Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwiutAvatar border
TS
dwiut
Mantapin Niat Gan-Sis, Beli Laptop Ini Kuy

Salah satu yg bikin bingung waktu beli laptop windows adalah banyaknya pilihan yang ada. Kebetulan ane ada rencanana mau ganti lappie juga. Jadi postingan kali ini adalah hasil pengamatan sekelebat buat produk terbaru dari HPemoticon-EEK!.

Ok, kali ini ane mau ulas dari pengalaman ane kerja pakai laptop selama belasan tahun. FYI, ane kerja jadi PNS biasa, hobi sampingannya nulis dikit ala-ala bloggerdan bikin video buat kanal youtube sendiri. Jadinya kerjaan ringanlah.

Ane punya laptop merk SNSV yang umurnya udah tua, udah sedekadeemoticon-Embarrassment. Cuma dari laptop ini udah bantu banget buat kerjaan ane di kantor dan bikin cuan dari adsensewalaupun udah ngos-ngosan buat edit video HD. 

Pabrikan laptop US baru saja mengeluarkan seri baru laptop high endyang harganya lumayan, tapi eiitss tunggu dulu kita kaji lebih dalam (kata dosen ane dulu) apakah worth it or not dengan spek dan kemampuannya. Ok, kosongkan pikiran dulu emoticon-Giladan kritisi tiap bagian dan tentukan pilihan agan nanti.

Nama laptopnya adalah HP Spectre x360 14, seri spectre emang ciamik jadi nggak usah dikasih tagline cepat, buas atau handal, udah pasti itu. Tiap kali mau beli sesuatu, pasti yg jadi pertanyaan ane, bisa apa ini barang emoticon-Confused. Cekidot.

1. Layar OLED, Nyaman di Mata.
Namanya kerja laptop apalagi yg itungan berjam-jam pasti yg dilihat ya layar laptop dong, masak iya cewek orang haish.. Layar HP Spectre x360 14sudah menggunakan panel OLED yg warna hitamnya lebih pekat, hemat daya dan akurasi warna lebih tajam daripada panel IPS. Rentang layarnya pas, di 13,5 inchi dan resolusinya tinggi 3k x 2k alias 3000x2000 pixel, pas banget buat kerjaan desain yang mentingin presisi dan akurasi warna.
Nggak gitu aja, layar HP Spectre x360 14  juga support multi touch buat kemampuan touch screennya, makanya layarnya bisa ditekuk ke belakang kayak kayang yg cocok  buat presentasi ke lawan bicara di depan kita dan bisa juga dilipat 360[sup]o [/sup]jadi mode tablet makanya ada embel-embel x360 di nama laptop ini.
Biar pengguna nggak capek di mata sudah terpasang fitur smart adaptif dari HP agar konsistensi kecerahan tetap terjaga dan pupil mata tetap nyaman melihatnya.

2. Intel i7-Gen 11, Iris dan RAM Berlimpah
Beralih ke otaknya, HP Spectre x360 14 dibekali dengan prosesor terbaru yaitu Intel® Core™ i7-1165G7 up to 4,7 GHz, prosesor buas generasi ke-11 ini berpasangan dengan otak pengolah grafis Intel® Iris® Xᵉ Graphics buat main game mid-high dan aplikasi grafis berat, dan untuk menyalurkan kencangnya prosesor dijembatani dengan 16GB RAM DDR4. Jadinya semua kerjaan berat dari data processing seperti excel, desain 2D atau 3D juga video editing bakalan terasa enteng karena kombinasi ketiganya yang pas. dan sesuai dengan taglinenya #PowerYourDream.

3. Kapasitas Penyimpanan Lega
Tahukah agan, 1 menit video full HD itu sizenya sekitar 200 MB dan 1 menit video 4K sekitar 400MB. Biasanya ane rekam video mentahan/footage full HD buat diedit durasinya sekitar 60 menit, karena pas rekam banyak yg salah-salah, walhasil sizenya jadi bengkak nah di HP Spectre x360 14 dikasih storage berupa SSD 2 TB ini udah banyak banget gan buat nyimpan mentahan video sebelum diedit plus storage  SSD jadi makin enteng pas diolah di Premiere Pro. HP juga ngasih bonus tambahan yaitu cloud storage di DropBox sebesar 25 GB, lumayan kan.

4. Port dan Daya
Jika agan tilik di sisi-sisi HP Spectre x360 14 tersedia ragam port untuk bermacam kebutuhan. Ada 2 colokan USB type-C thunderbolt 4 buat transfer data cepat sekaligus pot buat charger. Ada 1 colokan USB type-A buat flashdisk dan perangkat umum lainnya. 1 colokan mic/headphone 3,5 dan 1 slot buat micro SD. Sebenarnya dengan colokan USB type-C aja udah bisa disambungkan ke hub external buat disambungin ke semua perangkat, makanya desain laptop ini jadi makin slim karena nggak banyak colokan dan bobotnya juga ringan dari 1,3 kg aja. Baterainy juga 4 cell buat mobilitas agan bekerja dimana saja.

5. Printilan Fungsional
Ini dia hardware dan software bawaan yang didapat jika agan beli HP Spectre x360 14 ada Wifi 6 dan Bluetooth 5, ini udah tipe kelas tertinggi untuk koneksi wireless. Di keyboard yang udah full size dan ada backlit-nya juga disediakan tombol khusus buat mute mic dan matiin kamera sekali pencet, cocok buat jaga privasi saat video conference/zoom dikela belajar atau kerja dari rumah saat ini. 

6. Garansi 2 Tahun
Terakhir, pastiin beli HP Spectre x360 14 resmi ya gan, biar dapat perlindungan alias garansi 2 tahun (Warranty + Accidental Damage Protection) jadi makin tenang pakainya. Bonus lainnya gratis lisensi Microsoft Office Home and Student 2019 ada Mc Afee juga buat antivirusnya, jadi makin adem deh hati agan.

Demikan penerawangan ane untuk HP Spectre x360 14 untuk informasi spek detil dan fungsi atau bonus lain bisa meluncur ke tekape ajakarena masih bejibun fitur lainnya.
Overall, produk ini bagus dan setara harganya. Jika ane dah punya laptop ini udah pasti bakalan jadi teman setia kerja di kantor buat olah excel, data mining dsb, buat nunjang hobi ane juga bakalan lebih dari cukup, ngeblog atau ngevlog bakalan enteng dikerjain karena spek HP Spectre x360 14 emang kencang tetapi tetap enteng ditenteng. Kekurangannya cuma satu sih, harganya udah ada kelasnya hehe.. emoticon-Embarrassment

Makanya mantapin niat terus bungkus dah HP Spectre x360 14 buat hidup agan makin produktif and #PowerYourDream emoticon-Wowcantik.

0
158
0
Komunitas Pilihan