CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Berita Dunia Hiburan /
"Hey Hantu, Ayo Kita Gelut"
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6084979507d0145285760b52/quothey-hantu-ayo-kita-gelutquot

Halo gan sis!
emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal

Gimana kabarnya?
Baik-baik aja kan?

Di thread kali ini, ane bakalan review drama korea nihhh

Semenjak tahun 2020, ada sebuah virus bernama Covid-19, virus ini sekarang sudah menginfeksi banyakkkkkkkkkkkk orang, virus ini juga membuat kita harus diam dirumah supaya bisa mencegah penyebaran virus.

Nah bosen-bosen aja nih di karantina dirumah? Ane mau rekomendasiin salah satu drama korea favorit ane, dijamin drakornya mantap, nama drakornya adalah "Bring It On, Ghost" atau "Hey Ghost, Let's Fight" atau "Let's Fight, Ghost"
emoticon-2 Jempol

"Hey Ghost, Let's Fight" adalah drama korea bergenre Supernatural, Romance, Horror, Komedi dan juga Misteri.
Di sutradarai oleh Sutradara: Park Joon-Hwa, ditulis oleh penulis: Im In-Seu (original comic), dan Lee Dae-II, menggunakan Network: tvN, memiliki 16 episode, dan Rilis Tanggal: Juli 11 - Agustus 30, 2016
"Bring it on, Ghost" mengambil alih slot waktu tvN Mondays & Tuesday 23:00 yang sebelumnya ditempati oleh "Another Miss Oh" dan diikuti oleh "Drinking Solo" pada 5 September 2016.
Berdasarkan webcomic "Ssawooja Gwishina” oleh Im In-Seu (diterbitkan dari 4 Juni 2007 hingga November 2015 melalui comic.naver.com/webtoon/)
Cast:
Ok Taecyeon
Kim So Hyun
Kwon Yool

Quote:

Alasan Untuk Nonton Drakor Ini:

1.Tentang Hantu

Apakah gan sis tau tentang drama korea "Master Sun" dan drama "Oh My Ghost"?
Di drakor Master Sun dan Oh My Ghost plotnya juga agak mirip dengan drakor ini, kedua drakornya juga dapat rating tinggi

2.Bukan Drama Hantu Biasa

Nah drakor ini bukan drakor tentang hantu biasa nih, daripada menggunakan hal-hal spiritual untuk melawan hantu, sebaliknya tokoh utamanya bener-bener gelut sama hantunya, jadi kaya tonjok-tonjokkan gitu loh, beda sama drakor lain

3.Ok Taecyeon

Nah tau Ok Taecyeon?
Ok Taecyeon baru-baru ini bernain di drama The Game:Towards Zero sebagai Protagonis, dan di drakor Vincenzo sebagai antagonis loh, perubahan dari orang baik menjadi orang jahatnya menunjukkan betapa bagusnya aktingnya Ok Taecyeon, di Vincenzo Ok Taecyeon juga ngeselin banget ya ampun

4.Kim So Hyun

Kim So Hyun baru-baru ini bermain di drama korea bernama "River Where The Moon Rises", ane belum nonton sih tapi ane udah bisa tebak kalo aktingnya bagus, saat bermain drama ini Kim So Hyun masih cukup muda loh, masih muda aktingnya udah bagus aja
emoticon-2 Jempol

5.Rating Bagus

Drakor ini juga mendapatkan ratinf cukup bagus loh, di MyDramaList, drama ini mendapat kan rating Ratings: 8.2/10 dari 22,173 pengguna, drama ini juga mendapatkan rating 7.7/10 di IMDb, mendapatkan rating : 90 dari 6130 vote di Asianwiki

Skor Ane:
9.5/10

Nonton drakor ini ngakak banget dah
emoticon-Wakaka
Komedi nya bagus bangetttt, akting aktornya juga pada bagus banget, kalo antagonisnya juga ngeselin banget ya ampun, stress
Spesial efeknya juga keren-keren dah, karakter development yang bagussss banget emoticon-2 Jempol
Ane juga tertarik sama backstory setiap hantunya, tapi kadang-kadang gampang diprediksi sih
Pacing drama ini juga lumayan cepet dan gak terlalu "maksain", yang pastinya drama ini Highly Recommended dan Must Watch!

Ok semuanya, itu saja untuk hari ini
Semoga sehat terus

Jangan lupa cendolkan, rate, dan share thread ini
Byeeeee!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
profile-picture
lantai_03 memberi reputasi
Tesss

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved