewek kita tersebut datang.emoticon-Cool
Semoga apabila para sista membacanya juga bisa memberi masukan hal-hal apa yang mungkin membuat kita sebagai cowoknya bisa meminimalkan rasa sebel di hati.emoticon-Leh Uga

1.Lupa hari ulang tahun.

Berdasarkan pengamatan ane, ternyata bukan ane saja yang pernah mengalaminya.
Namanya kita ini kan banyak kegiatan atau mungkin lagi ketimpa masalah membuat kita lupa akan hari ulang tahun cewek kita.

Terlebih yang namanya ulang tahun cuman satu tahun sekali dan jaraknya kan per sebelas bulan.
Lumayan loh bikin kita bisa lupa karena kesibukan kita sehari-hari.
Lha kadang sama hari ulang tahun sendiri aja bisa lupa, apalagi sama hari ulang tahun pasangan kita.emoticon-No Hope

Namun terkadang, itu menjadi penyebab kita di diamin alias ngambek ama cewek kita.
Katanya nggak perhatian dengan pacar sendiri.
Sampai hari ulang tahunnya terlupakan.
Lha yang namanya lupa kan, setiap orang pernah lupa.
Terkadang malah jadi bibit pertengkaran padahal kita sebagai cowoknya sudah minta maap.emoticon-No Hope

Ane sebagai cowoknya bila doi lupa akan hari ulang tahun ane mah biasa saja.
Malah kadang malah nggak tau kalau hari itu ane berulang tahun.emoticon-Leh Uga

2.Di suruh tau sendiri lagi berbuat salah apa.

Pada suatu hari, ane ngapel malam mingguan ke rumah cewek ane.
Ketika sesampainya disana, cewek ane memasang wajah kecut seakan-akan ane telah membuatnya jengkel.
Berdasarkan chat ane sih, ane mau kerumahnya setengah delapan malam dan faktanya ane datang sebelum jam segitu.

Dengan sikap mesra ane pun bertanya, mengapa doi merenggut begitu.

Jawaban doi apa gan?.

"Tanyalah sama dirimu sendiri kemarin-kemarin ada ngomong apa?".

Buset....Ane di suruh mikir tentang hal-hal kemarin yang sebagian mungkin ane sudah lupa.emoticon-No Hope

Masih bersikap mesra ane pun bertanya kesalahan ane apa?.
Tapi doi cuman ngomong carilah sendiri!.emoticon-Leh Uga

Buset di kiranya ane dukun atau paranormal apa?.emoticon-Belgia

Butuh extra kerja keras dan kesabaran akhirnya doi baru ngomong hal apa yang membuat doi marah.
Yaa elah ribet amat yaak.
Mending jujur sedari awal kalau ada sesuatu hal yang tidak suka dengan sikap atau lisan ane.emoticon-No Hope

3.Maksudnya ingin kasih surprise malah kena protes.

Tidak semua mantan ane begitu sikapnya, tapi teman-teman ane ternyata pernah mengalami juga.
Surprise yang ane maksud ini bukan mengadakan sebuah perayaan loh yaaa.
Lebih ketika ane memberi hadiah barang kagetan alias surprise eh malah kena protes akan barang yang kita kasi.emoticon-Cape d...

Satu kisah ini gan, suatu hari ane jalan ke Mall.
Liat ada cardigan bagus buat cewek.
Ane belilah dengan maksud menyenangkan doi.
Toh sesekali memberi hadiah selain di hari ulang tahunnya menandakan kita perhatian dan sayang sama doi.emoticon-Cool

Saat di kasi doi sih senang.
Akan tetapi di barengi dengan protesnya itu loh yang membuat ane jadi syahrini eh sesuatu gan.
Loh kog warnanya pink,kog coraknya bola-bola alias polkadot, kenapa nggak beli yang polosan saja.emoticon-Hammer2

Buset dah langsung membuat senyum ane yang awalnya senang malah jadi senyum kepaksa alias kecut.emoticon-No Hope

Pernah juga pas hari di mau ulang tahun, ane kasi kado tas eh malah kena protes juga.
Busett dah, nggak di beliin kado salah eh di beliin kado malah salah juga belinya.emoticon-Leh Uga

Tahun berikutnya, ane suruh aja beli sendiri kadonya mau apa daripada kena protes mulu.emoticon-Leh Uga

Itulah kaum hawa yang bener kata orang.
Suka mood-moodan dan baperan.
Namun itu hanya warna indah dalam berpacaran dengan mereka.
Kebaikan dan kelembutan kaum hawa kalau sayang banget sama kita, nilainya sangat fantastik.
Pernah jatuh dari motor bareng, doi malah buru-buru bangun dan menanyakan apakah ane baik-baik saja ?.

Kala kita sakit, doi rajin kerumah tuk sekedar membawakan makanan favorit kita.
Kaum hawa memang selalu menjadi misteri yang indah akan sikap dan lisannya.
Tapi kita sebagai cowoknya juga manusia biasa yang terkadang bingung dan jengkel memahami beberapa hal sikap kaum hawa.
Namun perlu di catat, ini bukan menyamakan semua kaum hawa.
Karena ada juga mantan ane yang tidak begitu sikapnya.emoticon-Maaf Agan

Agan punya keseruan sendiri dalam menjalani hubungan dengan cewek agan.
Yuk di trit ini sedikit-sedikit kita mengulang kembali memori tersebut.emoticon-Leh Uga
Sekalipun sekarang cewek agan sudah menjadi mantan pacar karena sudah agan jadikan istri.emoticon-Belgia

Tuk para sista, mungkin bisa memberi pencerahan agar kita lebih mudah memahami kaum hawa emoticon-Maaf Agan

One song for all beautiful women..emoticon-Maaf Agan

Diubah oleh vizum78 21-05-2021 18:44
cheria021Avatar border
toinxx08Avatar border
aygilagilityAvatar border
aygilagility dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.5K
59
Guest
Urutan
Terbaru