Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akunkubaikAvatar border
TS
akunkubaik
Tinggal Bersama Mertua Dan Terlalu Mencampuri Urusan Rumah Tangga,Cara Mengatasi?
Jadi sebelum saya menuliskan curhat dan permasalahan yang saya hadapi dalam keluarga kecil saya, maka ijinkan saya untuk memaparkan sedikit tentang kondisi keluarga dan diri saya sendiri untuk saat ini.

1. Gaji

Jadi untuk saat ini saya udah berumur 25 tahun, bekerja sebagai karyawan swasta di salah satu perusahaan swasta yang cukup terkenal di Indonesia ini. Untuk pendapatan setiap bulannya sekitar 15 juta. Dari gaji saya yang 15 juta itu, saya transfer ke istri saya sebanyak 12 juta jadi sisa sekitar 3 juta untuk biaya hidup saya.

2. Tempat Tinggal

Untuk saat ini saya dan istri masih mengontrak rumah karena masih belum bisa memastikan tinggal dimana untuk jangka waktu yang lama. Saya bekerja dengan sistem on off. Saya bekerja 2 Minggu lepas pantai dan 2 Minggu pulang ke rumah. Jadi otomatis 2 Minggu tinggal berjauhan dengan istri tercinta.

3. Pekerjaan Istri

Istri saya saat ini juga bekerja sebagai tenaga kesehatan di salah satu fasilitas pelayanan kesehatan. Kalau gaji istri juga cukup besar yaitu sekitar 10 juta. Jika digabungkan gaji kami berdua ya berkisar sekitar 25 juta. Menurut saya gaji sebesar itu cukup untuk menghidupi 2 orang pasangan suami istri.

4. Anak

Sampai sekarang keluarga kami belum dikaruniai keturunan/anak. Hal ini yang kadang menjadi persoalan di rumah tangga kami.

5. Mertua

Untuk saat ini mertua saya tinggal dirumah kami. Saya sih gak begitu suka dengan kehadiran mertua di rumah. Hal ini karena mertua cerewet, marah-marah dan suka untuk mencampuri urusan rumah tangga ane bahkan untuk hal-hal yang kecil sekalipun.

Saya maunya rumah itu menjadi tempat yang nyaman, tempat beristirahat, tempat untuk santai-santai dan tempat untuk menyusun rencana masa depan.
Dengan kehadiran mertua di rumah, maka otomatis mengganggu kehidupan saya.

Ingin rasanya agar mertua pulang ke kampung halamannya, namun sampai sekarang belum ada gelagat untuk pulang.

Nah..
Disini saya meminta saran agar bagaimana caranya agar mertua segera pulang kerumahnya dan tidak terlalu mencampuri urusan rumah tangga saya.

Mohon saran dan nasehatnya agan dan sista semuanya.

Sumber gambar : 1, 2

emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi
Diubah oleh akunkubaik 12-05-2021 05:17
0
1.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan