Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kerupukloverssAvatar border
TS
kerupukloverss
Laptop Idaman Desainer Grafis

Tidak seperti pekerjaan khusus lainnya, desain grafis memerlukan laptop yang khusus. Ada beberapa persyaratan yang sebaiknya bisa kita temukan ada dalam spesifikasi laptop untuk desain grafis ini.

Memang persyaratan ini tidak bersifat mutlak, namun jika saya bisa mendapatkannya dalam laptop untuk menunjang pekerjaan saya sebagai graphic designer, itu akan sangat membantu kelancaran pengerjaan tugas-tugas atau pekerjaan saya.

Jadi saya ingin mengutarakan kekaguman atas kecanggihan produk baru dari perusahaan HP yang merilis Laptop canggih yaitu Laptop HP Spectre X360 14 Convertible PC.

Langsung aja ya gan saya paparkan, jadi Laptop HP Spectre X360 14 Convertible PC ini menggunakan Processor Intel Core i7-1165G7. Kecepatan kilat dalam pengerjaan project desain grafis saya, tanpa halangan loading lama atau nge-blank. Gak tanggung tanggung fasilitas memori tersedia RAM sebesar 16 GB LPDDR4-3200 SDRAM (onboard) dan perangkat penyimpanan internal SSD 2 TB. Mantul aman jaya saya tidak perlu khawatir lagi nyimpen file desain yang mayoritas besar dan beberapa aplikasi desain yang berat seperti Photoshop, Corel draw, Adobe Premier, dan lain lain. 

Laptop ini juga dilengkapi layar berdiagonal 14 inc dan desainnya lebih luas dengan tipe layar OLED. Jadi puas banget mau ngerjain tugas desain juga sangat mulus. Layarnya juga bisa dilipat menjadi tablet dan dilengkap stylus pen yang bisa ditempelin disampingnya karena sudah ada magnetnya. Pemaparan hasil desain grafis saya pun tampak berkelas didepan client dan mempermudah saya saat project preview. 

Baterai tahan 17 jam dengan fitur Power Saver dan Adaptive Battery Optimizer. Jadi aman beneeeer, gak ada ceritanya Lowbatt saat mengerjakan project desain saya.

Laptop ini adalah laptop impian saya yang sangat membantu saya untuk mengerjakan setiap project desain grafis saya. Mulai dari layar, RAM, processor, baterai, dan lain lain, semuanya sangat mendukung kelancaran pekerjaan saya dalam mendesain. Laptop ini impian kita semua. 

Sekian review dari saya gan.

#PowerYourDream

0
2.6K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan