raintheafterAvatar border
TS
raintheafter
3 Tempat Menurut Ane Sederhana Tapi Mengandung Sejuta Kerinduan, Pulang Gak Ya?

Assalamu'alaikum agan dan sista yang budiman, gimana nih kabarnya sehat semuakan. Dan untuk kalian yang masih berpuasa ane doakan puasanya lancar sampai akhir ya aamiin..

Rindu adalah salah satu rasa yang sering dirasakan oleh manusia akibat adanya perpisahan yang tak kunjung ada pertemuan diakhirnya, rindu ini akan terus ada dihati manusia dan akan terus dirasakan terhadap orang tercinta, tempat kenangan ataupun masa dan suasana yang pernah dialami dan yang mana ingin dirasakan kembali. Rasa rindu paling kuat dihadapkan kepada orang tercinta dan terkasih karena adanya jarak dan waktu yang memisahkan, berbeda dengan tempat dan suasana. Rindu kepada manusia akan lebih berat karena kesan saat berinteraksi dan saling timbal balik, tidak dirasakan dan digantikan oleh siapapun.

Seperti yang kita bangsa indonesia dan umunya seluruh dunia yaitu sedang mengalami pandemi global virus yang cukup menakutkan, sangking menakutkan dan mengkhawatirkannya pemerintah indonesia membatasi seluruj kegiatan rakyatnya, mulai dari menutup tempat umum yang menimbulkan kerumunan sampai melarang rakyat keluar dari daerah yang ditempatinya untuk beberapa waktu.

Namanya juga pendemi global, pasti tidak serta merta hilang dan sembuh begitu biasa. Memerlukan waktu yang lama itu sudah pasti bahkan tidak tahu kapan akan berakhir. Sangking panjangnya pandemi ini, dihitung dari awal masuknya terjangkitnya diindonesia sampai sekarang, kurang lebih satu tahun lebih.

Bahkan yang sangat menyedihkan adalah saat hari besar seperti hari raya idul fitri maupun idul adha yang terhitung sudah hampir 2 kali melewati hari raya idul fitri yaitu tahun lalu dan tahun ini, dan satu kali idul adha tahun lalu. Nah, kebijakan pemerintah tentunya sangat ditekankan untuk hari raya besar diindonesia seperti hari raya idul fitri untuk masyarakat, dimana yang seperti kita ketahui bahwa indonesia memiliki budaya pulang kampung/mudik disaat hari raya idul fitri. Tentu hal ini sangat diwanti wanti oleh pemerintah karena penyebaran virus akan lebih besar dan cepat karena interaksi orang orang dari daerah yang satu kedaerah yang lain, apalagi jika daerah tersebut merupakan tempat dimana banyak orang yang terjangkit. Jadi, #EnggaMudikDuluyaa!!

Nah, kebijakan inilah yang membuat timbulnya rasa rindu seseorang karena sekian lamanya mereka yang merantau dan menunggu waktu untuk pulang kampung, saat hari raya waktunya mudik eh malah pandemi datang. Mau tidak mau demi kesehatan dan kepedulian kita terhadap orang terkasih, rasa rindu harus dipendam bahkan bagi sebagian orang mungkin sudah setahun lebih.

Ada yang rindu orang tua, suami/istri, anak, sanak saudara, kerabat, atau kampung halaman serta suasananya. Seperti ane nih contohnya, kalo ane sih semuanya ane rinduin. Jujur nih, ane kemarin sempat satu tahun tidak pulang kampung bahkan melewati satu idul fitri dan satu idul adha, karena adanya kebijakan pemerintah yang melarang adanya mudik seperti saat ini. Ane pada saat itu sedang diluar kota, sudah mau pulang eh pandemi datang dan akhirnya mendam deh rasa rindu ini. Hal paling ane rindukan selain orang orang yang ada dikampung halaman, ada juga nih tempat yang paling ane rindukan bila sedang dirantau, apalagi saat suasana bulan ramadhan dan lebaran. Rasa rindu semakin besar, berikut tempat - tempatnya :

Quote:
1. Desa dengan sejuta kenangan
Mungkin bagi sebagian orang hal hal yang paling dirindukan adalah orang terdekat, tapi bagi ane tempat kelahiran lah yang sangat menyita rasa rindu didalam tubuh ini ehehe. Kenapa tidak disini ane dibesarkan, belajar banyak hal, dan yang paling penting desa ane dipenuhi kehangatan kebersamaan baik dengan keluarga, kerabat maupun teman. Memang desa ini sangat sederhana apa adanya, tapi percayalah ini adalah tempat yang paling ane rindukan untuk selalu ingin pulang kepadanya setelah lama merantau.

Quote:
2. Lapangan tempat berekspresi
Tempat ini menjadi tempat favorit ane kedua setelah desa. Kenapa? Karena disini ane belajar arti kebersamaan, kekuatan, berekspresi, dan sadar akan pentingnya kesehatan. Jadi, ketika ane bosan dirumah maka kelapangan bola bisa dijadikan tempat menghilangkan stres, kemudian dapat bertemu satu tim bola kampung kami dan selanjutnya sekedar untuk berlatih bola. Hal inilah yang tidak ane dapatkan ditempat perantaun yaitu kebersamaan orang kampung hehe.

Quote:
3. Jalan utama memancar kenangan tak terlupakan
Yang terakhir adalah jalan utama desa ane karena selain desanya, jalan utama yang tidak terlalu panjang inilah biasanya dulu ane dan teman teman ane berjalan santai saat bulan ramadhan. Makanya ketika bulan ramadhan seperti sekarang ini ketika seharusnya ane sudah pulang mudik tetapi tahun ini tidak diperbolehkan mudik, rasa rindu akan momen itu ingin meledak. Bahkan terkadang saat ane ingat momen itu, rasa akan bercampur aduk antara rindu, senang dan rindu. Tapi ane sadar demi kesehatan kita bersama, ane #EnggaMudikDuludan rasa ini harus bertahan sejenak sebelum harus ane keluarkan ditiga tempat diatas.

Naaah, itulah 3 tempat yang sudah membuat rasa rindu ane semakin membara dikala pandemi plus bulan ramadhan dan lebaran. Banyak sekali kenangan yang tertoreh saat ane masih menjalani masa anak anak dan remaja, mulai dari yang sedih sampai yang bahagia semua lengkap ada disana. Sampai ane sempat mengakhayal nih, kalo ada orang yang mampu membuat orang kembali dimasa lalu untuk menikmati kenangan indah walaupun bayar mahal, ane akan bayar berapapun demi kembali menikmati masa masa yang sangat indah dan tak tergantikan itu. Maka dari itu mari kita #KaskuserBerbagiTHR yaitu Tempat Hati meRindu..

Semoga sedikit banyaknya bermanfaat, jika ada salah kata ane mohon maaf sebesar-besarnya. Terima kasiih
emoticon-Maaf Agan

Narasi & dokumentasi : pribadi
Diubah oleh raintheafter 09-05-2021 01:39
0
641
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan