Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

frislly.herlindAvatar border
TS
frislly.herlind
Cowok jomblo yang siap nikah silahkan komentar!
Gue cewek, akhir tahun nanti usia gue akan menginjak angka 27 tahun. Besaran angka yang menunjukkan betapa matangnya seorang wanita di usia itu. Yang mana itu adalah masanya berkeluarga, beranak dan menjadi wanita seutuhnya. Gue nggak tau juga kenapa roda kehidupan gue terasa agak lambat dibandingkan cewek - cewek seumuran gue. Hingga detik ini, gue belum menikah, bahkan punya pacar pun enggak.

Anak - anak seumuran gue udah pada gendong bayi. Sedangkan gue? Masih berkutat dengan hal yang semu, yang entah akan dibawa kemana jalan hidup gue ini. Gue lagi ada di fase sulit percaya sama orang. Kayak seolah - olah semua pria itu jarang yang seberkualitas itu. Gue juga no life. Nggak punya sosial media dan kehilangan kontak dengan teman - teman pria di masa lalu.

Ada rasa insecure kadang. Ketika melihat pencapaian cewek lain yang sudah berumahtangga dan bahagia dengan suaminya. Sudah 6 tahun gue jomblo, sejak putus dari pacar gue yang terakhir. Gue pacaran cuma 2× seumur hidup gue. Yang paling berkesan adalah yang pertama. Sepertinya nggak akan ada orang yang sama dengan mantan gue itu.

Apa gue bisa begini karena gagal move on? Gue nggak mau kayak gini terus, gue pengen juga nikah. Berumahtangga sama orang yang bener. Apa kira - kira saran yang tepat dari kalian buat gue?

bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
517
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan