ordinary.thingAvatar border
TS
ordinary.thing
Dilema Besar
Suatu waktu, di tengah riuhnya sepi yang menggelora di hati. Ketika salah seorang penghuninya memilih pergi. Beberapa waktu badai kegundahan melanda kalbu. Meluluhlantakkan setengah sadar dan sabarku. Aku bimbang, perihal hidup ini. Apa yang tengah kucari? Benarkah jalan yang tengah kutempuh ini? Untuk apa? Untuk siapa?
.
Wanita setengah baya tiba-tiba hadir dalam hidupku. Menjadi satu-satunya teman setelah semua yang pernah hadir pergi tanpa permisi. Ia hadir menjadi pendengar sekaligus pemberi solusi. Ia mengenalkanku pada sosok yang belum pernah kutemui di dunia nyata, namun amat nyata di dunia maya. Segala kelakarnya membuatku lamat-lamat melupakan luka yang pernah tergpres di ulu hati. Menciptakan lagi pelangi yang dahulu pernah buram diterpa badai. Tapi ia fana, tak pernah nyata. Tak ada wajah yang bisa kutatap nyata, hanya doa yang bisa kutitip saja. Aku mengaguminya meski ia menganggapku guyonannya saja. Aku menyukainya meski ia menganggapku teman saja. Aku menyayanginya meski tak pernah ada tatap di antara kita.
.
Di sisi lain, ada sesosok manusia yang sejak lama mengintaiku. Memata-mataiku. Lantas tak ada cakap yang cukup berani untuk ia ungkap secara nyata. Sosok itu mengagumiku sejak lama, katanya. Sebagai wanita famousless, tukang insecure, penuh overthinking aku bimbang lagi. Apa tidak berdosa aku menyianyiakan seseorang yang menginginiku, hanya karena mengharapkan si virtual yang menganggapku humor saja? Orang-orang menganggapku pemilih, padahal hati mana bisa dipaksa, kan?
.
Jadilah aku, seorang wanita seperlima abad penuh dilema karena rasa yang tak kunjung balance. Aku sudah mengikhlaskan ia yang pergi memilih jalan lain. Kini aku dikejar seseorang yang hanya kuanggap teman, dan aku juga mengejar seseorang yang ia hanya menganggapku teman. Senyata ini sebuah karma? Apa yang harus aku lakukan?
.
Sekian curhatan saya, bolehlah sedikit masukannya.

Sekian, terima THR :v
Diubah oleh ordinary.thing 10-05-2021 14:07
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
340
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest