CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Food & Travel / Cooking & Resto Guide /
Pesmol Ikan Mas, Kuliner Khas Sunda Pelengkap Menu Berbuka Puasa Yang Lezatnya Nampol
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/607bd0b100d41f77e5430113/pesmol-ikan-mas-kuliner-khas-sunda-pelengkap-menu-berbuka-puasa-yang-lezatnya-nampol

Pesmol Ikan Mas, Kuliner Khas Sunda Pelengkap Menu Berbuka Puasa Yang Lezatnya Nampol

Pesmol Ikan Mas Khas Sunda

Assalamualaikum sahabat Kaskus ....

Masih semangat menjalani puasa ramadhan? Semoga makin semangat ya, apalagi kita sudah hampir genap satu minggu berjuang menahan haus, lapar dan tentunya menahan hawa nafsu juga.

Biasanya yang paling bingung itu menyiapkan menu untuk makan setelah menikmati takjil, atau menu untuk sahur. Seminggu pertama biasanya aneka resep masakan sudah dicoba.

Aneka pilihan bahan dasar protein hewani biasanya menjadi pilihan yang menggugah selera. Seperti daging sapi, daging ayam, ikan mas, ikan laut atau menu seafood.

Berhubung keluarga saya, terutama suami suka alergi dengan daging sapi atau daging kambing. Pilihan menu saya jatuh dengan ikan mas. Selain murah meriah juga gampang dimasaknya.

Dalam budaya sunda ikan mas ini ada berbagai jenis olahan. Diantaranya pais atau pepes, pindang atau sejenis gulai, pesmol atau balado, dan juga ikan bakar.

Kali ini saya mau mencoba mengolah ikan mas menjadi pesmol yang lezat. Ok, bagi agan sista yang penasaran, yuk disimak langkah-langkahnya.

Quote:

Pesmol ikan ini sangat lezat dan cocok menemani nasi hangat dan lalapan rebus plus sambal terasi. Empuk dan gurihnya daging ikan mas menyatu dalam mulut menghasilkan sensasi yang luar biasa. Dijamin lapar seharian akan terbayar dengan kenikmatan yang hakiki ini Gansis.

Dokpri

Salah satu manfaat yang dimiliki oleh ikan mas adalah mengandung omega 3. Omega 3 sangat baik untuk kesehatan jantung. Fungsi lainnya adalah mampu mengontrol detak jantung agar normal. Ketika seseorang mengonsumsi 2 porsi seminggu, ternyata dapat mengurangi resiko gagal jantung.

Semoga bermanfaat dan menjadi inspirasi Gansis untuk memasak di bulan Ramadhan 🥰.

Jangan lupa jaga stamina dan kesehatan di bulan ramadhan, tetap semangat puasanya!

Salam santun,

Opini pribadi
Referensi: klik
Gambar: dokumen pribadi
profile-picture
profile-picture
profile-picture
annaharry dan 19 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 2
Pesmol ikan mas
profile-picture
profile-picture
profile-picture
miniadila dan 3 lainnya memberi reputasi
Kuliner di bulan ramadhan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Masakan sederhana tapi mantul
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Mantap, lihat gambarnya bikin ngiler. Terima kasih, Sist, sharing resepnya 🤩👍
profile-picture
profile-picture
zatilmutie dan Tetysheba memberi reputasi
Mantap, biasanya mamah nih suka bikin kalau habis kuras kolam.
profile-picture
profile-picture
zatilmutie dan trifatoyah memberi reputasi
Yummy nih
profile-picture
zatilmutie memberi reputasi
Kalo ikannya gak digoreng dulu bisa kan ya gan
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Enak nya
profile-picture
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Wiiih ini dia , kuaah nya aja ane demen bgtv(cuco sama lauk apa aja klo ane) apalagi sama ikannya emoticon-Jempol
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
bikin pesmol pake gula merah juga ya. nyokap ane kalo bikin garem doang kayanya *sotoy si padahal ane cuma makan doang emoticon-Wakaka
profile-picture
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Klo udah makan ginian, abis deh dibongkar ampe kepala2nya nyisain duri gede aja emoticon-Ngakak
profile-picture
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
Inspirasi buat masak ikan ikanan nih, biar nggak bosen dimasak itu itu aja sih
profile-picture
Menarikk nihh karena memanglah prosesinya bahan mudah dan sangatlah pembuatnya juga mudah. Selmat mencoba ya.
profile-picture
Menu buka aink barusan
profile-picture
Pesmol itu apa sih?
Brengkesan itu ta kalo dlm bhs jawa timur?
profile-picture
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
Mantull. Kemarin ane bikin pesmol ikan golokPesmol Ikan Mas, Kuliner Khas Sunda Pelengkap Menu Berbuka Puasa Yang Lezatnya Nampol
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Bukan Pesmol: Pesang Molen lho ya emoticon-Big Grin
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Kalo ikannya diganti dengan ikan yg lain bisa kaga gan 🙄
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Sebutannya pesmol yak .. ane pernah bikin aih tapi nyebutnya ya ikan disayur santan wkwk gak tau namanya sih. Bisa diganti selain ikan mas lah ya, misal gurami ato ikan pindang gt. Ane pernah bikin sih pake ikan pindang
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Kesukaan Enya juga, nih. Apalagi kalau banyak rawit bulat-bulatnya. 😁
profile-picture
Diubah oleh enyahernawati
Lihat 1 balasan
Memuat data ...