Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CUPCAKES.HOLICAvatar border
TS
CUPCAKES.HOLIC
Kuliner Laut Segar Dan Mendoan, Bikin Ane Kangen Kampung Halaman Gan

Kuliner Laut Segar Dan Mendoan, Selalu Bikin Ane Kangen Pulang Kampung Gan

Foto dokumentasi pribadi

Kangen rasanya pengen pulang ke kampung halaman, yap mungkin inilah yang ane rasakan saat ini terutama saat menjelang akhir bulan ramadan, rasa rindu akan keluarga tercinta dan suasana berlebaran di kampung halaman adalah hal yang tak mampu tergantikan oleh apapun, karena keluarga tentu adalah segalanya bagi setiap orang termasuk ane yang lagi-lagi pada tahun ini harus kembali menahan rindu karena tak bisa pulang kampung akibat pandemi Covid19.
#EnggaMudikDulu

Hal ini pastinya cukup berat ya buat ane, karena sudah 2 tahun ane tidak pulang kampung ke kota dimana ane dibesarkan yaitu CILACAP,
kota ini memang bisa dibilang adalah salah satu kota kecil di jawa tengah, tapi kalau gansis datang ke kota ini pasti gansis akan merasakan hal yang jarang ditemukan di kota-kota lain, yaitu kenyamanan dan kebersihan,
dan disini juga terkenal dengan kuliner spesialnya yaitu MENDOAN, gansis pastinya tahu dong kuliner gorengan yang satu ini, nah di Cilacap lah mendoan ini berasal, makanan yang berbahan tempe dan terigu ditambah potongan daun bawang dan sebagainya, sangat nikmat jika disajikan dengan sambal kecap dan nasi hangat. emoticon-Smilie

foto dokumentasi pribadi

Oya, tak hanya menawarkan kuliner tempe mendoannya yang lezat dan menggoyang lidah, karena kota cilacap ini dekat dengan laut, maka kuliner makanan lautnya yang segar pun bisa gansis nikmatin di sini, kita bisa membelinya langsung dari para nelayan lalu memasaknya sendiri atau berkunjung ke rumah makan seafood yang ada di sekitar pantai teluk penyu.

foto dokumentasi pribadi

Ngomong-ngomong pantai teluk penyu, kalau ane lagi pulang kampung ke cilacap biasanya ada satu tempat keren yang selalu ane kunjungi bersama keluarga loh, yaitu Benteng Pendem,
dulu jaman ane masih kecil, benteng pendem ini sering banget ane jadiin tempat main bersama teman-teman, dulu sih benteng ini kurang begitu dirawat gan, tapi sekarang Benteng Pendem Cilacap ini udah berubah menjadi sangat keren dan terpelihara dengan baik, jadi kalau gansis ada waktu berkunjung ke Cilacap, jangan lupa masukan tujuan ke benteng pendem ini dalam list liburan kalian hehe..
#KaskuserBerbagiTHR

foto dokumetasi pribadi

Ya, mungkin itulah yang bisa ane ceritakan sedikit tentang rasa rindu ane dengan kampung halaman tercinta, mudah-mudahan setelah pandemi ini selesai, ane bisa segera pulang kesana...
oya, untuk melihat thread-thread seru dan terupdate lainnya gansis bisa cek kesini ya Forum Lounge Kaskus.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : Cupcakes.holic
Refensi : Tulisan pribadi
Kaskus Kreator 2021

emoticon-tempted emoticon-tempted 
0
317
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya