jabalnursajaAvatar border
TS
jabalnursaja
Pulau Sombori, Rumah Nenek Tercinta yang Ane Rindukan

HALO AGANSIS

Bagaimana kabar dari agan dan sista dirumah? Semoga kita semua baik baik saja dan selalu berada dalam lindungan Yang Maha Kuasa serta diberikan kemudahan dalam segala hal. Apapun yang diberikan kepada kita hari ini semoga bisa disyukuri dan dinikmati sehingga menjadi berkah pada hari esok nanti.

Pada kesempatan dan thread kali ini dalam meramaikan #KaskuserBerbagiTHR, ane akan membahas seputar kerinduan ane pada kampung halaman ane di Sulawesi Tenggara. Dimasa pandemi seperti ini menjadikan ane #EnggaMudikDulu walau harus terpisah dengan keluarga tersayang yang ada di kampung halaman.

Seperti kata Dilan, rindu itu memang berat jika kita dipisahkan dengan ornag orang tersayang di kampung halaman. Terlebih lagi rindu ane kepada kedua orangtua ane yang pastinya kerinduan ini tak bisa lagi ane bendung. Mau bagaimanapun juga, ane tetap mematuhi aturan yang ada untuk tidak mudik dulu untuk memutus rantai penyebaran COVID-19.

Tentunya selain keluarga yang ane rindukan, ada lokasi atau tempat yang sangat ane rindukan sampai sekarang. Bahkan jika di ingat kembali rasanya ane ingin segera kesana lagi. Tempat itu adalah kediaman nenek ane yang sangat terpencil di sebuah pulau. Dan pulau itu adalah pulau Sombori. Buat agansis yang suka jalan jalan pasti tidak asing dengan pulau yang satu ini.

Sebelum masuk pada fase merantau seperti saat ini, ane dulu sering sekali pergi ke tempat ini dan menikmati keindahan di rumah nenek ane ini. Bahkan di setiap liburan sekolah dulu, ane selalu menghabiskan liburan ane di tempat nenek ane ini. Sampai pada akhrinya di tahun 2016 ane mulai merantau di tanah Jawa untuk menempuh pedidikan sampai sekarang. 

Dan terakhir ane ke tempat nenek ane tersebut adalah liburan semester pada tahun 2018 lalu. Dan sampai pada thread ini ditulis, ane belum pernah pulang lagi ke kampung halaman. Agansis bisa hitung sendirilah ane sudah berapa tahun tidak mudik ke kampung halaman. Lumayan lama sih, dan lumayan berat nih rindunya.

Kegiatan paling seru ketika di tempat nenek ane tersebut adalah memancing gansis. Dari atas rumah nenek ane agansis bisa memancing dan melihat secara langsung terumbu karang. Keren kan gansis? Dan di depan rumah nenek ane ada yang namanya Obala atau karamba (Istilah daerah ane tentang penjaringan ikan menggunakan pukat yang dipasang di pinggir tebing laut). Mungkin agansis bisa cari tahu di google lebih detailnya.

Dan ketika karamba tersebut sudah berisikan ikan, biasanya ane sama om ane mengambilnya lalu dijual ke nelayan nelayan yang sedang datang mencari ikan. Selain itu, ane juga sering naik kapal untuk berkeliling dan berenang mencari kerang laut yang bisa dimakan. Pokoknya kalau di tempat nenek ane tuh kaya jadi bolang gansis. Dan pemandangan airnya yang jernih bikin mata segar lagi gansis.

Apalagi kalau habis mancing di teras rumah nenek ane lalu bakar bakar ikan di sore hari. Kenikmatannya syahdu banget gansis. Makan ikan bakar sambil ditemani keindahan pulau Sombori dan ikan ikan yang berenang di bawah kolong rumah nenek ane. Bisa bikin agansis betah tinggal disini.

Spoiler for Video:

Tidak ada lagi yang bisa ane deskripsikan tentang lokasi di kampung halaman yang ane rindukan selain tempat ini. Rasa rindu ini yang sudah lama tak kesana membuat ane semakin ingin cepat pulang dan segera ke tempat nenek ane lagi. Keseruan dan petualangan di tempat itulah yang ane rindukan. Tentunya semua keluarga ane di kampung halaman.

Ini saja yang bisa ane bagikan kepada agansis sekalian, semoga bisa memberikan hiburan kepada kita semua. Buat agansis yang bernasib sama kaya ane dan sudah bertahun tahun di tanah rantau, bersabarlah sampai kita kembali dipertemukan dengan keluarga dalam keadaan yang sudah sukses.

TERIMAKASIH SUDAH MEMBACA
emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka
Thread berisi pengalaman pribadi TS
Gambar dokumen pribadi dari foto HP Burik TS

c4punk1950...Avatar border
c4punk1950... memberi reputasi
1
393
1
Guest
Urutan
Terbaru