CARI
KATEGORI
KATEGORI
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6078f3996258ca7f513d1961/perokok-vs-corona

Perokok VS Corona

Perokok VS Corona

Semangat Siang Agan Semua

Semenjak Virus Covid-19 atau Sars-Cov-2 masuk ke Indonesia, kita disuguhkan pemberitaan tentang virus itu dari berbagai media. Baik itu berita yang valid maupun hoax.

Ada satu berita yang sempet ane dengar dari grup-grup WA, kalo merokok dapat mengurangi resiko terpapar virus Covid-19, dengan argumen bahwa nikotin dapat menangkal atau mengalahkan virus Covid-19(dari sini).

Bener gak sih??

Yuk Simak Penjelasannya di podcast

Eh... mohon maaf salah server.. emoticon-Big Grin

Ini nih penjelasan dari Dr. dr. Agus Dwi Susanto, Sp. P(K), FISR, FAPSR , ga maen-maen gan, dia Ketua Perhimpunan Dokter Paru Indonesia (PDPI).

Ada beberapa alasan yang dapat digunakan untuk membantah argumen kalo rokok menang melawan corona.

1. Merokok dapat menyebabkan gangguan pada sistem imunitas

Quote:

2.Merokok meningkatkan regulasi reseptor ACE2
Quote:

3. Merokok menyebabkan terjadinya komorbid

Quote:

4. Merokok jadi sering memegang area mulut
Quote:

Jadi berita tentang rokok menang lawan corona salah ya gan, meski belum ada penelitian yang spesifik antara rokok dan covid, tapi penjelasan logis dari dr. Agus diatas cukup untuk mematahkan informasi rokok vs covid. Dan tentu, dengan ada atau tidak adanya virus Covid-19 ini, kebiasaan merokok adalah kebiasaan yang kurang baik dilakukan.

Gimana pendapat agan semua??

Terima Kasih sudah mampir di trit ane

Mohon maaf kalau ada kata-kata yang salah

Tetap Semangat dan Jaga Kesehatan

Selamat Menjalankan Ibadah Puasa bagi Menjalankan

Sumur : Opini Pribadi dan dari sini

profile-picture
profile-picture
profile-picture
eyefirst2 dan 8 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 2
Yang bikin hoax pasti kang jualan rokok, biar dagangannya makin lakuemoticon-Leh Uga

Secara orang awam pun pasti tau lah, corona itu kan semacam virus yang menyerang saluran pernafasan, dan merokok juga menyebabkan penyakit pada saluran pernafasan. Jadi corona + rokok ya tambah amsyong
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Mbahjoyo911 dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
Ane pernah baca di artikel onlen kayak gini
https://m.liputan6.com/cek-fakta/read/4247681/cek-fakta-peneliti-prancis-sebut-80-persen-perokok-terlindung-dari-covid-19-benarkah
Diubah oleh littlevan
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Yang merokok tidak kena corona dan yang tidak merokok kena corona, begitu juga sebaliknya...
Jadi memang tidak ada hubungannya antara merokok dan corona, selama menjaga protokol kesehatan emoticon-Shakehand2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
loh.. katanya yg merokok itu lebih kebal...
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Lu ada ada ajih... tp ya bener ajg..
emoticon-Ngakak

Quote:

Yang penting jangan mengingkari sebuah musibah.
Artinya, tetap lakukan seprti pada normalnya. Jgnlah takut berlebihan. Jgn pula tinggi hati berlebihan.
Wes neriman wae.
Rokokan yo rokokan. Ora yo ora...
Quote:

Sepakat mas.. sampling.
Siapa yg kena, ya itu sudah dikehendaki demikian.
Baik yg menjaga protokol maupun tidak menjaga, keduanya menerima hukum sampling.

Quote:

Nda ada korelasinya menurit sy mas.
profile-picture
meooong memberi reputasi
menurut perokok... 4 hal itu tak ada pengaruh apapun..... emoticon-Ngacir
Memang sempat ada berita kalau rokok bisa mengalahkan dan mematikan virus covid. Tp ternyta semua argumen itu salah. Semoga saja masyrkt biza lebih paham.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
covid yg diserang paru2, perokok sudah jelas paru2 ga' sehat, jadi malah bikin parah emoticon-Hansip
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
ane garpit mania

dan tetap jadi garpit mania selama pandemi

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

masalah kena corona apa nga , pasrahin aje sama nasib emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

ps. masih aman sampe saat ini
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
merokok menyebabkan kangker... kantong kering.....
mana ada, merokok mengurangi resiko kena Covid emoticon-Cape d... (S)

gua ngerokok, habis itu gua pernah kena Covid, masa Karantina mandiri gua tetep udud.emoticon-Ngakak
profile-picture
aditya0892aldy memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Pernah ada survey gak sih untuk pasien yang positif covid 19 berapa persen yg perokok dan yang bukan perokok atau mungkin perbandingan siapa yang lebih cepat pulih antara pasien perokok dan yang bukan perokok, biar lebih meyakinkan aja gitu.......
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Lanjutin ajah ngeroko vrohh
ane merokok tapi sudah kena corona,
sambil sakit ane ttep rokokan.emoticon-Cool
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Sama aja dari dulu ini mah, perokok yg sudah tua biasanya jd tolak ukur, ntu ngeroko msh idup satunya lg seumuran jaga pola makan, olahraga cepet mokatnya.wkwkwkwk

Biasanya yang anomali gini yg dijadiin contoh, tapi orang2 yang lagi bengek di rumah sakit gara2 rokok gk dijadiin contoh.wkwkwk

btw ane jg mantan perokok, tp gk jadi bener2 mantan sih, cuman sesekali aja, seminggu maksimal 3 batang itu pun di luar rumah. Meskipun ane msh merokok sdkt2, tapi jg jangan nyari alasan itu membenarkan terus menerus, anggap aja ane sebagai relaksasi atau mengenang waktu jaman2 merokok aktif sehari sebungkus.wkwkwkwk
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Kata mbah saya, kretek itu obat..😂😂😂
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
dihisap kapanpun nggak pernah protes atau ngambek. rokok emoticon-thumbsup
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved