mr.zen204...Avatar border
TS
mr.zen204...
World Of Tank, Gamenya Para Pecinta Tank
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

sumber gambar

Malam sob, eh gan maksudnya hehe.. Tanpa banyak cingcong kali ini ane akan sedikit mengulas game original yang sedang ane mainkan.

Ane orangnya tuh suka sama yang namanya kendaraan. Entah itu motor, mobil, sampai ranpur a.k.a kendaraan tempur. Setelah lama mencari dan mencoba berbagai game "gratisan". Akhirnya ane ketemu tuh sama game yang cocok dan ga bosenin. Game ini adalah gameee.

WORLD OF TANK BLITZ

Spoiler for penampakan:

Game ini kerap disingkat jadi WoT. WoT sendiri ada banyak versi lo gansis. Ada WoT Blitz versi android, WoT Blitz versi Steam, dan WoT versi asli dari Web WarGaming. Jadi apanih yang ane mainkan?? Ane sekarang lagi main WoT blitz versi Steam gansis.

Walaupun game ini dari Steam, tetapi game ini gratis loh gan. Dengan ukuran hanya 3 GB gansis bisa bermain perang antar tank. Khususnya tank yang terjun di perang dunia ke 2.

Gameplay dari WoT Blitz ini cukup simpel lo gansis. Diawal gansis akan dibimbing oleh tutorial yang ada. Dalam pertandingan antar tank, gansis akan dibentuk tim secara random. 1 tim diisi oleh 7 tank dan akan berhadapan dengan 7 tank lain dalam satu arena. Mekanisme pemenang dalam game ini setahu ane ada 3.

Spoiler for main random:

Quote:

Spoiler for secuil gameplay:

Tank yang digunakan dalam game ini adalah tank dari era perang dunia ke 2. Mulai dari tank ringan, medium, berat, sampai tank destroyer atau perusak semua ada. Tank disini juga dibagi levelnya gansis. Di bagan awal gansis akan menggunakan tank Tier I, akan berkembang jika gansis membeli tank di Tier berikutnya sampai Tier X. Oiya gan, hampir setiap negara yang turun di PD 2 tanknya ada disini. Tank Soviet, Nazi Jerman, Amerika, Inggris, Jepang, dan mana lagi ya ane lupa. So... Buat yang suka sejarah per tank an game ini bolehlah dimainkan.

Spoiler for tank ane:

Bentuk tank di game ini dibuat seperti aslinya gan. Ane kurang tahu kalau spek mesin dan damage meriamnya sesuai atau tidak. Jadi gansis bisa memilih tank sesuai gaya permainan gansis. Setelah menemukan tank dengan karakter yang cocok. Usahakan gansis istiqomah menggunakan tank dari 1 negara dulu. Selesaikan sampai Tier terakhir baru pindah ke tank negara lain. Hal ini berguna agar gansis cepat memiliki tank dengan Tier tinggi dan terbiasa memainkannya.

Spoiler for urutan tank:

Mendapatkan uang di game ini menurut ane susah-susah gampang. Gansis hanya tinggal bermain dan menang. Jika kesulitan bermain di Tier tinggi. Gansis bisa main di Tier rendah dulu untuk mencari uang dan membiasakan diri.

Spoiler for dapet duit:

Bahas apalagi ya enaknya. Hmm.. Masih banyak banget sih sebenarnya. Tapi buat review sepertinya sudah cukup ya. Selebihnya gansis bisa coba mainin nih game.

Oiya ada yang lupa. Game ini online ya gansis. Gansis bisa mabar juga loh asik ga tuh??. Kalau gansis ingin grafik dan gameplay yang lebih realistis jangan main World of Tank Blitz. Langsung saja download World of Tank versi web dengan ukuran sekitar 16GB. Sedikit spoiler.. versi web ini lebih rumit bin sulit ya gan xixixi.

Mungkin cukup sekian review game original dari ane. Terimakasih sudah mampir. Jika gansis main game ini juga silahkan komentar pesan kesannya. Lalu jika pendapat ane di atas ada salahnya ane minta maaf dan sangat menerima pembenaran dari gansis di komentar.

Salam hangat dari TS mr.zen204...

Opini pribadi

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Diubah oleh mr.zen204... 22-04-2021 16:03
0
276
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest