Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antariksa45Avatar border
TS
antariksa45
Keindahan Pantai Sodong Bikin Ane Pengen Mudik

Tak terasa kita sudah berada di awal bulan Syawal yang artinya kita lebaran ya, Gansis. Sebelumnya ane mohon maaf lahir batin nih kepada kaskuser semuanya. Momen seperti sekarang tuh harusnya saat yang paling buat mudik dan bertemu dengan keluarga, serta sanak saudara. Bener gak?

Quote:

Kira-kira, kalian pada mudik gak nih, Gan? Kalau menurut aturan pemerintah sih, kita  #EnggaMudikDuluya, Gan. Ya semua ini memang penting demi memutus rantai penyebaran covid 19 yang sampai saat ini masih belum musnah dari bumi Indonesia tercinta.

Bayangin aja kalau semua warga yang ada di perantauan, tuh mudik. Kan kita gak tau apakah mereka membawa virus atau enggak. Yang bikin kasian tuh kalau yang di rumah ada saudara yang sedang sakit. Gak bisa dibayangin deh kalo yang pada mudik bawa virus.

Oleh karena itu, mendingan kita nurut aja sama aturan pemrintah. Gak ada ruginya juga. Toh kita juga masih bisa menghubungi saudara dan keluarga lewat hp. Ya meskipun kita gak bisa berlibur ke tempat wisata di kampung halaman seperti dulu saat masih diperbolehkan mudik, tapi kita bisa loh menceritakan tempat impian tersebut di event #KaskuserBerbagiTHR.

Seperti ane nih yang sangat merindukan tempat wisata favorit ane ketika di kampung halaman. Tepatnya tuh Pantai Sodong yang ada di Desa Karangbenda. Biasanya, ane ke sana bareng-bareng sama keluarga dan saudara ane. Di samping lokasinya emang deket dari rumah, di sana ane juga bisa menikmati deburan ombak, berbagai kuliner, seperti gorengan, lotek, soto, dan ada banyak wahana permainan loh, seperti naik kuda dan motor. Pokoknya seru banget kalau berlibur ke sana. Ane jadi tambah kangen pengen mudik nih, Gan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Selain itu, di sana juga biasanya ada semacam konser dari band-band indi atau pertunjukan musik, seperti kentongan dan organ tunggal yang menarik dan tanpa dipungut biaya atau tiket. Jadi tambah hiburan lagi kan. Di Pantai Sodong ini, banyak juga penjual souvenir, seperti tas, baju, dompet, gelang, dan masih banyak lagi lainnya. Harga yang dibandrol pun cukup terjangkau loh.

Quote:

Keseruan menikmati indahnya Pantai Sodong, sampai saat ini masih ane inget, Gan. Mudah-mudahn aja, tahun depan kita udah diperbolehkan mudik dan virus corona udah musnah selamanya dari muka bumi. Sedih nih kalau hanya membayangkan berwisata di Tempat Hati meRindu (THR) doang. Ane pengennya yang nyata. Semoga semuanya terkabulkan. Aamiin.

Penulis : @antariksa45
Sumber : opini pribadi dan dokumen pribadi
Diubah oleh antariksa45 19-05-2021 22:02
dapetcewekAvatar border
rama.alansyahAvatar border
eyefirst2Avatar border
eyefirst2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
538
3
Guest
Urutan