CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
AF&MA atau ADOLFS FILM & MUSIC AWARDS Pertama Sampai Sekarang!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/606b98abfd73006292518c83/afampma-atau-adolfs-film-amp-music-awards-pertama-sampai-sekarang

AF&MA atau ADOLFS FILM & MUSIC AWARDS Pertama Sampai Sekarang!

Hallo Agan/Aganwati… Selamat datang di thread Ane yang sederhana ini… emoticon-Embarrassment

Semoga berguna buat Agan/Aganwati yang haus informasi tentang apa pun… emoticon-Embarrassment

Langsung aja… Ane membahas AF&MA atau ADOLFS FILM & MUSIC AWARDS Pertama Sampai Sekarang!
emoticon-Cool

Waaah... HT Ane yang ke-13! Rabu, 7 April 2021!

Spoiler for HT:


Makasih buat Mimin, Momod, Semua Agan/Aganwati!
emoticon-Mewek

Spoiler for AF&MA!:


Jadi begini, sejak umur 12 tahun, atau kelas 1 SMP, atau tahun 1995, terinspirasi dari Academy Awards atau piala Oscar, Ane bikin juga nih anugerah film (plus musik) versi sendiri, namanya AF&MA atau ADOLFS FILM & MUSIC AWARDSemoticon-Big Grin

Awalnya, hasil AF&MA ini cuma Ane simpan dalam bentuk tulisan-tulisan tangan di kertas HVS yang setiap tahun, jumlahnya nambah. “Gilaaaaak, dari 1 April 1995 lho!” Sempat Ane ketik di laptop, trus dipajang di akun Facebook yang tahun lalu di-non-aktifkan, akhirnya, sekarang disalin di KASKUS, biar awet, biar semua KASKUSer boleh ngintip dan kaya wawasan, khususnya soal film dan musik… emoticon-Embarrassment

Spoiler for AF&MA!:


Total ada 46 kategori, terdiri dari 43 kategori buat film dan 3 kategori buat musik. Nah lho, koQ buat musik cuma 3? Iya nih, jujur, Ane lebih paham soal film dibanding musik! Ane kasih 3 buat musik, yaitu Best Song, Best Duo or Group, dan Best Solo, soalnya setiap tahun, di kepala ini pasti “nyangkut” beberapa lagu yang menurut Ane supeeeeer keren, entah liriknya, melodinya, pun musiknya. Sayang kalo gak diabadikan di ajang penghargaan versi suka-suka… emoticon-Big Grin

Begitu juga dengan film. Sejak pertama kali ke bioskop, diajak Mama sama sepupu di tahun 1986, nonton film action King Solomon’s Mines (1985) dengan bintang Richard Chamberlain dan Sharon Stone, Ane langsung terpesona sama film, karena di dalamnya, semua hal bisa terjadi. Setiap tahun, Ane pun punya film andalan, dan sembilan tahun kemudian, atau 1995, terciptalah AF&MA, hasil nonton, baik di bioskop, atau di kaset-kaset video yang dibawa Papa dari kantor ke rumah untuk ditonton bersama. Beruntung, sekarang udah banyak tempat buat nonton… emoticon-Embarrassment

Spoiler for Film Pertama yang Ane Tonton di Bioskop!:


Nah, dari 46 kategori, Best Film dan Best Song adalah dua kategori puncak. Ane memilih 10 film dan 10 lagu terbaik setiap tahun, dan 1 di antaranya Ane kasih GOLD, atau terbaik dari yang terbaik. Paling Istimewa deh… emoticon-Big Grin

Bedanya dengan piala Oscar adalah, di AF&MA, semua nama yang masuk kategori sudah dianggap PEMENANG! Misalnya untuk kategori Best Director, Best Actor, Best Actress, Best Supporting Actor, Best Supporting Actress, Best Duo or Group, dan Best Solo ada 5 nama, berarti kelimanya berhasil jadi yang termantap versi Adolfs. Khusus Favorite Film dan Favorite Star, diambil dari film-film yang paling sering Ane tonton di tahun itu… emoticon-Embarrassment

Oke, ini dia hasil AF&MA dari tahun ke tahun. Agan/Sista yang butuh rekomendasi film dan musik, silahkan mengacak-acak. Dimulai dari tahun terakhir, selanjutnya di kolom-kolom komeng... emoticon-Big Grin

Spoiler for AF&MA 2020:


Spoiler for Bioskop, Rumah Kedua!:


Adolfs Basthian Kirimang, President of the AF&MA... emoticon-Cool

Oke yah, Gan/Sist… Segitu aja dari Ane kali ini! Jangan lupa dikomeng… Pasti Ane baca semua. emoticon-Big Grin

Makasih atas kunjungannya! emoticon-Embarrassment

Jika berkenan, lirik juga:

Semua trit Ane yang ada di dalam! Silahkan di-klik!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sarjuu5 dan 227 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Halaman 1 dari 129

Silahkan Diklik!

AF&MA 1994
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...e85710a90020cd

AF&MA 1995
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...461224b466a008

AF&MA 1996
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...078d22516cce5d

AF&MA 1997
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...c2ed3a27702d7c

AF&MA 1998
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...7f933db850237a

AF&MA 1999
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...6add60000e9374

AF&MA 2000
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...1e166ed8209e64

AF&MA 2001
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...91746d2316b8f6

AF&MA 2002
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...461224b466a00a

AF&MA 2003
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...d5a2664f7b37c6

AF&MA 2004
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...b13318dd1caaa4

AF&MA 2005
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...7e5708f35b6499

AF&MA 2006
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...f1bf7e7c3022e4

AF&MA 2007
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...a2c866675450c1

AF&MA 2008
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...fc0043cf6634ea

AF&MA 2009
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...6bcc525b3e11da

AF&MA 2010
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...7f933db850237d

AF&MA 2011
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...27cf06ea11a189

AF&MA 2012
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...536f28b55ed38c

AF&MA 2013
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...47cd7e25733173

AF&MA 2014
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...745966b70f1e56

AF&MA 2015
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...49ae71c61f19ef

AF&MA 2016
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...516f5f235ac0f6

AF&MA 2017
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...83927b5623e1fd

AF&MA 2018
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...4c4814800ae126

AF&MA 2019
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...0ddd120272b317

AF&MA 2020
https://www.kaskus.co.id/show_post/6...8af72e497cb076

AF&MA atau ADOLFS FILM & MUSIC AWARDS Pertama Sampai Sekarang!
AF&MA atau ADOLFS FILM & MUSIC AWARDS Pertama Sampai Sekarang!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Cahayahalimah dan 176 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 1669 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1669 balasan
AF&MA 1994
(Dipublikasikan Sabtu, 1 April 1995)

Best Film:
Gold: Forrest Gump
emoticon-roseThe Adventures of Priscilla, Queen of the Desert
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan
emoticon-roseFour Weddings and a Funeral
emoticon-roseLegends of the Fall
emoticon-roseThe Lion King
emoticon-rosePulp Fiction
emoticon-roseThe River Wild
emoticon-roseThe Shawshank Redemption
emoticon-roseSpeed

Spoiler for Forrest Gump:


Best Director:
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan – Ang Lee
emoticon-roseForrest Gump – Robert Zemeckis
emoticon-roseLegends of the Fall – Edward Zwick
emoticon-roseNatural Born Killers – Oliver Stone
emoticon-rosePulp Fiction – Quentin Tarantino

Best Actor:
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan – Sihung Lung
emoticon-roseForrest Gump – Tom Hanks
emoticon-roseFour Weddings and a Funeral – Hugh Grant
emoticon-roseLegends of the Fall – Brad Pitt
emoticon-roseThe Shawshank Redemption – Morgan Freeman

Best Actress:
emoticon-roseThe Client – Susan Sarandon
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan – Chien-lien Wu
emoticon-roseFour Weddings and a Funeral – Andie MacDowell
emoticon-roseNell – Jodie Foster
emoticon-roseThe River Wild – Meryl Streep

Best Supporting Actor:
emoticon-roseEd Wood – Martin Landau
emoticon-roseForrest Gump – Gary Sinise
emoticon-roseFour Weddings and a Funeral – Simon Callow
emoticon-rosePulp Fiction – Samuel L. Jackson
emoticon-roseThe River Wild – Kevin Bacon

Best Supporting Actress:
emoticon-roseForrest Gump – Robin Wright Penn
emoticon-roseForrest Gump – Sally Field
emoticon-roseInterview with the Vampire – Kirsten Dunst
emoticon-rosePret-a-Porter – Sophia Loren
emoticon-rosePulp Fiction – Uma Thurman

Best Original Screenplay:
emoticon-roseThe Adventures of Priscilla, Queen of the Desert – Stephan Elliott
emoticon-roseFour Weddings and a Funeral – Richard Curtis
emoticon-rosePulp Fiction – Quentin Tarantino, Roger Avary

Spoiler for Pulp Fiction:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseForrest Gump – Eric Roth
emoticon-roseNobody’s Fool – Robert Benton
emoticon-roseThe Shawshank Redemption – Frank Darabont

Best Cinematography:
emoticon-roseThe Adventures of Priscilla, Queen of the Desert – Brian J. Breheny
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan – Jong Lin
emoticon-roseForrest Gump – Don Burgess

Best Editing:
emoticon-roseForrest Gump – Arthur Schmidt
emoticon-rosePulp Fiction – Sally Menke
emoticon-roseThe Shawshank Redemption – Richard Francis-Bruce

Best Costume Design:
emoticon-roseThe Adventures of Priscilla, Queen of the Desert – Lizzy Gardiner, Tim Chappel
emoticon-roseInterview with the Vampire – Sandy Powell
emoticon-roseLittle Women – Colleen Atwood

Best Original Music:
emoticon-roseForrest Gump – Alan Silvestri
emoticon-roseLegends of the Fall – James Horner
emoticon-roseThe Lion King – Hans Zimmer

Best Original Song:
emoticon-roseThe Lion King – Can You Feel the Love Tonight – Elton John
emoticon-roseThe Lion King – Circle of Life – Elton John
emoticon-roseThe Lion King – Hakuna Matata – Jimmy Cliff, Lebo M.

Spoiler for Speed:


Best Duo:
emoticon-roseSpeed – Keanu Reeves, Sandra Bullock

Best Young Star:
emoticon-roseInterview with the Vampire – Kirsten Dunst

Best Comedian:
emoticon-roseThe Adventures of Priscilla, Queen of the Desert – Terence Stamp

Best Hero:
emoticon-roseSpeed – Keanu Reeves

Best Villain:
emoticon-roseSpeed – Dennis Hopper

Best Voice Acting:
emoticon-roseThe Lion King – Jeremy Irons

Best International Star:
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan – Sihung Lung

Spoiler for Lion King:


Best Film – Action:
emoticon-roseSpeed

Best Film – Adventure:
emoticon-roseThe River Wild

Best Film – Animation:
emoticon-roseThe Lion King

Best Film – Asian:
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan

Best Film – Biography:
emoticon-roseEd Wood – About Edward Davis Wood Jr.

Best Film – Comedy:
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan

Best Film – Crime:
emoticon-roseThe Shawshank Redemption

Spoiler for Shawshank Redemption:


Best Film – Drama:
emoticon-roseForrest Gump

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseThe Santa Clause

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseForrest Gump

Best Film – Horror:
emoticon-roseMary Shelley's Frankenstein

Best Film – Independent:
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan

Best Film – International:
emoticon-roseEat Drink Man Woman – Taiwan

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseThe Adventures of Priscilla, Queen of the Desert

Spoiler for Above the Rim:


Best Film – Romance:
emoticon-roseFour Weddings and a Funeral

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseStargate

Best Film – Sport:
emoticon-roseAbove the Rim – About Basketball

Best Film – Teen:
emoticon-roseAbove the Rim

Best Film – Thriller:
emoticon-roseThe Client

Best Film – War or Western:
emoticon-roseLegends of the Fall

Best Poster:
emoticon-roseNorth

Spoiler for North:


Favorite Film:
emoticon-roseForrest Gump

Favorite Star:
emoticon-roseForrest Gump – Tom Hanks

Best Song:
Gold: Enigma – Return to Innocence
emoticon-siulBon Jovi – Always
emoticon-siulBoyz II Men – I’ll Make Love to You
emoticon-siulThe Cranberries – Ode to My Family
emoticon-siulElton John – Can You Feel the Love Tonight
emoticon-siulMadonna – I'll Remember
emoticon-siulMariah Carey – All I Want for Christmas Is You
emoticon-siulThe Pretenders – I’ll Stand by You
emoticon-siulRichard Marx – Now and Forever
emoticon-siulSeal – Kiss from a Rose



Best Duo or Group:
emoticon-siulBon Jovi – Always
emoticon-siulBoyz II Men – I’ll Make Love to You
emoticon-siulThe Cranberries – Zombie
emoticon-siulThe Cranberries – Ode to My Family
emoticon-siulThe Pretenders – I’ll Stand by You

Best Solo:
emoticon-siulElton John – Can You Feel the Love Tonight
emoticon-siulMadonna – I'll Remember
emoticon-siulRichard Marx – Now and Forever
emoticon-siulSeal – Kiss from a Rose
emoticon-siulSheryl Crow – All I Wanna Do
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
AF&MA 1995
(Dipublikasikan Sabtu, 6 April 1996)

Best Film:
Gold: Babe
emoticon-roseApollo 13
emoticon-roseBraveheart
emoticon-roseDead Man Walking
emoticon-roseNixon
emoticon-rosePocahontas
emoticon-roseSe7en
emoticon-roseSense and Sensibility
emoticon-roseToy Story
emoticon-roseThe Usual Suspects

Spoiler for Babe:


Best Director:
emoticon-roseApollo 13 – Ron Howard
emoticon-roseBabe – Chris Noonan
emoticon-roseBraveheart – Mel Gibson
emoticon-roseDead Man Walking – Tim Robbins
emoticon-roseSense and Sensibility – Ang Lee

Best Actor:
emoticon-roseThe American President – Michael Douglas
emoticon-roseDead Man Walking – Sean Penn
emoticon-roseLeaving Las Vegas – Nicolas Cage
emoticon-roseNixon – Anthony Hopkins
emoticon-roseSabrina – Harrison Ford

Best Actress:
emoticon-roseThe American President – Annette Bening
emoticon-roseThe Bridges of Madison County – Meryl Streep
emoticon-roseDead Man Walking – Susan Sarandon
emoticon-roseLeaving Las Vegas – Elisabeth Shue
emoticon-roseSense and Sensibility – Emma Thompson

Best Supporting Actor:
emoticon-rose12 Monkeys – Brad Pitt
emoticon-roseApollo 13 – Ed Harris
emoticon-roseBabe – James Cromwell
emoticon-roseThe Usual Suspects – Benicio del Toro
emoticon-roseThe Usual Suspects – Kevin Spacey

Best Supporting Actress:
emoticon-roseApollo 13 – Kathleen Quinlan
emoticon-roseDead Man Walking – Celia Weston
emoticon-roseMighty Aphrodite – Mira Sorvino
emoticon-roseNixon – Joan Allen
emoticon-roseSense and Sensibility – Kate Winslet

Best Original Screenplay:
emoticon-roseNixon – Oliver Stone, Christopher Wilkinson, Stephen J. Rivele
emoticon-roseSe7en – Andrew Kevin Walker
emoticon-roseThe Usual Suspects – Christopher McQuarrie

Spoiler for Usual Suspects:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseApollo 13 – Al Reinert, William Broyles Jr.
emoticon-roseBabe – Chris Noonan, George Miller
emoticon-roseSense and Sensibility – Emma Thompson

Best Cinematography:
emoticon-roseApollo 13 – Dean Cundey
emoticon-roseBraveheart – John Toll
emoticon-roseShanghai Triad – China – Lu Yue

Best Editing:
emoticon-roseBabe – Marcus D'Arcy and Jay Friedkin
emoticon-roseSe7en – Richard Francis-Bruce
emoticon-roseThe Usual Suspects – John Ottman

Best Costume Design:
emoticon-rose12 Monkeys – Julie Weiss
emoticon-roseBraveheart – Charles Knode
emoticon-roseSense and Sensibility – Jenny Beavan, John Bright

Best Original Music:
emoticon-roseApollo 13 – James Horner
emoticon-roseBraveheart – James Horner
emoticon-rosePocahontas – Alan Menken

Best Original Song:
emoticon-roseDon Juan DeMarco – Have You Ever Really Loved a Woman? – Bryan Adams
emoticon-rosePocahontas – Colors of the Wind – Judy Kuhn
emoticon-roseToy Story – You've Got a Friend in Me – Randy Newman

Spoiler for Pocahontas:


Best Duo:
emoticon-roseSe7en – Brad Pitt, Morgan Freeman

Best Young Star:
emoticon-roseCasper – Christina Ricci

Best Comedian:
emoticon-roseSabrina – Harrison Ford

Best Hero:
emoticon-roseBraveheart – Mel Gibson

Best Villain:
emoticon-roseSe7en – Kevin Spacey

Best Voice Acting:
emoticon-roseToy Story – Tom Hanks

Best International Star:
emoticon-roseAll Things Fair – Sweden – Johan Widerberg

Spoiler for Toy Story:


Best Film – Action:
emoticon-roseCrimson Tide

Best Film – Adventure:
emoticon-roseToy Story

Best Film – Animation:
emoticon-roseToy Story

Best Film – Asian:
emoticon-roseShanghai Triad – China

Best Film – Biography:
emoticon-roseDead Man Walking – About Sister Helen Prejean

Best Film – Comedy:
emoticon-roseBabe

Best Film – Crime:
emoticon-roseSe7en

Spoiler for Dead Man Walking:


Best Film – Drama:
emoticon-roseDead Man Walking

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseBabe

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseBabe

Best Film – Horror:
emoticon-roseLord of Illusions

Best Film – Independent:
emoticon-roseThe Usual Suspects

Best Film – International:
emoticon-roseAll Things Fair – Sweden

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseCarrington

Spoiler for 12 Monkeys:


Best Film – Romance:
emoticon-roseSabrina

Best Film – Science Fiction:
emoticon-rose12 Monkeys

Best Film – Sport:
emoticon-roseForget Paris – About Basketball

Best Film – Teen:
emoticon-roseCasper

Best Film – Thriller:
emoticon-roseSe7en

Best Film – War or Western:
emoticon-roseBravehart

Best Poster:
emoticon-roseThe Cure

Spoiler for Cure:


Favorite Film:
emoticon-roseToy Story

Favorite Star:
emoticon-roseApollo 13 – Tom Hanks

Best Song:
Gold: Adiemus – Adiemus
emoticon-siulBoyz II Men, Mariah Carey – One Sweet Day
emoticon-siulBryan Adams – Have You Ever Really Loved a Woman?
emoticon-siulCeline Dion – To Love You More
emoticon-siulThe Corrs – Runaway
emoticon-siulEnya – Anywhere Is
emoticon-siulMichael Bolton – Can I Touch You There?
emoticon-siulMichael Jackson – Earth Song
emoticon-siulThe Rembrandts – I’ll Be There for You
emoticon-siulTLC – Waterfalls



Best Duo or Group:
emoticon-siulAce of Base – Beautiful Life
emoticon-siulThe Corrs – Runaway
emoticon-siulDeep Blue Something – Breakfast at Tiffany’s
emoticon-siulMichael Learns to Rock – That’s Why (You Go Away)
emoticon-siulTake That – Back for Good

Best Solo:
emoticon-siulBryan Adams – Have You Ever Really Loved a Woman?
emoticon-siulCeline Dion – To Love You More
emoticon-siulMadonna – You’ll See
emoticon-siulMariah Carey – Fantasy
emoticon-siulWhitney Houston – Exhale (Shoop Shoop)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 11 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
AF&MA 1996
(Dipublikasikan Sabtu, 5 April 1997)

Best Film:
Gold: Fargo
emoticon-rose101 Dalmatians
emoticon-roseThe Birdcage
emoticon-roseThe English Patient
emoticon-roseEvita
emoticon-roseThe Hunchback of Notre Dame
emoticon-roseJerry Maguire
emoticon-roseThe People vs. Larry Flynt
emoticon-roseShine
emoticon-roseWilliam Shakespeare’s Romeo + Juliet

Spoiler for Fargo:


Best Director:
emoticon-roseThe English Patient – Anthony Minghella
emoticon-roseEvita – Alan Parker
emoticon-roseFargo – Joel Coen
emoticon-roseThe People vs. Larry Flynt – Milos Forman
emoticon-roseShine – Scott Hicks

Best Actor:
emoticon-roseThe English Patient – Ralph Fiennes
emoticon-roseJerry Maguire – Tom Cruise
emoticon-roseThe People vs. Larry Flynt – Woody Harrelson
emoticon-roseShine – Geoffrey Rush
emoticon-roseSling Blade – Billy Bob Thornton

Best Actress:
emoticon-roseThe English Patient – Kristin Scott Thomas
emoticon-roseEvita – Madonna
emoticon-roseFargo – Frances McDormand
emoticon-roseMarvin's Room – Diane Keaton
emoticon-roseMarvin's Room – Meryl Streep

Best Supporting Actor:
emoticon-roseFargo – William H. Macy
emoticon-roseGhosts of Mississippi – James Woods
emoticon-roseJerry Maguire – Cuba Gooding Jr.
emoticon-rosePrimal Fear – Edward Norton
emoticon-roseShine – Noah Taylor

Best Supporting Actress:
emoticon-roseThe English Patient – Juliette Binoche
emoticon-roseJerry Maguire – Renee Zellweger
emoticon-roseMarvin's Room – Gwen Verdon
emoticon-roseThe Mirror Has Two Faces – Lauren Bacall
emoticon-roseShine – Lynn Redgrave

Best Original Screenplay:
emoticon-roseFargo – Ethan Coen, Joel Coen
emoticon-roseThe People vs. Larry Flynt – Larry Karaszewski, Scott Alexander
emoticon-roseShine – Jan Sardi

Spoiler for Shine:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseThe English Patient – Anthony Minghella
emoticon-roseSling Blade – Billy Bob Thornton
emoticon-roseTrainspotting – John Hodge

Best Cinematography:
emoticon-roseThe English Patient – John Seale
emoticon-roseEvita – Darius Khondji
emoticon-roseFargo – Roger Deakins

Best Editing:
emoticon-roseThe English Patient – Walter Murch
emoticon-roseFargo – Ethan Coen, Joel Coen
emoticon-roseJerry Maguire – Joe Hutshing

Best Costume Design:
emoticon-roseThe English Patient – Ann Roth
emoticon-roseEvita – Penny Rose
emoticon-roseWilliam Shakespeare’s Romeo + Juliet – Kym Barrett

Best Original Music:
emoticon-roseThe English Patient – Gabriel Yared
emoticon-roseEvita – Andrew Lloyd Webber
emoticon-roseThe Hunchback of Notre Dame – Alan Menken

Best Original Song:
emoticon-roseEvita – You Must Love Me – Madonna
emoticon-roseThe Mirror Has Two Faces – I Finally Found Someone – Barbra Streisand, Bryan Adams
emoticon-roseUp Close and Personal – Because You Loved Me – Celine Dion

Spoiler for Up Close and Personal:


Best Duo:
emoticon-roseWilliam Shakespeare’s Romeo + Juliet – Claire Danes, Leonardo Dicaprio

Best Young Star:
emoticon-roseSling Blade – Lucas Black

Best Comedian:
emoticon-roseThe Birdcage – Nathan Lane

Best Hero:
emoticon-roseIndependence Day – Will Smith

Best Villain:
emoticon-rose101 Dalmatians – Glenn Close

Best Voice Acting:
emoticon-roseThe Hunchback of Notre Dame – Tom Hulce

Best International Star:
emoticon-rosePrisoner of the Mountains – Russia – Oleg Menshikov

Spoiler for Hunchback of Notre Dame:


Best Film – Action:
emoticon-roseIndependence Day

Best Film – Adventure:
emoticon-roseThe English Patient

Best Film – Animation:
emoticon-roseThe Hunchback of Notre Dame

Best Film – Asian:
emoticon-roseComrades: Almost a Love Story – Hong Kong

Best Film – Biography:
emoticon-roseShine – About David Helfgott

Best Film – Comedy:
emoticon-roseThe Birdcage

Best Film – Crime:
emoticon-roseFargo

Spoiler for English Patient:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe English Patient

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseEvita

Best Film – Fantasy:
emoticon-rose101 Dalmatians

Best Film – Horror:
emoticon-roseScream

Best Film – Independent:
emoticon-roseFargo

Best Film – International:
emoticon-roseKolya – Czech Republic

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseThe Birdcage

Spoiler for Tin Cup:


Best Film – Romance:
emoticon-roseTin Cup

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseIndependence Day

Best Film – Sport:
emoticon-roseTin Cup – About Golf

Best Film – Teen:
emoticon-roseWilliam Shakespeare’s Romeo + Juliet

Best Film – Thriller:
emoticon-roseThe Rock

Best Film – War or Western:
emoticon-roseCarla’s Song

Best Poster:
emoticon-roseThe People vs. Larry Flynt

Spoiler for People vs Larry Flynt:


Favorite Film:
emoticon-rose101 Dalmatians

Favorite Star:
emoticon-roseIndependence Day – Will Smith

Best Song:
Gold: Boyzone – A Different Beat
emoticon-siulBabylon Zoo – Spaceman
emoticon-siulCeline Dion – Because You Loved Me
emoticon-siulEnya – On My Way Home
emoticon-siulEric Clapton – Change the World
emoticon-siulGary Barlow – Forever Love
emoticon-siulGeorge Michael – Jesus to a Child
emoticon-siulGloria Estefan – Reach
emoticon-siulR. Kelly – I Believe I Can Fly
emoticon-siulSuede – Beautiful Ones



Best Duo or Group:
emoticon-siulBackstreet Boys – Quit Playing Games (with My Heart)
emoticon-siulBoyzone – A Different Beat
emoticon-siulNo Doubt – Don’t Speak
emoticon-siulSpice Girls – Wannabe
emoticon-siulSuede – Beautiful Ones

Best Solo:
emoticon-siulAlanis Morissette – You Learn
emoticon-siulCeline Dion – Because You Loved Me
emoticon-siulDonna Lewis – I Love You Always Forever
emoticon-siulGloria Estefan – Reach
emoticon-siulMariah Carey – Always Be My Baby
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
AF&MA 1997
(Dipublikasikan Sabtu, 4 April 1998)

Best Film:
Gold: Titanic
emoticon-roseAmistad
emoticon-roseAs Good as It Gets
emoticon-roseThe Boxer
emoticon-roseThe Full Monty
emoticon-roseGood Will Hunting
emoticon-roseHercules
emoticon-roseKundun
emoticon-roseL.A. Confidential
emoticon-roseMen in Black

Spoiler for Titanic:


Best Director:
emoticon-roseAmistad – Steven Spielberg
emoticon-roseThe Boxer – Jim Sheridan
emoticon-roseGood Will Hunting – Gus Van Sant
emoticon-roseL.A. Confidential – Curtis Hanson
emoticon-roseTitanic – James Cameron

Best Actor:
emoticon-roseAmistad – Djimon Hounsou
emoticon-roseAs Good as It Gets – Jack Nicholson
emoticon-roseThe Boxer – Daniel Day-Lewis
emoticon-roseThe Full Monty – Robert Carlyle
emoticon-roseTitanic – Leonardo DiCaprio

Best Actress:
emoticon-roseAs Good as It Gets – Helen Hunt
emoticon-roseContact – Jodie Foster
emoticon-roseJackie Brown – Pam Grier
emoticon-roseTitanic – Kate Winslet
emoticon-roseThe Wings of the Dove – Helena Bonham Carter

Best Supporting Actor:
emoticon-roseAmistad – Anthony Hopkins
emoticon-roseAs Good as It Gets – Greg Kinnear
emoticon-roseBoogie Nights – Burt Reynolds
emoticon-roseGood Will Hunting – Robin Williams
emoticon-roseMy Best Friend's Wedding – Rupert Everett

Best Supporting Actress:
emoticon-roseBoogie Nights – Julianne Moore
emoticon-roseThe Full Monty – Lesley Sharp
emoticon-roseGood Will Hunting – Minnie Driver
emoticon-roseL.A. Confidential – Kim Basinger
emoticon-roseTitanic – Gloria Stuart

Best Original Screenplay:
emoticon-roseThe Full Monty – Simon Beaufoy
emoticon-roseGood Will Hunting – Ben Affleck, Matt Damon
emoticon-roseTitanic – James Cameron

Spoiler for Good Will Hunting:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseAmistad – David Franzoni
emoticon-roseDonnie Brasco – Paul Attanasio
emoticon-roseL.A. Confidential – Brian Helgeland, Curtis Hanson

Best Cinematography:
emoticon-roseAmistad – Janusz Kaminski
emoticon-roseKundun – Roger Deakins
emoticon-roseTitanic – Russell Carpenter

Best Editing:
emoticon-roseAir Force One – Richard Francis-Bruce
emoticon-roseL.A. Confidential – Peter Honess
emoticon-roseTitanic – Conrad Buff, James Cameron, Richard A. Harris

Best Costume Design:
emoticon-roseKundun – Dante Ferretti
emoticon-roseTitanic – Deborah Lynn Scott
emoticon-roseThe Wings of the Dove – Sandy Powell

Best Original Music:
emoticon-roseKundun – Philip Glass
emoticon-roseSeven Years in Tibet – John Williams
emoticon-roseTitanic – James Horner

Best Original Song:
emoticon-roseHercules – Go the Distance – Roger Bart
emoticon-roseSoul Food – A Song for Mama – Boyz II Men
emoticon-roseTitanic – My Heart Will Go On – Celine Dion

Spoiler for Contact:


Best Duo:
emoticon-roseTitanic – Leonardo DiCaprio, Kate Winslet

Best Young Star:
emoticon-roseContact – Jena Malone

Best Comedian:
emoticon-roseAs Good as It Gets – Jack Nicholson

Best Hero:
emoticon-roseAir Force One – Harrison Ford

Best Villain:
emoticon-roseTitanic – Billy Zane

Best Voice Acting:
emoticon-roseHercules – Tate Donovan

Best International Star:
emoticon-roseThe Thief – Russia – Vladimir Mashkov

Spoiler for Men in Black:


Best Film – Action:
emoticon-roseMen in Black

Best Film – Adventure:
emoticon-roseTitanic

Best Film – Animation:
emoticon-rosePrincess Mononoke – Japan

Best Film – Asian:
emoticon-rosePrincess Mononoke – Japan

Best Film – Biography:
emoticon-roseKundun – About Tenzin Gyatso, 14th Dalai Lama

Best Film – Comedy:
emoticon-roseThe Full Monty

Best Film – Crime:
emoticon-roseL.A. Confidential

Spoiler for L.A. Confidential:


Best Film – Drama:
emoticon-roseTitanic

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseThe Borrowers

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Borrowers

Best Film – Horror:
emoticon-roseThe Devil's Advocate

Best Film – Independent:
emoticon-roseHappy Together – Hong Kong

Best Film – International:
emoticon-roseLife Is Beautiful – Italy

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseHappy Together – Hong Kong

Spoiler for Boxer:


Best Film – Romance:
emoticon-roseTitanic

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseMen in Black

Best Film – Sport:
emoticon-roseThe Boxer – About Boxing

Best Film – Teen:
emoticon-roseTitanic

Best Film – Thriller:
emoticon-roseAir Force One

Best Film – War or Western:
emoticon-roseLife Is Beautiful – Italy

Best Poster:
emoticon-roseBliss

Spoiler for Bliss:


Favorite Film:
emoticon-roseTitanic

Favorite Star:
emoticon-roseTitanic – Leonardo DiCaprio

Best Song:
Gold: Boyz II Men – A Song for Mama
emoticon-siulAnggun – Snow on the Sahara (La neige au Sahara)
emoticon-siulBoyzone – Picture of You
emoticon-siulCeline Dion – My Heart Will Go On
emoticon-siulThe Corrs – Only When I Sleep
emoticon-siulEagle-Eye Cherry – Save Tonight
emoticon-siulEnya – Only If
emoticon-siulHanson – MMMBop
emoticon-siulMichael Bolton – Go the Distance
emoticon-siulSpice Girls – Mama



Best Duo or Group:
emoticon-siulBackstreet Boys – As Long as You Love Me
emoticon-siulBarbra Streisand, Celine Dion – Tell Him
emoticon-siulBee Gees – Alone
emoticon-siulChumbawamba – Tubthumping
emoticon-siulSavage Garden – Truly Madly Deeply

Best Solo:
emoticon-siulCeline Dion – My Heart Will Go On
emoticon-siulJewel – Foolish Games
emoticon-siulMichael Bolton – Go the Distance
emoticon-siulShawn Colvin – Sunny Came Home
emoticon-siulWill Smith – Men in Black
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 1998
(Dipublikasikan Sabtu, 3 April 1999)

Best Film:
Gold: Saving Private Ryan
emoticon-roseAmerican History X
emoticon-roseElizabeth
emoticon-roseGods and Monsters
emoticon-roseHilary and Jackie
emoticon-roseThe Mask of Zorro
emoticon-roseMulan
emoticon-roseShakespeare in Love
emoticon-roseThe Thin Red Line
emoticon-roseThe Truman Show

Spoiler for Saving Private Ryan:


Best Director:
emoticon-roseThe Horse Whisperer – Robert Redford
emoticon-roseSaving Private Ryan – Steven Spielberg
emoticon-roseShakespeare in Love – John Madden
emoticon-roseThe Thin Red Line – Terrence Malick
emoticon-roseThe Truman Show – Peter Weir

Best Actor:
emoticon-roseAmerican History X – Edward Norton
emoticon-roseGods and Monsters – Ian McKellen
emoticon-roseThe Mask of Zorro – Antonio Banderas
emoticon-roseSaving Private Ryan – Tom Hanks
emoticon-roseShakespeare in Love – Joseph Fiennes

Best Actress:
emoticon-roseCentral Station – Brazil – Fernanda Montenegro
emoticon-roseElizabeth – Cate Blanchett
emoticon-roseHilary and Jackie – Emily Watson
emoticon-roseOne True Thing – Meryl Streep
emoticon-roseStepmom – Susan Sarandon

Best Supporting Actor:
emoticon-roseElizabeth – Geoffrey Rush
emoticon-roseSaving Private Ryan – Tom Sizemore
emoticon-roseShakespeare in Love – Geoffrey Rush
emoticon-roseA Simple Plan – Billy Bob Thornton
emoticon-roseThe Truman Show – Ed Harris

Best Supporting Actress:
emoticon-roseGods and Monsters – Lynn Redgrave
emoticon-roseHilary and Jackie – Rachel Griffiths
emoticon-roseThe Mighty – Sharon Stone
emoticon-rosePrimary Colors – Kathy Bates
emoticon-roseShakespeare in Love – Judi Dench

Best Original Screenplay:
emoticon-roseAmerican History X – David McKenna
emoticon-roseCentral Station – Brazil – Joao Emanuel Carneiro, Marcos Bernstein
emoticon-roseSaving Private Ryan – Robert Rodat

Spoiler for American History X:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseGods and Monsters – Bill Condon
emoticon-roseHilary and Jackie – Frank Cottrell Boyce
emoticon-roseThe Thin Red Line – Terrence Malick

Best Cinematography:
emoticon-roseElizabeth – Remi Adefarasin
emoticon-roseSaving Private Ryan – Janusz Kaminski
emoticon-roseThe Thin Red Line – John Toll

Best Editing:
emoticon-roseLock, Stock and Two Smoking Barrels – Niven Howie
emoticon-roseSaving Private Ryan – Michael Kahn
emoticon-roseThe Thin Red Line – Billy Weber, Leslie Jones, Saar Klein

Best Costume Design:
emoticon-roseElizabeth – Alexandra Byrne
emoticon-rosePleasantville – Judianna Makovsky
emoticon-roseShakespeare in Love – Sandy Powell

Best Original Music:
emoticon-roseMulan – Jerry Goldsmith
emoticon-roseSaving Private Ryan – John Williams
emoticon-roseThe Thin Red Line – Hans Zimmer

Best Original Song:
emoticon-roseMulan – Reflection – Lea Salonga
emoticon-roseThe Prince of Egypt – When You Believe – Mariah Carey, Whitney Houston
emoticon-roseQuest for Camelot – The Prayer – Andrea Bocelli, Celine Dion

Spoiler for Patch Adams:


Best Duo:
emoticon-roseThe Mighty – Elden Henson, Kieran Culkin

Best Young Star:
emoticon-rosePaulie – Hallie Kate Eisenberg

Best Comedian:
emoticon-rosePatch Adams – Robin Williams

Best Hero:
emoticon-roseSaving Private Ryan – Tom Hanks

Best Villain:
emoticon-roseThere's Something About Mary – Matt Dillon

Best Voice Acting:
emoticon-roseA Bug’s Life – Kevin Spacey

Best International Star:
emoticon-roseCentral Station – Brazil – Fernanda Montenegro

Spoiler for Mask of Zorro:


Best Film – Action:
emoticon-roseThe Mask of Zorro

Best Film – Adventure:
emoticon-roseSaving Private Ryan

Best Film – Animation:
emoticon-roseA Bug's Life

Best Film – Asian:
emoticon-roseXiu Xiu: The Sent Down Girl – China

Best Film – Biography:
emoticon-roseGods and Monsters – About James Whale

Best Film – Comedy:
emoticon-roseThere's Something About Mary

Best Film – Crime:
emoticon-roseAmerican History X

Spoiler for What Dreams May Come:


Best Film – Drama:
emoticon-roseSaving Private Ryan

Best Film – Family or Musical:
emoticon-rosePaulie

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseWhat Dreams May Come

Best Film – Horror:
emoticon-roseRing – Japan

Best Film – Independent:
emoticon-roseGods and Monsters

Best Film – International:
emoticon-roseCentral Station – Brazil

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseThe Opposite of Sex

Spoiler for Run Lola Run:


Best Film – Romance:
emoticon-roseYou've Got Mail

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseThe X-Files

Best Film – Sport:
emoticon-roseThe Big Lebowski – About Bowling

Best Film – Teen:
emoticon-rosePleasantville

Best Film – Thriller:
emoticon-roseRun Lola Run – Germany

Best Film – War or Western:
emoticon-roseSaving Private Ryan

Best Poster:
emoticon-roseA Bug's Life

Spoiler for Bug's Life:


Favorite Film:
emoticon-roseSaving Private Ryan

Favorite Star:
emoticon-roseSaving Private Ryan – Tom Hanks

Best Song:
Gold: Celine Dion, R. Kelly – I’m Your Angel
emoticon-siulAerosmith – I Don’t Want to Miss a Thing
emoticon-siulAndrea Bocelli, Celine Dion – The Prayer
emoticon-siulBee Gees, Celine Dion – Immortality
emoticon-siulEmilia Rydberg – Big Big World
emoticon-siulJewel – Hands
emoticon-siulK-Ci & Jojo – All My Life
emoticon-siulLighthouse Family – High
emoticon-siulSpice Girls – Viva Forever
emoticon-siulU2 – Sweetest Thing



Best Duo or Group:
emoticon-siul98 Degrees, Stevie Wonder – True to Your Heart
emoticon-siulBryan Adams, Melanie C – When You’re Gone
emoticon-siulGoo Goo Dolls – Iris
emoticon-siulSixpence None the Richer – Kiss Me
emoticon-siulThe Smashing Pumpkins – Ava Adore

Best Solo:
emoticon-siulCher – Believe
emoticon-siulMadonna – The Power of Good-Bye
emoticon-siulRobbie Williams – Millennium
emoticon-siulShania Twain – You’re Still the One
emoticon-siulWill Smith – Gettin’ Jiggy wit It
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
AF&MA 1999
(Dipublikasikan Sabtu, 1 April 2000)

Best Film:
Gold: The Sixth Sense
emoticon-roseAll About My Mother – Spain
emoticon-roseAmerican Beauty
emoticon-roseFight Club
emoticon-roseThe Green Mile
emoticon-roseThe Hurricane
emoticon-roseThe Matrix
emoticon-roseThe Straight Story
emoticon-roseThe Talented Mr. Ripley
emoticon-roseToy Story 2

Spoiler for Sixth Sense:


Best Director:
emoticon-roseAll About My Mother – Spain – Pedro Almodovar
emoticon-roseAmerican Beauty – Sam Mendes
emoticon-roseThe Sixth Sense – M. Night Shyamalan
emoticon-roseSnow Falling on Cedars – Scott Hicks
emoticon-roseThe Talented Mr. Ripley – Anthony Minghella

Best Actor:
emoticon-roseAmerican Beauty – Kevin Spacey
emoticon-roseFight Club – Edward Norton
emoticon-roseThe Hurricane – Denzel Washington
emoticon-roseThe Straight Story – Richard Farnsworth
emoticon-roseThe Talented Mr. Ripley – Matt Damon

Best Actress:
emoticon-roseAll About My Mother – Spain – Cecilia Roth
emoticon-roseAmerican Beauty – Annette Bening
emoticon-roseBoys Don't Cry – Hilary Swank
emoticon-roseThe End of the Affair – Julianne Moore
emoticon-roseMusic of the Heart – Meryl Streep

Best Supporting Actor:
emoticon-roseThe Cider House Rules – Michael Caine
emoticon-roseThe Green Mile – Doug Hutchison
emoticon-roseThe Green Mile – Michael Clarke Duncan
emoticon-roseThe Sixth Sense – Haley Joel Osment
emoticon-roseThe Talented Mr. Ripley – Jude Law

Best Supporting Actress:
emoticon-roseAll About My Mother – Spain – Antonia San Juan
emoticon-roseBoys Don't Cry – Chloe Sevigny
emoticon-roseGirl, Interrupted – Angelina Jolie
emoticon-roseThe Sixth Sense – Toni Collette
emoticon-roseSweet and Lowdown – Samantha Morton

Best Original Screenplay:
emoticon-roseAll About My Mother – Spain – Pedro Almodovar
emoticon-roseAmerican Beauty – Alan Ball
emoticon-roseThe Sixth Sense – M. Night Shyamalan

Spoiler for American Beauty:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseThe Cider House Rules – John Irving
emoticon-roseFight Club – Jim Uhls
emoticon-roseThe Green Mile – Frank Darabont

Best Cinematography:
emoticon-roseThe Matrix – Bill Pope
emoticon-roseSleepy Hollow – Emmanuel Lubezki
emoticon-roseThree Seasons – Vietnam – Lisa Rinzler

Best Editing:
emoticon-roseAmerican Beauty – Christopher Greenbury, Tariq Anwar
emoticon-roseThe Cider House Rules – Lisa Zeno Churgin
emoticon-roseThe Matrix – Zach Staenberg

Best Costume Design:
emoticon-roseAnna and the King – Jenny Beavan
emoticon-roseStar Wars: Episode I – The Phantom Menace – Trisha Biggar
emoticon-roseTopsy-Turvy – Lindy Hemming

Best Original Music:
emoticon-roseAnna and the King – George Fenton
emoticon-roseEyes Wide Shut – Jocelyn Pook
emoticon-roseThe Legend of 1900 – Ennio Morricone

Best Original Song:
emoticon-roseAnna and the King – How Can I Not Love You – Joy Enriquez
emoticon-roseTarzan – You'll Be in My Heart – Phil Collins
emoticon-roseToy Story 2 – When She Loved Me – Sarah McLachlan

Spoiler for Analyze This:


Best Duo:
emoticon-roseThe Sixth Sense – Bruce Willis, Haley Joel Osment

Best Young Star:
emoticon-roseThe Sixth Sense – Haley Joel Osment

Best Comedian:
emoticon-roseAnalyze This – Robert De Niro

Best Hero:
emoticon-roseThe Matrix – Keanu Reeves

Best Villain:
emoticon-roseThe Talented Mr. Ripley – Matt Damon

Best Voice Acting:
emoticon-roseToy Story 2 – Tom Hanks

Best International Star:
emoticon-roseAll About My Mother – Spain – Cecilia Roth

Spoiler for Matrix:


Best Film – Action:
emoticon-roseThe Matrix

Best Film – Adventure:
emoticon-roseToy Story 2

Best Film – Animation:
emoticon-roseToy Story 2

Best Film – Asian:
emoticon-roseThree Seasons – Vietnam

Best Film – Biography:
emoticon-roseThe Hurricane – About Rubin Carter

Best Film – Comedy:
emoticon-roseAnalyze This

Best Film – Crime:
emoticon-roseThe Green Mile

Spoiler for Green Mile:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe Green Mile

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseStuart Little

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Green Mile

Best Film – Horror:
emoticon-roseThe Sixth Sense

Best Film – Independent:
emoticon-roseThe Straight Story

Best Film – International:
emoticon-roseAll About My Mother – Spain

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseAimee & Jaguar – Germany

Spoiler for Hurricane:


Best Film – Romance:
emoticon-roseNotting Hill

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseThe Matrix

Best Film – Sport:
emoticon-roseThe Hurricane – About Boxing

Best Film – Teen:
emoticon-roseAmerican Beauty

Best Film – Thriller:
emoticon-roseThe Sixth Sense

Best Film – War or Western:
emoticon-roseLover’s Grief over the Yellow River – China

Best Poster:
emoticon-roseThe Cider House Rules

Spoiler for Cider House Rules:


Favorite Film:
emoticon-roseThe Sixth Sense

Favorite Star:
emoticon-roseThe Matrix – Keanu Reeves

Best Song:
Gold: Savage Garden – The Animal Song
emoticon-siulBackstreet Boys – Show Me the Meaning of Being Lonely
emoticon-siulBoyzone – Every Day I Love You
emoticon-siulCeline Dion – That’s the Way It Is
emoticon-siulThe Cranberries – Animal Instinct
emoticon-siulJoey McIntyre – Stay the Same
emoticon-siulRoxette – Anyone
emoticon-siulSugar Ray – Every Morning
emoticon-siulTLC – Unpretty
emoticon-siulWestlife – Flying Without Wings



Best Duo or Group:
emoticon-siulB*Witched – Blame It on the Weatherman
emoticon-siulBlur – Coffee & TV
emoticon-siulLonestar – Amazed
emoticon-siulNSYNC – Thinking of You (I Drive Myself Crazy)
emoticon-siulSavage Garden – I Knew I Loved You

Best Solo:
emoticon-siulEnrique Iglesias – Rhythm Divine (Ritmo Total)
emoticon-siulJoy Enriquez – How Can I Not Love You
emoticon-siulMarc Anthony – I Need to Know
emoticon-siulRicky Martin – Livin la Vida Loca
emoticon-siulWhitney Houston – It’s Not Right but It’s Okay
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2000
(Dipublikasikan Sabtu, 7 April 2001)

Best Film:
Gold: Gladiator
emoticon-roseBefore Night Falls
emoticon-roseBilly Elliot
emoticon-roseChocolat
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan
emoticon-roseDr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas
emoticon-roseErin Brockovich
emoticon-roseMalena – Italy
emoticon-roseO Brother, Where Art Thou?
emoticon-roseTraffic

Spoiler for Gladiator:


Best Director:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan – Ang Lee
emoticon-roseBilly Elliot – Stephen Daldry
emoticon-roseErin Brockovich – Steven Soderbergh
emoticon-roseGladiator – Ridley Scott
emoticon-roseTraffic – Steven Soderbergh

Best Actor:
emoticon-roseBefore Night Falls – Javier Bardem
emoticon-roseCast Away – Tom Hanks
emoticon-roseGladiator – Russell Crowe
emoticon-roseO Brother, Where Art Thou? – George Clooney
emoticon-rosePollock – Ed Harris

Best Actress:
emoticon-roseChocolat – Juliette Binoche
emoticon-roseDancer in the Dark – Bjork
emoticon-roseErin Brockovich – Julia Roberts
emoticon-roseNurse Betty – Renee Zellweger
emoticon-roseRequiem for a Dream – Ellen Burstyn

Best Supporting Actor:
emoticon-roseErin Brockovich – Albert Finney
emoticon-roseGladiator – Joaquin Phoenix
emoticon-roseShadow of the Vampire – Willem Dafoe
emoticon-roseSnatch – Brad Pitt
emoticon-roseTraffic – Benicio del Toro

Best Supporting Actress:
emoticon-roseBilly Elliot – Julie Walters
emoticon-roseChocolat – Judi Dench
emoticon-roseMemento – Carrie-Anne Moss
emoticon-rosePollock – Marcia Gay Harden
emoticon-roseTraffic – Catherine Zeta-Jones

Best Original Screenplay:
emoticon-roseBilly Elliot – Lee Hall
emoticon-roseErin Brockovich – Susannah Grant
emoticon-roseGladiator – David Franzoni, John Logan, William Nicholson

Spoiler for O Brother, Where Art Thou?:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseO Brother, Where Art Thou? – Ethan Coen, Joel Coen
emoticon-roseTraffic – Stephen Gaghan
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan – James Schamus, Kuo Jung Tsai, Wang Hui-ling

Best Cinematography:
emoticon-roseGladiator – John Mathieson
emoticon-roseMalena – Italy – Lajos Koltai
emoticon-roseThe Patriot – Caleb Deschanel

Best Editing:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan – Tim Squyres
emoticon-roseGladiator – Pietro Scalia
emoticon-roseTraffic – Stephen Mirrione

Best Costume Design:
emoticon-roseDr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas – Rita Ryack
emoticon-roseGladiator – Janty Yates
emoticon-roseX-Men – Louise Mingenbach

Best Original Music:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan – Tan Dun
emoticon-roseGladiator – Hans Zimmer, Lisa Gerrard
emoticon-roseMalena – Italy – Ennio Morricone

Best Original Song:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – TaiwanA Love Before Time – Coco Lee
emoticon-roseDancer in the Dark – I've Seen It All – Bjork, Peter Stormare
emoticon-roseThe Emperor's New Groove – My Funny Friend and Me – Sting

Spoiler for Crouching Tiger, Hidden Dragon:


Best Duo:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan – Chow Yun-fat, Michelle Yeoh

Best Young Star:
emoticon-roseBilly Elliot – Jamie Bell

Best Comedian:
emoticon-roseNurse Betty – Renee Zellweger

Best Hero:
emoticon-roseThe Patriot – Mel Gibson

Best Villain:
emoticon-roseDr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas – Jim Carrey

Best Voice Acting:
emoticon-roseChicken Run – Mel Gibson

Best International Star:
emoticon-roseMalena – Italy – Monica Bellucci

Spoiler for Perfect Storm:


Best Film – Action:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan

Best Film – Adventure:
emoticon-roseThe Perfect Storm

Best Film – Animation:
emoticon-roseThe Emperor's New Groove

Best Film – Asian:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan

Best Film – Biography:
emoticon-roseErin Brockovich – About Erin Brockovich

Best Film – Comedy:
emoticon-roseO Brother, Where Art Thou?

Best Film – Crime:
emoticon-roseO Brother, Where Art Thou?

Spoiler for Dr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas:


Best Film – Drama:
emoticon-roseGladiator

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseDr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseDr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas

Best Film – Horror:
emoticon-roseShadow of the Vampire

Best Film – Independent:
emoticon-roseCrouching Tiger, Hidden Dragon – Taiwan

Best Film – International:
emoticon-roseMalena – Italy

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseBefore Night Falls

Spoiler for Memento:


Best Film – Romance:
emoticon-roseIn the Mood for Love – Hong Kong

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseX-Men

Best Film – Sport:
emoticon-roseA Fighter’s Blues – Hong KongAbout Martial Arts

Best Film – Teen:
emoticon-roseRemember the Titans

Best Film – Thriller:
emoticon-roseMemento

Best Film – War or Western:
emoticon-roseThe Patriot

Best Poster:
emoticon-roseMy Dog Skip

Spoiler for My Dog Skip:


Favorite Film:
emoticon-roseGladiator

Favorite Star:
emoticon-roseCast Away – Tom Hanks

Best Song:
Gold: U2 – Beautiful Day
emoticon-siul98 Degrees – Give Me Just One Night (Una Noche)
emoticon-siulAll Saints – Black Coffee
emoticon-siulAll Saints – Pure Shores
emoticon-siulBon Jovi – It’s My Life
emoticon-siulBosson – One in a Million
emoticon-siulCheb Mami, Sting – Desert Rose
emoticon-siulEnya – Only Time
emoticon-siulMandy Moore – I Wanna Be with You
emoticon-siulNSYNC – It’s Gonna Be Me



Best Duo or Group:
emoticon-siulBlink-182 – All the Small Things
emoticon-siulBon Jovi – Thank You for Loving Me
emoticon-siulThe Corrs – Breathless
emoticon-siulPet Shop Boys – You Only Tell Me You Love Me When You're Drunk
emoticon-siulWestlife – My Love

Best Solo:
emoticon-siulEnrique Iglesias – Be with You (Solo Me Importas Tu)
emoticon-siulEnya – Only Time
emoticon-siulLeAnn Rimes – Can’t Fight the Moonlight
emoticon-siulMandy Moore – I Wanna Be with You
emoticon-siulSissel Kyrkjebo – Summer Snow
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 8 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2001
(Dipublikasikan Sabtu, 6 April 2002)

Best Film:
Gold: A Beautiful Mind
emoticon-roseAmelie – France
emoticon-roseBlack Hawk Down
emoticon-roseBrotherhood of the Wolf – France
emoticon-roseGosford Park
emoticon-roseHarry Potter and the Sorcerer's Stone
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
emoticon-roseMoulin Rouge!
emoticon-roseThe Others
emoticon-roseThe Royal Tenenbaums

Spoiler for Beautiful Mind:


Best Director:
emoticon-roseA.I. Artificial Intelligence – Steven Spielberg
emoticon-roseAmelie – France – Jean-Pierre Jeunet
emoticon-roseA Beautiful Mind – Ron Howard
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – Peter Jackson
emoticon-roseMulholland Drive – David Lynch

Best Actor:
emoticon-roseAli – Will Smith
emoticon-roseA Beautiful Mind – Russell Crowe
emoticon-roseI Am Sam – Sean Penn
emoticon-roseMoulin Rouge! – Ewan McGregor
emoticon-roseThe Royal Tenenbaums – Gene Hackman

Best Actress:
emoticon-roseAmelie – France – Audrey Tautou
emoticon-roseIn the Bedroom – Sissy Spacek
emoticon-roseIris – Judi Dench
emoticon-roseMoulin Rouge! – Nicole Kidman
emoticon-roseThe Others – Nicole Kidman

Best Supporting Actor:
emoticon-roseA.I. Artificial Intelligence – Jude Law
emoticon-roseAli – Jon Voight
emoticon-roseA Beautiful Mind – Ed Harris
emoticon-roseIris – Jim Broadbent
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – Ian McKellen

Best Supporting Actress:
emoticon-roseA Beautiful Mind – Jennifer Connelly
emoticon-roseGosford Park – Helen Mirren
emoticon-roseGosford Park – Maggie Smith
emoticon-roseI Am Sam – Dakota Fanning
emoticon-roseIn the Bedroom – Marisa Tomei

Best Original Screenplay:
emoticon-roseAmelie – France – Guillaume Laurant, Jean-Pierre Jeunet
emoticon-roseGosford Park – Julian Fellowes
emoticon-roseY Tu Mama Tambien – Mexico – Alfonso Cuaron, Carlos Cuaron

Spoiler for Ali:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseA Beautiful Mind – Akiva Goldsman
emoticon-roseIn the Bedroom – Robert Festinger, Todd Field
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – Fran Walsh, Peter Jackson, Philippa Boyens

Best Cinematography:
emoticon-roseAmelie – France – Bruno Delbonnel
emoticon-roseBlack Hawk Down – Slawomir Idziak
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – Andrew Lesnie

Best Editing:
emoticon-roseBlack Hawk Down – Pietro Scalia
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – John Gilbert
emoticon-roseMoulin Rouge! – Jill Bilcock

Best Costume Design:
emoticon-roseThe Affair of the Necklace – Milena Canonero
emoticon-roseBrotherhood of the Wolf – France – Dominique Borg
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – Ngila Dickson, Richard Taylor

Best Original Music:
emoticon-roseHarry Potter and the Sorcerer's Stone — John Williams
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – Howard Shore
emoticon-roseMoulin Rouge! – Craig Armstrong

Best Original Song:
emoticon-roseKate & Leopold – Until – Sting
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – May It Be – Enya
emoticon-rosePearl Harbor – There You'll Be – Faith Hill

Spoiler for A.I. Artificial Intelligence:


Best Duo:
emoticon-roseI Am Sam – Dakota Fanning, Sean Penn

Best Young Star:
emoticon-roseA.I. Artificial Intelligence – Haley Joel Osment

Best Comedian:
emoticon-roseThe Royal Tenenbaums – Gene Hackman

Best Hero:
emoticon-roseHarry Potter and the Sorcerer's Stone – Daniel Radcliffe

Best Villain:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring – Christopher Lee

Best Voice Acting:
emoticon-roseMonsters, Inc. – Billy Crystal

Best International Star:
emoticon-roseAmelie – France – Audrey Tautou

Spoiler for Spirited Away:


Best Film – Action:
emoticon-roseBrotherhood of the Wolf – France

Best Film – Adventure:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

Best Film – Animation:
emoticon-roseSpirited Away – Japan

Best Film – Asian:
emoticon-roseMonsoon Wedding – India

Best Film – Biography:
emoticon-roseIris – About Dame Jean Iris Murdoch

Best Film – Comedy:
emoticon-roseAmelie – France

Best Film – Crime:
emoticon-roseThe Man Who Wasn't There

Spoiler for Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring:


Best Film – Drama:
emoticon-roseA Beautiful Mind

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseMoulin Rouge!

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

Best Film – Horror:
emoticon-roseThe Others

Best Film – Independent:
emoticon-roseAmelie – France

Best Film – International:
emoticon-roseAmelie – France

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseHedwig and the Angry Inch

Spoiler for Lagaan:


Best Film – Romance:
emoticon-roseBridget Jones's Diary

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseA.I. Artificial Intelligence

Best Film – Sport:
emoticon-roseLagaan – IndiaAbout Cricket

Best Film – Teen:
emoticon-roseLegally Blonde

Best Film – Thriller:
emoticon-roseMulholland Drive

Best Film – War or Western:
emoticon-roseNo Man’s Land – Bosnia and Herzegovina

Best Poster:
emoticon-rosePearl Harbor

Spoiler for Pearl Harbor:


Favorite Film:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

Favorite Star:
emoticon-roseOcean’s Eleven – George Clooney

Best Song:
Gold: Steps – It’s the Way You Make Me Feel
emoticon-siulChristina Aguilera, Ricky Martin – Nobody Wants to Be Lonely
emoticon-siulDestiny’s Child – Survivor
emoticon-siulEnrique Iglesias – Hero (Heroe)
emoticon-siulEnya – Wild Child
emoticon-siulGorillaz – Clint Eastwood
emoticon-siulLinkin Park – Crawling
emoticon-siulM2M – The Day You Went Away
emoticon-siulMandy Moore – It’s Gonna Be Love
emoticon-siulSting – Until



Best Duo or Group:
emoticon-siulAerosmith – Jaded
emoticon-siulBackstreet Boys – Drowning
emoticon-siulThe Corrs – Would You Be Happier?
emoticon-siulNSYNC – Pop
emoticon-siulSteps – It’s the Way You Make Me Feel

Best Solo:
emoticon-siulBlake Shelton – Austin
emoticon-siulEnrique Iglesias – Hero (Heroe)
emoticon-siulJewel – Standing Still
emoticon-siulKylie Minogue – Can’t Get You Out of My Head
emoticon-siulShakira – Whenever, Wherever
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
AF&MA 2002
(Dipublikasikan Sabtu, 5 April 2003)

Best Film:
Gold: The Pianist
emoticon-roseAbout a Boy
emoticon-roseCatch Me If You Can
emoticon-roseChicago
emoticon-roseFar from Heaven
emoticon-roseGangs of New York
emoticon-roseThe Hours
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Two Towers
emoticon-roseThe Quiet American
emoticon-roseRoad to Perdition

Spoiler for Pianist:


Best Director:
emoticon-roseFar from Heaven – Todd Haynes
emoticon-roseGangs of New York – Martin Scorsese
emoticon-roseGerry – Gus Van Sant
emoticon-roseThe Hours – Stephen Daldry
emoticon-roseThe Pianist – Roman Polanski

Best Actor:
emoticon-roseAbout Schmidt – Jack Nicholson
emoticon-roseCatch Me If You Can – Leonardo DiCaprio
emoticon-roseThe Pianist – Adrien Brody
emoticon-roseThe Quiet American – Michael Caine
emoticon-roseRoad to Perdition – Tom Hanks

Best Actress:
emoticon-roseFar From Heaven – Julianne Moore
emoticon-roseFrida – Salma Hayek
emoticon-roseThe Hours – Meryl Streep
emoticon-roseThe Hours – Nicole Kidman
emoticon-roseUnfaithful – Diane Lane

Best Supporting Actor:
emoticon-roseAdaptation – Chris Cooper
emoticon-roseFar From Heaven – Dennis Quaid
emoticon-roseThe Hours – Ed Harris
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Two Towers – Viggo Mortensen
emoticon-roseRoad to Perdition – Paul Newman

Best Supporting Actress:
emoticon-roseAdaptation – Meryl Streep
emoticon-roseChicago – Catherine Zeta-Jones
emoticon-roseChicago – Queen Latifah
emoticon-roseGangs of New York – Cameron Diaz
emoticon-roseThe Hours – Julianne Moore

Best Original Screenplay:
emoticon-roseIgby Goes Down – Burr Steers
emoticon-roseThe Magdalene Sisters – Peter Mullan
emoticon-roseTalk to Her – Spain – Pedro Almodovar

Spoiler for Catch Me If You Can:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseAbout a Boy – Chris Weitz, Paul Weitz, Peter Hedges
emoticon-roseCatch Me If You Can – Jeff Nathanson
emoticon-roseThe Pianist – Ronald Harwood

Best Cinematography:
emoticon-roseGangs of New York – Michael Ballhaus
emoticon-roseGerry – Harris Savides
emoticon-roseRoad to Perdition – Conrad Hall

Best Editing:
emoticon-roseCity of God – Brazil – Daniel Rezende
emoticon-roseGangs of New York – Thelma Schoonmaker
emoticon-roseThe Pianist – Herve de Luze

Best Costume Design:
emoticon-roseGangs of New York – Sandy Powell
emoticon-roseThe Pianist – Anna B. Sheppard
emoticon-roseStar Wars: Episode II – Attack of the Clones – Trisha Biggar

Best Original Music:
emoticon-rose24 Hour Party People – Liz Gallacher
emoticon-roseThe Pianist – Wojciech Kilar
emoticon-roseRoad to Perdition – Thomas Newman

Best Original Song:
emoticon-rose8 Mile – Lose Yourself – Eminem
emoticon-roseGangs of New York – The Hands That Built America – U2
emoticon-roseThe Wild Thornberrys Movie – Father and Daughter – Paul Simon

Spoiler for About a Boy:


Best Duo:
emoticon-roseRoad to Perdition – Tom Hanks, Tyler Hoechlin

Best Young Star:
emoticon-roseRoad to Perdition – Tyler Hoechlin

Best Comedian:
emoticon-roseAbout a Boy – Hugh Grant

Best Hero:
emoticon-roseSpider-Man – Tobey Maguire

Best Villain:
emoticon-roseGangs of New York – Daniel Day-Lewis

Best Voice Acting:
emoticon-roseLilo & Stitch – Daveigh Chase

Best International Star:
emoticon-roseThe Crime of Padre Amaro – Mexico – Gael Garcia Bernal

Spoiler for Spider-Man:


Best Film – Action:
emoticon-roseSpider-Man

Best Film – Adventure:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Two Towers

Best Film – Animation:
emoticon-roseLilo & Stitch

Best Film – Asian:
emoticon-roseHero – China

Best Film – Biography:
emoticon-roseThe Pianist – About Wladyslaw Szpilman

Best Film – Comedy:
emoticon-roseMy Big Fat Greek Wedding

Best Film – Crime:
emoticon-roseCatch Me If You Can

Spoiler for Road to Perdition:


Best Film – Drama:
emoticon-roseRoad to Perdition

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseWhale Rider

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Two Towers

Best Film – Horror:
emoticon-roseThe Eye – Hong Kong

Best Film – Independent:
emoticon-roseFar from Heaven

Best Film – International:
emoticon-roseTalk to Her – Spain

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseFar from Heaven

Spoiler for Bend It Like Beckham:


Best Film – Romance:
emoticon-roseMy Big Fat Greek Wedding

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseMinority Report

Best Film – Sport:
emoticon-roseBend It Like Beckham – About Soccer

Best Film – Teen:
emoticon-roseBend It Like Beckham

Best Film – Thriller:
emoticon-roseThe Quiet American

Best Film – War or Western:
emoticon-roseThe Pianist

Best Poster:
emoticon-roseHollywood Ending

Spoiler for Hollywood Ending:


Favorite Film:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Two Towers

Favorite Star:
emoticon-roseSpider-Man – Tobey Maguire

Best Song:
Gold: Celine Dion – A New Day Has Come
emoticon-siulAvril Lavigne – I’m with You
emoticon-siulBryan Adams – Here I Am
emoticon-siulBryan Adams – I Will Always Return
emoticon-siulColdplay – Clocks
emoticon-siulEnrique Iglesias – Escape (Escapar)
emoticon-siulJosh Groban – To Where You Are
emoticon-siulNorah Jones – Don’t Know Why
emoticon-siulRobbie Williams – Feel
emoticon-siulVanessa Carlton – A Thousand Miles



Best Duo or Group:
emoticon-siulColdplay – Clocks
emoticon-siulColdplay – In My Place
emoticon-siulThe Cranberries – Stars
emoticon-siulNelly, NSYNC – Girlfriend
emoticon-siulWestlife – Bop Bop Baby

Best Solo:
emoticon-siulEminem – Lose Yourself
emoticon-siulGareth Gates – Anyone of Us (Stupid Mistake)
emoticon-siulJohn Mayer – Your Body Is a Wonderland
emoticon-siulJosh Groban – To Where You Are
emoticon-siulShania Twain – I’m Gonna Getcha Good!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
hanshard dan 8 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2003
(Dipublikasikan Sabtu, 3 April 2004)

Best Film:
Gold: Mystic River
emoticon-roseFinding Nemo
emoticon-roseCold Mountain
emoticon-roseHouse of Sand and Fog
emoticon-roseThe Last Samurai
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King
emoticon-roseMaster and Commander: The Far Side of the World
emoticon-roseMonster
emoticon-rosePirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl
emoticon-roseSeabiscuit

Spoiler for Mystic River:


Best Director:
emoticon-roseCold Mountain – Anthony Minghella
emoticon-roseIn America – Jim Sheridan
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Peter Jackson
emoticon-roseMaster and Commander: The Far Side of the World – Peter Weir
emoticon-roseMystic River – Clint Eastwood

Best Actor:
emoticon-rose21 Grams – Sean Penn
emoticon-roseHouse of Sand and Fog – Ben Kingsley
emoticon-roseThe Last Samurai – Tom Cruise
emoticon-roseMaster and Commander: The Far Side of the World – Russell Crowe
emoticon-roseMystic River – Sean Penn

Best Actress:
emoticon-roseCold Mountain – Nicole Kidman
emoticon-roseHouse of Sand and Fog – Jennifer Connelly
emoticon-roseKill Bill: Volume 1 – Uma Thurman
emoticon-roseMonster – Charlize Theron
emoticon-roseSomething's Gotta Give – Diane Keaton

Best Supporting Actor:
emoticon-roseIn America – Djimon Hounsou
emoticon-roseThe Last Samurai – Ken Watanabe
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Sean Astin
emoticon-roseMonsieur Ibrahim – France – Omar Sharif
emoticon-roseMystic River – Tim Robbins

Best Supporting Actress:
emoticon-roseHouse of Sand and Fog – Shohreh Aghdashloo
emoticon-roseMystic River – Laura Linney
emoticon-roseMystic River – Marcia Gay Harden
emoticon-rosePieces of April – Patricia Clarkson
emoticon-roseThirteen – Holly Hunter

Best Original Screenplay:
emoticon-rose21 Grams – Guillermo Arriaga
emoticon-roseThe Barbarian Invasions – Canada – Denys Arcand
emoticon-roseFinding Nemo – Andrew Stanton, Bob Peterson, David Reynolds

Spoiler for Finding Nemo:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Fran Walsh, Peter Jackson, Philippa Boyens
emoticon-roseMystic River – Brian Helgeland
emoticon-roseShattered Glass – Billy Ray

Best Cinematography:
emoticon-roseCold Mountain – John Seale
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Andrew Lesnie
emoticon-roseMaster and Commander: The Far Side of the World – Russell Boyd

Best Editing:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Jamie Selkirk
emoticon-roseMaster and Commander: The Far Side of the World – Lee Smith
emoticon-roseSeabiscuit – William Goldenberg

Best Costume Design:
emoticon-roseThe Last Samurai – Ngila Dickson
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Ngila Dickson, Richard Taylor
emoticon-rosePirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl – Penny Rose

Best Original Music:
emoticon-roseFinding Nemo – Thomas Newman
emoticon-roseGirl with a Pearl Earring – Alexandre Desplat
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Howard Shore

Best Original Song:
emoticon-roseBig Fish – Man of the Hour – Pearl Jam
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Into the West – Annie Lennox
emoticon-roseA Mighty Wind – A Kiss at the End of the Rainbow – Catherine O’Hara, Eugene Levy

Spoiler for Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl:


Best Duo:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King – Elijah Wood, Sean Astin

Best Young Star:
emoticon-roseThirteen – Evan Rachel Wood

Best Comedian:
emoticon-rosePirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl – Johnny Depp

Best Hero:
emoticon-roseMaster and Commander: The Far Side of the World – Russell Crowe

Best Villain:
emoticon-rosePirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl – Geoffrey Rush

Best Voice Acting:
emoticon-roseFinding Nemo – Albert Brooks

Best International Star:
emoticon-roseMonsieur Ibrahim – France – Omar Sharif

Spoiler for Kill Bill: Volume 1:


Best Film – Action:
emoticon-roseKill Bill: Volume 1

Best Film – Adventure:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King

Best Film – Animation:
emoticon-roseFinding Nemo

Best Film – Asian:
emoticon-roseSpring, Summer, Autumn, Winter... and Spring – South Korea

Best Film – Biography:
emoticon-roseSeabiscuit – About Red Pollard and Seabiscuit

Best Film – Comedy:
emoticon-roseFinding Nemo

Best Film – Crime:
emoticon-roseMonster

Spoiler for Last Samurai:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe Last Samurai

Best Film – Family or Musical:
emoticon-rosePeter Pan

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King

Best Film – Horror:
emoticon-roseA Tale of Two Sisters – South Korea

Best Film – Independent:
emoticon-roseHouse of Sand and Fog

Best Film – International:
emoticon-roseMonsieur Ibrahim – France

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseMonster

Spoiler for X2:


Best Film – Romance:
emoticon-roseSomething's Gotta Give

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseX2

Best Film – Sport:
emoticon-roseSeabiscuit – About Horse Racing

Best Film – Teen:
emoticon-roseThirteen

Best Film – Thriller:
emoticon-roseMystic River

Best Film – War or Western:
emoticon-roseCold Mountain

Best Poster:
emoticon-roseIdentity

Spoiler for Identity:


Favorite Film:
emoticon-roseThe Lord of the Rings: The Return of the King

Favorite Star:
emoticon-roseThe Last Samurai – Tom Cruise

Best Song:
Gold: Kadim Al Sahir, Sarah Brightman – The War is Over
emoticon-siulAnnie Lennox – Into the West
emoticon-siulDido – White Flag
emoticon-siulEvanescence – Bring Me to Life
emoticon-siulGuy Sebastian – Angels Brought Me Here
emoticon-siulJason Mraz – The Remedy (I Won’t Worry)
emoticon-siulPet Shop Boys – Miracles
emoticon-siulShania Twain – Ka-Ching!
emoticon-siulShania Twain – Thank You Baby! (For Makin’ Someday Come So Soon)
emoticon-siulShania Twain – When You Kiss Me



Best Duo or Group:
emoticon-siulBeyonce, Jay-Z – Crazy in Love
emoticon-siulBeyonce, Sean Paul – Baby Boy
emoticon-siulEvanescence – Bring Me to Life
emoticon-siulLinkin Park – Somewhere I Belong
emoticon-siulPet Shop Boys – Miracles

Best Solo:
emoticon-siulDelta Goodrem – Not Me, Not I
emoticon-siulGuy Sebastian – Angels Brought Me Here
emoticon-siulJewel – Intuition
emoticon-siulKelly Clarkson – Miss Independent
emoticon-siulShania Twain – Ka-Ching!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2004
(Dipublikasikan Sabtu, 2 April 2005)

Best Film:
Gold: Finding Neverland
emoticon-roseThe Aviator
emoticon-roseEternal Sunshine of the Spotless Mind
emoticon-roseHotel Rwanda
emoticon-roseHouse of Flying Daggers – China
emoticon-roseThe Incredibles
emoticon-roseLemony Snicket's A Series of Unfortunate Events
emoticon-roseMaria Full of Grace – Colombia
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina
emoticon-roseThe Passion of the Christ

Spoiler for Finding Neverland:


Best Director:
emoticon-roseThe Aviator – Martin Scorsese
emoticon-roseCollateral – Michael Mann
emoticon-roseEternal Sunshine of the Spotless Mind – Michel Gondry
emoticon-roseFinding Neverland – Marc Forster
emoticon-roseThe Passion of the Christ – Mel Gibson

Best Actor:
emoticon-roseThe Aviator – Leonardo DiCaprio
emoticon-roseFinding Neverland – Johnny Depp
emoticon-roseHotel Rwanda – Don Cheadle
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina – Gael Garcia Bernal
emoticon-roseRay – Jamie Foxx

Best Actress:
emoticon-roseEternal Sunshine of the Spotless Mind – Kate Winslet
emoticon-roseFinding Neverland – Kate Winslet
emoticon-roseHouse of Flying Daggers – China – Zhang Ziyi
emoticon-roseMaria Full of Grace – Colombia – Catalina Sandino Moreno
emoticon-roseVera Drake – Imelda Staunton

Best Supporting Actor:
emoticon-roseThe Aviator – Alan Alda
emoticon-roseCloser – Clive Owen
emoticon-roseCollateral – Jamie Foxx
emoticon-roseThe Merchant of Venice – Joseph Fiennes
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina – Rodrigo de la Serna

Best Supporting Actress:
emoticon-roseThe Aviator – Cate Blanchett
emoticon-roseCloser – Natalie Portman
emoticon-roseHotel Rwanda – Sophie Okonedo
emoticon-roseKinsey – Laura Linney
emoticon-roseMaria Full of Grace – Colombia – Yenny Paola Vega

Best Original Screenplay:
emoticon-roseThe Aviator – John Logan
emoticon-roseCollateral – Stuart Beattie
emoticon-roseHotel Rwanda – Keir Pearson, Terry George

Spoiler for Hotel Rwanda:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseBefore Sunset – Ethan Hawke, Julie Delpy, Kim Krizan, Richard Linklater
emoticon-roseFinding Neverland – David Magee
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina – Jose Rivera

Best Cinematography:
emoticon-roseHouse of Flying Daggers – China – Zhao Xiaoding
emoticon-roseThe Passion of the Christ – Caleb Deschanel
emoticon-roseA Very Long Engagement – France – Bruno Delbonnel

Best Editing:
emoticon-roseThe Aviator – Thelma Schoonmaker
emoticon-roseCollateral – Jim Miller, Paul Rubell
emoticon-roseHouse of Flying Daggers – China – Long Cheng

Best Costume Design:
emoticon-roseLemony Snicket's A Series of Unfortunate Events – Colleen Atwood
emoticon-roseThe Merchant of Venice – Sammy Sheldon
emoticon-roseTroy – Bob Ringwood

Best Original Music:
emoticon-roseFinding Neverland – Jan A. P. Kaczmarek
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina – Gustavo Santaolalla
emoticon-roseThe Passion of the Christ – John Debney

Best Original Song:
emoticon-roseThe Chorus – FranceVois sur ton chemin – Jean-Baptiste Maunier
emoticon-roseHotel Rwanda – Million Voices – Wyclef Jean
emoticon-roseThe Polar Express – Believe – Josh Groban

Spoiler for Eternal Sunshine of the Spotless Mind:


Best Duo:
emoticon-roseEternal Sunshine of the Spotless Mind – Jim Carrey, Kate Winslet

Best Young Star:
emoticon-roseFinding Neverland – Freddie Highmore

Best Comedian:
emoticon-roseSideways – Paul Giamatti

Best Hero:
emoticon-roseHotel Rwanda – Don Cheadle

Best Villain:
emoticon-roseLemony Snicket's A Series of Unfortunate Events – Jim Carrey

Best Voice Acting:
emoticon-roseThe Incredibles – Brad Bird

Best International Star:
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina – Gael Garcia Bernal

Spoiler for House of Flying Daggers:


Best Film – Action:
emoticon-roseCollateral

Best Film – Adventure:
emoticon-roseHowl’s Moving Castle – Japan

Best Film – Animation:
emoticon-roseThe Incredibles

Best Film – Asian:
emoticon-roseHouse of Flying Daggers – China

Best Film – Biography:
emoticon-roseDownfall – GermanyAbout Adolf Hitler

Best Film – Comedy:
emoticon-roseMillions

Best Film – Crime:
emoticon-roseCollateral

Spoiler for Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe Passion of the Christ

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseLemony Snicket's A Series of Unfortunate Events

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseLemony Snicket's A Series of Unfortunate Events

Best Film – Horror:
emoticon-roseSaw

Best Film – Independent:
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina

Best Film – International:
emoticon-roseThe Motorcycle Diaries – Argentina

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseThe Merchant of Venice

Spoiler for Very Long Engagement:


Best Film – Romance:
emoticon-roseA Very Long Engagement – France

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseI, Robot

Best Film – Sport:
emoticon-roseMillion Dollar Baby – About Boxing

Best Film – Teen:
emoticon-roseLemony Snicket's A Series of Unfortunate Events

Best Film – Thriller:
emoticon-roseCollateral

Best Film – War or Western:
emoticon-roseHotel Rwanda

Best Poster:
emoticon-roseA Love Song for Bobby Long

Spoiler for Love Song for Bobby Long:


Favorite Film:
emoticon-roseThe Passion of the Christ

Favorite Star:
emoticon-roseThe Passion of the Christ – Jim Caviezel

Best Song:
Gold: Green Day – Boulevard of Broken Dreams
emoticon-siulAlison Krauss, Brad Paisley – Whiskey Lullaby
emoticon-siulBrian McFadden – Real to Me
emoticon-siulThe Corrs – Summer Sunshine
emoticon-siulHoobastank – The Reason
emoticon-siulJosh Groban – Believe
emoticon-siulKathleen Battle – Lovers
emoticon-siulKelly Clarkson – Breakaway
emoticon-siulMaroon 5 – This Love
emoticon-siulU2 – Vertigo



Best Duo or Group:
emoticon-siulDestiny’s Child – Lose My Breath
emoticon-siulGreen Day – American Idiot
emoticon-siulGreen Day – Boulevard of Broken Dreams
emoticon-siulLil Jon, Ludacris, Usher – Yeah!
emoticon-siulU2 – Vertigo

Best Solo:
emoticon-siulAvril Lavigne – My Happy Ending
emoticon-siulBrian McFadden – Real to Me
emoticon-siulJohn Mayer – Daughters
emoticon-siulKathleen Battle – Lovers
emoticon-siulKelly Clarkson – Breakaway
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2005
(Dipublikasikan Sabtu, 1 April 2006)

Best Film:
Gold: Brokeback Mountain
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe
emoticon-roseThe Constant Gardener
emoticon-roseCrash
emoticon-roseGood Night, and Good Luck
emoticon-roseA History of Violence
emoticon-roseKiss Kiss Bang Bang
emoticon-roseMemoirs of a Geisha
emoticon-roseThe Squid and the Whale
emoticon-roseWallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit

Spoiler for Brokeback Mountain:


Best Director:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Ang Lee
emoticon-roseThe Constant Gardener – Fernando Meirelles
emoticon-roseGood Night, and Good Luck – George Clooney
emoticon-roseMemoirs of a Geisha – Rob Marshall
emoticon-roseMunich – Steven Spielberg

Best Actor:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Heath Ledger
emoticon-roseCapote – Philip Seymour Hoffman
emoticon-roseCinderella Man – Russell Crowe
emoticon-roseA History of Violence – Viggo Mortensen
emoticon-roseJarhead – Jake Gyllenhaal

Best Actress:
emoticon-roseMemoirs of a Geisha – Zhang Ziyi
emoticon-roseMrs Henderson Presents – Judi Dench
emoticon-roseProof – Gwyneth Paltrow
emoticon-roseTransamerica – Felicity Huffman
emoticon-roseWalk the Line – Reese Witherspoon

Best Supporting Actor:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Jake Gyllenhaal
emoticon-roseGood Night, and Good Luck – George Clooney
emoticon-roseKiss Kiss Bang Bang – Val Kilmer
emoticon-roseThe Squid and the Whale – Jesse Eisenberg
emoticon-roseSyriana – George Clooney

Best Supporting Actress:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Michelle Williams
emoticon-roseThe Constant Gardener – Rachel Weisz
emoticon-roseA History of Violence – Maria Bello
emoticon-roseMemoirs of a Geisha – Li Gong
emoticon-roseNorth Country – Frances McDormand

Best Original Screenplay:
emoticon-roseCrash – Paul Haggis, Robert Moresco
emoticon-roseGood Night, and Good Luck – George Clooney, Grant Heslov
emoticon-roseThe Squid and the Whale – Noah Baumbach

Spoiler for Jarhead:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Diana Ossana, Larry McMurtry
emoticon-roseA History of Violence – Josh Olson
emoticon-roseJarhead – William Broyles Jr.

Best Cinematography:
emoticon-roseBatman Begins – Wally Pfister
emoticon-roseBrokeback Mountain – Rodrigo Prieto
emoticon-roseThe New World – Emmanuel Lubezki

Best Editing:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Dylan Tichenor, Geraldine Peroni
emoticon-roseCrash – Hughes Winborne
emoticon-roseMunich – Michael Kahn

Best Costume Design:
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe – Isis Mussenden
emoticon-roseMemoirs of a Geisha – Colleen Atwood
emoticon-roseStar Wars: Episode III – Revenge of the Sith – Trisha Biggar

Best Original Music:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Gustavo Santaolalla
emoticon-roseKing Kong – James Newton Howard
emoticon-roseMemoirs of a Geisha – John Williams

Best Original Song:
emoticon-roseBrokeback Mountain – A Love That Will Never Grow Old – Emmylou Harris
emoticon-roseCrash – In the Deep – Bird York
emoticon-roseTransamerica – Travelin' Thru – Dolly Parton

Spoiler for Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe:


Best Duo:
emoticon-roseBrokeback Mountain – Heath Ledger, Jake Gyllenhaal

Best Young Star:
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe – William Moseley

Best Comedian:
emoticon-roseKiss Kiss Bang Bang – Robert Downey Jr.

Best Hero:
emoticon-roseBatman Begins – Christian Bale

Best Villain:
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe – Tilda Swinton

Best Voice Acting:
emoticon-roseWallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit – Peter Sallis

Best International Star:
emoticon-roseTsotsi – South Africa – Presley Chweneyagae

Spoiler for Kiss Kiss Bang Bang:


Best Film – Action:
emoticon-roseKiss Kiss Bang Bang

Best Film – Adventure:
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe

Best Film – Animation:
emoticon-roseWallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit

Best Film – Asian:
emoticon-roseThe King and the Clown – South Korea

Best Film – Biography:
emoticon-roseCinderella Man – About James J. Braddock

Best Film – Comedy:
emoticon-roseWallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit

Best Film – Crime:
emoticon-roseA History of Violence

Spoiler for History of Violence:


Best Film – Drama:
emoticon-roseBrokeback Mountain

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe

Best Film – Horror:
emoticon-roseThe Descent

Best Film – Independent:
emoticon-roseBrokeback Mountain

Best Film – International:
emoticon-roseJoyeux Noel – France

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseBrokeback Mountain

Spoiler for Cinderella Man:


Best Film – Romance:
emoticon-rosePride & Prejudice

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseWar of the Worlds

Best Film – Sport:
emoticon-roseCinderella Man – About Boxing

Best Film – Teen:
emoticon-roseCoach Carter

Best Film – Thriller:
emoticon-roseMunich

Best Film – War or Western:
emoticon-roseJoyeux Noel – France

Best Poster:
emoticon-roseLittle Manhattan

Spoiler for Little Manhattan:


Favorite Film:
emoticon-roseThe Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe

Favorite Star:
emoticon-roseCharlie and the Chocolate Factory – Johnny Depp

Best Song:
Gold: Il Divo – Mama
emoticon-siulBon Jovi – Have a Nice Day
emoticon-siulCarrie Underwood – Jesus, Take the Wheel
emoticon-siulEnya – Amarantine
emoticon-siulFionnuala Gill, Secret Garden – Sleepsong
emoticon-siulJan Werner Danielsen, Secret Garden – Half a World Away
emoticon-siulMichael Buble – Home
emoticon-siulRob Thomas – All That I Am
emoticon-siulRob Thomas – Ever the Same
emoticon-siulRob Thomas – Lonely No More



Best Duo or Group:
emoticon-siulBon Jovi – Have a Nice Day
emoticon-siulColdplay – Fix You
emoticon-siulGreen Day – Wake Me Up When September Ends
emoticon-siulIl Divo – Mama
emoticon-siulMy Chemical Romance – Helena

Best Solo:
emoticon-siulDaniel Powter – Bad Day
emoticon-siulKelly Clarkson – Because of You
emoticon-siulCarrie Underwood – Jesus, Take the Wheel
emoticon-siulRob Thomas – Lonely No More
emoticon-siulShayne Ward – That’s My Goal
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2006
(Dipublikasikan Sabtu, 7 April 2007)

Best Film:
Gold: Babel
emoticon-roseCasino Royale
emoticon-roseThe Departed
emoticon-roseThe Devil Wears Prada
emoticon-roseFlags of Our Fathers
emoticon-roseThe Host – South Korea
emoticon-roseLetters from Iwo Jima
emoticon-roseLittle Miss Sunshine
emoticon-rosePan's Labyrinth – Spain
emoticon-roseThe Pursuit of Happyness

Spoiler for Babel:


Best Director:
emoticon-roseBabel – Alejandro Gonzalez Inarritu
emoticon-roseThe Departed – Martin Scorsese
emoticon-roseFlags of Our Fathers – Clint Eastwood
emoticon-roseLetters from Iwo Jima – Clint Eastwood
emoticon-roseUnited 93 – Paul Greengrass

Best Actor:
emoticon-roseBlood Diamond – Leonardo DiCaprio
emoticon-roseThe Departed – Leonardo DiCaprio
emoticon-roseKinky Boots – Chiwetel Ejiofor
emoticon-roseThe Last King of Scotland – Forest Whitaker
emoticon-roseThe Pursuit of Happyness – Will Smith

Best Actress:
emoticon-roseThe Devil Wears Prada – Meryl Streep
emoticon-roseDreamgirls – Beyonce
emoticon-roseLittle Children – Kate Winslet
emoticon-roseNotes on a Scandal – Judi Dench
emoticon-roseThe Queen – Helen Mirren

Best Supporting Actor:
emoticon-roseBabel – Brad Pitt
emoticon-roseBlood Diamond – Djimon Hounsou
emoticon-roseThe Departed – Jack Nicholson
emoticon-roseThe Departed – Mark Wahlberg
emoticon-roseFlags of Our Fathers – Adam Beach

Best Supporting Actress:
emoticon-roseBabel – Adriana Barraza
emoticon-roseBabel – Rinko Kikuchi
emoticon-roseThe Devil Wears Prada – Emily Blunt
emoticon-roseLittle Miss Sunshine – Abigail Breslin
emoticon-roseNotes on a Scandal – Cate Blanchett

Best Original Screenplay:
emoticon-roseBabel – Alejandro Gonzalez Inarritu, Guillermo Arriaga
emoticon-roseLetters from Iwo Jima – Iris Yamashita, Paul Haggis
emoticon-roseUnited 93 – Paul Greengrass

Spoiler for United 93:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseCasino Royale – Neal Purvis, Paul Haggis, Robert Wade
emoticon-roseThe Departed – William Monahan
emoticon-roseFlags of Our Fathers – Paul Haggis, William Broyles Jr.

Best Cinematography:
emoticon-roseBabel – Rodrigo Prieto
emoticon-roseChildren of Men – Emmanuel Lubezki
emoticon-rosePan's Labyrinth – Spain – Guillermo Navarro

Best Editing:
emoticon-roseBabel – Douglas Crise, Stephen Mirrione
emoticon-roseCasino Royale – Stuart Baird
emoticon-roseThe Departed – Thelma Schoonmaker

Best Costume Design:
emoticon-roseCurse of the Golden Flower – China – Yee Chung-Man
emoticon-roseThe Devil Wears Prada – Patricia Field
emoticon-rosePan's Labyrinth – Spain – Lala Huete

Best Original Music:
emoticon-roseBabel – Gustavo Santaolalla
emoticon-roseFlags of Our Fathers – Clint Eastwood
emoticon-roseThe Painted Veil – Alexandre Desplat

Best Original Song:
emoticon-roseCars – Our Town – James Taylor
emoticon-roseCasino Royale – You Know My Name – Chris Cornell
emoticon-roseDreamgirls – Listen – Beyonce

Spoiler for Pursuit of Happyness:


Best Duo:
emoticon-roseThe Pursuit of Happyness – Jaden Smith, Will Smith

Best Young Star:
emoticon-roseLittle Miss Sunshine – Abigail Breslin

Best Comedian:
emoticon-roseKinky Boots – Chiwetel Ejiofor

Best Hero:
emoticon-roseCasino Royale – Daniel Craig

Best Villain:
emoticon-roseThe Devil Wears Prada – Meryl Streep

Best Voice Acting:
emoticon-roseCars – Owen Wilson

Best International Star:
emoticon-roseAfter the Wedding – Denmark – Mads Mikkelsen

Spoiler for Host:


Best Film – Action:
emoticon-roseCasino Royale

Best Film – Adventure:
emoticon-roseApocalypto

Best Film – Animation:
emoticon-roseHappy Feet

Best Film – Asian:
emoticon-roseThe Host – South Korea

Best Film – Biography:
emoticon-roseThe Pursuit of Happyness – About Christopher Paul Gardner

Best Film – Comedy:
emoticon-roseLittle Miss Sunshine

Best Film – Crime:
emoticon-roseThe Departed

Spoiler for Pan's Labyrinth:


Best Film – Drama:
emoticon-roseBabel

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseCharlotte's Web

Best Film – Fantasy:
emoticon-rosePan's Labyrinth – Spain

Best Film – Horror:
emoticon-roseThe Host – South Korea

Best Film – Independent:
emoticon-roseLittle Miss Sunshine

Best Film – International:
emoticon-rosePan's Labyrinth – Spain

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseI Don’t Want to Sleep Alone – Malaysia

Spoiler for Prestige:


Best Film – Romance:
emoticon-roseThe Painted Veil

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseThe Host – South Korea

Best Film – Sport:
emoticon-roseFearless – ChinaAbout Martial Arts

Best Film – Teen:
emoticon-roseWristcutters: A Love Story

Best Film – Thriller:
emoticon-roseThe Prestige

Best Film – War or Western:
emoticon-roseLetters from Iwo Jima

Best Poster:
emoticon-roseCrank

Spoiler for Crank:


Favorite Film:
emoticon-roseCasino Royale

Favorite Star:
emoticon-roseCasino Royale – Daniel Craig

Best Song:
Gold: Celine Dion, Il Divo – I Believe in You (Je crois en toi)
emoticon-siulBeyonce – Listen
emoticon-siulDaughtry – It’s Not Over
emoticon-siulEnya – It’s in the Rain
emoticon-siulFort Minor, Holly Brook, Jonah Matranga – Where’d You Go
emoticon-siulIl Divo, Toni Braxton – The Time of Our Lives
emoticon-siulJack Johnson – Upside Down
emoticon-siulJosh Groban – February Song
emoticon-siulJosh Groban – You Are Loved (Don’t Give Up)
emoticon-siulTake That – Patience



Best Duo or Group:
emoticon-siulJustin Timberlake, Timbaland – SexyBack
emoticon-siulNelly Furtado, Timbaland – Promiscuous
emoticon-siulRed Hot Chili Peppers – Dani California
emoticon-siulShakira, Wyclef Jean – Hips Don’t Lie
emoticon-siulTake That – Patience

Best Solo:
emoticon-siulBeyonce – Irreplaceable
emoticon-siulBeyonce – Listen
emoticon-siulBrad Paisley – She’s Everything
emoticon-siulJosh Groban – February Song
emoticon-siulJosh Groban – You Are Loved (Don’t Give Up)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2007
(Dipublikasikan Sabtu, 5 April 2008)

Best Film:
Gold: No Country for Old Men
emoticon-roseThe Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford
emoticon-roseAtonement
emoticon-roseEastern Promises
emoticon-roseJuno
emoticon-roseLust, Caution – Taiwan
emoticon-roseMichael Clayton
emoticon-roseRatatouille
emoticon-roseSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
emoticon-roseThere Will Be Blood

Spoiler for No Country for Old Men:


Best Director:
emoticon-roseThe Diving Bell and the Butterfly – France – Julian Schnabel
emoticon-roseLust, Caution – Taiwan – Ang Lee
emoticon-roseNo Country for Old Men – Ethan Coen, Joel Coen
emoticon-roseSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street – Tim Burton
emoticon-roseThere Will Be Blood – Paul Thomas Anderson

Best Actor:
emoticon-roseEastern Promises – Viggo Mortensen
emoticon-roseLust, Caution – Taiwan – Tony Leung
emoticon-roseMichael Clayton – George Clooney
emoticon-roseSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street – Johnny Depp
emoticon-roseThere Will Be Blood – Daniel Day-Lewis

Best Actress:
emoticon-roseAtonement – Keira Knightley
emoticon-roseElizabeth: The Golden Age – Cate Blanchett
emoticon-roseJuno – Elliot Page
emoticon-roseLa Vie en Rose – Marion Cotillard
emoticon-roseA Mighty Heart – Angelina Jolie

Best Supporting Actor:
emoticon-rose3:10 to Yuma – Ben Foster
emoticon-roseThe Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford – Casey Affleck
emoticon-roseInto the Wild – Hal Holbrook
emoticon-roseMichael Clayton – Tom Wilkinson
emoticon-roseNo Country for Old Men – Javier Bardem

Best Supporting Actress:
emoticon-roseAmerican Gangster – Ruby Dee
emoticon-roseAtonement – Saoirse Ronan
emoticon-roseGone Baby Gone – Amy Ryan
emoticon-roseI'm Not There – Cate Blanchett
emoticon-roseMichael Clayton – Tilda Swinton

Best Original Screenplay:
emoticon-roseEastern Promises – Steven Knight
emoticon-roseJuno – Diablo Cody
emoticon-roseLars and the Real Girl – Nancy Oliver

Spoiler for Lust, Caution:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseThe Kite Runner – David Benioff
emoticon-roseLust, Caution – Taiwan – Hui-Ling Wang, James Schamus
emoticon-roseNo Country for Old Men – Ethan Coen, Joel Coen

Best Cinematography:
emoticon-roseThe Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford – Roger Deakins
emoticon-roseLust, Caution – Taiwan – Rodrigo Prieto
emoticon-roseThere Will Be Blood – Robert Elswit

Best Editing:
emoticon-roseThe Bourne Ultimatum – Christopher Rouse
emoticon-roseMichael Clayton – John Gilroy
emoticon-roseNo Country for Old Men – Roderick Jaynes

Best Costume Design:
emoticon-roseAtonement – Jacqueline Durran
emoticon-roseElizabeth: The Golden Age – Alexandra Byrne
emoticon-roseSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street – Colleen Atwood

Best Original Music:
emoticon-roseAmerican Gangster – Marc Streitenfeld
emoticon-roseThe Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford – Nick Cave
emoticon-roseThe Kite Runner – Alberto Iglesias

Best Original Song:
emoticon-roseAugust Rush – Raise It Up – Jamia Simone Nash, Impact Repertory Theatre
emoticon-roseInto the Wild – Guaranteed – Eddie Vedder
emoticon-roseOnce – Falling Slowly – Glen Hansard, Marketa Irglova

Spoiler for Bridge to Terabithia:


Best Duo:
emoticon-roseBridge to Terabithia – AnnaSophia Robb, Josh Hutcherson

Best Young Star:
emoticon-roseAugust Rush – Freddie Highmore

Best Comedian:
emoticon-roseLars and the Real Girl – Ryan Gosling

Best Hero:
emoticon-roseI Am Legend – Will Smith

Best Villain:
emoticon-roseNo Country for Old Men – Javier Bardem

Best Voice Acting:
emoticon-roseRatatouille – Patton Oswalt

Best International Star:
emoticon-roseLust, Caution – Taiwan – Tony Leung

Spoiler for Into the Wild:


Best Film – Action:
emoticon-roseThe Bourne Ultimatum

Best Film – Adventure:
emoticon-roseInto the Wild

Best Film – Animation:
emoticon-roseRatatouille

Best Film – Asian:
emoticon-roseLust, Caution – Taiwan

Best Film – Biography:
emoticon-roseInto the Wild – About Christopher McCandless

Best Film – Comedy:
emoticon-roseLars and the Real Girl

Best Film – Crime:
emoticon-roseNo Country for Old Men

Spoiler for Enchanted:


Best Film – Drama:
emoticon-roseEastern Promises

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseBridge to Terabithia

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseEnchanted

Best Film – Horror:
emoticon-roseSweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

Best Film – Independent:
emoticon-roseJuno

Best Film – International:
emoticon-roseThe Diving Bell and the Butterfly – France

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseCaramel – Lebanon

Spoiler for Transformers:


Best Film – Romance:
emoticon-roseEnchanted

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseTransformers

Best Film – Sport:
emoticon-roseSurf’s Up – About Surfing

Best Film – Teen:
emoticon-roseJuno

Best Film – Thriller:
emoticon-roseNo Country for Old Men

Best Film – War or Western:
emoticon-roseThe Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford

Best Poster:
emoticon-rosePremonition

Spoiler for Premonition:


Favorite Film:
emoticon-roseRatatouille

Favorite Star:
emoticon-roseI Am Legend – Will Smith

Best Song:
Gold: Rob Thomas – Little Wonders
emoticon-siulAnne Takle, Secret Garden – Nocturne
emoticon-siulBrad Paisley – Ticks
emoticon-siulBrandi Carlile – The Story
emoticon-siulEddie Vedder – Guaranteed
emoticon-siulElliott Yamin – Wait for You
emoticon-siulJames Blunt – Same Mistake
emoticon-siulMichael Buble – Lost
emoticon-siulPeter Corry, Secret Garden – Did I Not Love You
emoticon-siulSecret Garden, Tommy Korberg – If Came the Hour



Best Duo or Group:
emoticon-siulBeyonce, Shakira – Beautiful Liar
emoticon-siulDaughtry – Home
emoticon-siulJay-Z, Rihanna – Umbrella
emoticon-siulMaroon 5 – Wake Up Call
emoticon-siulNatasha Bedingfield, Sean Kingston – Love Like This

Best Solo:
emoticon-siulColbie Caillat – Bubbly
emoticon-siulElliott Yamin – Wait for You
emoticon-siulMika – Grace Kelly
emoticon-siulRob Thomas – Little Wonders
emoticon-siulSara Bareilles – Love Song
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2008
(Dipublikasikan Sabtu, 4 April 2009)

Best Film:
Gold: The Curious Case of Benjamin Button
emoticon-roseAustralia
emoticon-roseThe Dark Knight
emoticon-roseMamma Mia!
emoticon-roseMilk
emoticon-roseRevolutionary Road
emoticon-roseSlumdog Millionaire
emoticon-roseVicky Cristina Barcelona
emoticon-roseWALL-E
emoticon-roseThe Wrestler

Spoiler for Curious Case of Benjamin Button:


Best Director:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button – David Fincher
emoticon-roseThe Dark Knight – Christopher Nolan
emoticon-roseMilk – Gus Van Sant
emoticon-roseRevolutionary Road – Sam Mendes
emoticon-roseSlumdog Millionaire – Danny Boyle

Best Actor:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button – Brad Pitt
emoticon-roseFrost/Nixon – Frank Langella
emoticon-roseMilk – Sean Penn
emoticon-roseRevolutionary Road – Leonardo DiCaprio
emoticon-roseThe Wrestler – Mickey Rourke

Best Actress:
emoticon-roseChangeling – Angelina Jolie
emoticon-roseDoubt – Meryl Streep
emoticon-roseMamma Mia! – Meryl Streep
emoticon-roseRachel Getting Married – Anne Hathaway
emoticon-roseRevolutionary Road – Kate Winslet

Best Supporting Actor:
emoticon-roseThe Dark Knight – Heath Ledger
emoticon-roseThe Duchess – Ralph Fiennes
emoticon-roseMilk – James Franco
emoticon-roseTropic Thunder – Robert Downey Jr.
emoticon-roseTropic Thunder – Tom Cruise

Best Supporting Actress:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button – Taraji P. Henson
emoticon-roseDoubt – Amy Adams
emoticon-roseDoubt – Viola Davis
emoticon-roseVicky Cristina Barcelona – Penelope Cruz
emoticon-roseThe Wrestler – Marisa Tomei

Best Original Screenplay:
emoticon-roseAustralia – Baz Luhrmann
emoticon-roseMilk – Dustin Lance Black
emoticon-roseWALL-E – Andrew Stanton, Jim Reardon, Pete Docter

Spoiler for Australia:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button – Eric Roth, Robin Swicord
emoticon-roseThe Reader – David Hare
emoticon-roseRevolutionary Road – Justin Haythe

Best Cinematography:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button – Claudio Miranda
emoticon-roseThe Dark Knight – Wally Pfister
emoticon-roseSlumdog Millionaire – Anthony Dod Mantle

Best Editing:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button – Angus Wall, Kirk Baxter
emoticon-roseThe Dark Knight – Lee Smith
emoticon-roseMilk – Elliot Graham

Best Costume Design:
emoticon-roseAustralia – Catherine Martin
emoticon-roseChangeling – Deborah Hopper
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button – Jacqueline West

Best Original Music:
emoticon-roseMamma Mia! – Benny Andersson, Bjorn Ulvaeus
emoticon-roseSlumdog Millionaire – A. R. Rahman
emoticon-roseWALL-E – Thomas Newman

Best Original Song:
emoticon-roseGran Torino – Gran Torino – Jamie Cullum
emoticon-roseSlumdog Millionaire – Jai Ho – Mahalaxmi Iyer, Sukhwinder Singh, Tanvi Shah, Vijay Prakash
emoticon-roseThe Wrestler – The Wrestler – Bruce Springsteen

Spoiler for Spiderwick Chronicles:


Best Duo:
emoticon-roseLet the Right One In – Sweden – Lina Leandersson, Kare Hedebrant

Best Young Star:
emoticon-roseThe Spiderwick Chronicles – Freddie Highmore

Best Comedian:
emoticon-roseVicky Cristina Barcelona – Javier Bardem

Best Hero:
emoticon-roseThe Dark Knight – Christian Bale

Best Villain:
emoticon-roseThe Dark Knight – Heath Ledger

Best Voice Acting:
emoticon-roseDr. Seuss’ Horton Hears a Who! – Jim Carrey

Best International Star:
emoticon-roseDepartures – Japan – Masahiro Motoki

Spoiler for WALL-E:


Best Film – Action:
emoticon-roseThe Chaser – South Korea

Best Film – Adventure:
emoticon-roseWALL-E

Best Film – Animation:
emoticon-roseWALL-E

Best Film – Asian:
emoticon-roseDepartures – Japan

Best Film – Biography:
emoticon-roseFrost/Nixon – About David Frost and Richard Nixon

Best Film – Comedy:
emoticon-roseVicky Cristina Barcelona

Best Film – Crime:
emoticon-roseThe Dark Knight

Spoiler for Dark Knight:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseMamma Mia!

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Curious Case of Benjamin Button

Best Film – Horror:
emoticon-roseLet the Right One In – Sweden

Best Film – Independent:
emoticon-roseVicky Cristina Barcelona

Best Film – International:
emoticon-roseLet the Right One In – Sweden

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseMilk

Spoiler for Wrestler:


Best Film – Romance:
emoticon-roseWALL-E

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseWALL-E

Best Film – Sport:
emoticon-roseThe Wrestler – About Pro Wrestling

Best Film – Teen:
emoticon-roseThe Class – France

Best Film – Thriller:
emoticon-roseThe Baader Meinhof Complex – Germany

Best Film – War or Western:
emoticon-roseAustralia

Best Poster:
emoticon-roseCloverfield

Spoiler for Cloverfield:


Favorite Film:
emoticon-roseWALL-E

Favorite Star:
emoticon-roseThe Dark Knight – Christian Bale

Best Song:
Gold: Coldplay – Viva la Vida
emoticon-siulBrad Paisley – I’m Still a Guy
emoticon-siulDaughtry – What About Now
emoticon-siulDavid Archuleta – Crush
emoticon-siulDavid Cook – The Time of My Life
emoticon-siulEnya – Trains and Winter Rains
emoticon-siulJason Mraz – I’m Yours
emoticon-siulLenka – The Show
emoticon-siulTake That – Greatest Day
emoticon-siulTaylor Swift – Love Story



Best Duo or Group:
emoticon-siulBrad Paisley, Keith Urban – Start a Band
emoticon-siulColby O’Donis, Lady Gaga – Just Dance
emoticon-siulColdplay – Viva la Vida
emoticon-siulDaughtry – What About Now
emoticon-siulTake That – Greatest Day

Best Solo:
emoticon-siulAdele – Chasing Pavements
emoticon-siulBrad Paisley – I’m Still a Guy
emoticon-siulDuffy – Mercy
emoticon-siulEnrique Iglesias – Can You Hear Me
emoticon-siulJason Mraz – I’m Yours
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2009
(Dipublikasikan Sabtu, 3 April 2010)

Best Film:              
Gold: Mother – South Korea
emoticon-rose(500) Days of Summer
emoticon-roseAvatar
emoticon-roseThe Hurt Locker
emoticon-roseInglourious Basterds
emoticon-rosePrecious
emoticon-roseSherlock Holmes
emoticon-roseUp
emoticon-roseUp in the Air
emoticon-roseWhere the Wild Things Are

Spoiler for Mother:


Best Director:
emoticon-roseAvatar – James Cameron
emoticon-roseThe Hurt Locker – Kathryn Bigelow
emoticon-roseInglourious Basterds – Quentin Tarantino
emoticon-roseMother – South Korea – Bong Joon-ho
emoticon-roseUp in the Air – Jason Reitman

Best Actor:
emoticon-roseInvictus – Morgan Freeman
emoticon-roseMother – South Korea – Won Bin
emoticon-roseSherlock Holmes – Robert Downey Jr.
emoticon-roseA Single Man – Colin Firth
emoticon-roseUp in the Air – George Clooney

Best Actress:
emoticon-roseThe Blind Side – Sandra Bullock
emoticon-roseAn Education – Carey Mulligan
emoticon-roseMother – South Korea – Kim Hye-ja
emoticon-rosePrecious – Gabourey Sidibe
emoticon-roseThe Young Victoria – Emily Blunt

Best Supporting Actor:
emoticon-roseAn Education – Alfred Molina
emoticon-roseInglourious Basterds – Christoph Waltz
emoticon-roseInvictus – Matt Damon
emoticon-roseThe Messenger – Woody Harrelson
emoticon-roseMother – South Korea – Jin Goo

Best Supporting Actress:
emoticon-roseThe Messenger – Samantha Morton
emoticon-rosePrecious – Mo'Nique
emoticon-roseA Single Man – Julianne Moore
emoticon-roseUp in the Air – Anna Kendrick
emoticon-roseUp in the Air – Vera Farmiga

Best Original Screenplay:
emoticon-roseInglourious Basterds – Quentin Tarantino
emoticon-roseMother – South Korea – Bong Joon-ho, Park Eun-kyo
emoticon-roseUp – Bob Peterson, Pete Docter

Spoiler for Inglourious Basterds:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseDistrict 9 – Neill Blomkamp, Terri Tatchell
emoticon-roseJulie & Julia – Nora Ephron
emoticon-rosePrecious – Geoffrey Fletcher

Best Cinematography:
emoticon-roseInglourious Basterds – Robert Richardson
emoticon-roseMother – South Korea – Hong Kyung-pyo
emoticon-roseThe White Ribbon – Germany – Christian Berger

Best Editing:
emoticon-roseAvatar – James Cameron, John Refoua, Stephen E. Rivkin
emoticon-roseThe Hurt Locker – Bob Murawski, Chris Innis
emoticon-roseInglourious Basterds – Sally Menke

Best Costume Design:
emoticon-roseThe Imaginarium of Doctor Parnassus – Monique Prudhomme
emoticon-roseInglourious Basterds – Anna B. Sheppard
emoticon-roseThe Young Victoria – Sandy Powell

Best Original Music:
emoticon-roseAvatar – James Horner
emoticon-roseThe Hurt Locker – Buck Sanders, Marco Beltrami
emoticon-roseUp – Michael Giacchino

Best Original Song:
emoticon-roseAvatar – I See You – Leona Lewis
emoticon-roseCrazy Heart – The Weary Kind – Ryan Bingham
emoticon-roseWhere the Wild Things Are – All Is Love – Karen O

Spoiler for (500) Days of Summer:


Best Duo:
emoticon-rose(500) Days of Summer – Joseph Gordon-Levitt, Zooey Deschanel

Best Young Star:
emoticon-roseWhere the Wild Things Are – Max Records

Best Comedian:
emoticon-roseSherlock Holmes – Robert Downey Jr.

Best Hero:
emoticon-roseSherlock Holmes – Robert Downey Jr.

Best Villain:
emoticon-roseInglourious Basterds – Christoph Waltz

Best Voice Acting:
emoticon-roseUp – Ed Asner

Best International Star:
emoticon-roseMother – South Korea – Kim Hye-ja

Spoiler for Up:


Best Film – Action:
emoticon-roseAvatar

Best Film – Adventure:
emoticon-roseAvatar

Best Film – Animation:
emoticon-roseUp

Best Film – Asian:
emoticon-roseMother – South Korea

Best Film – Biography:
emoticon-roseThe Young Victoria – About Queen Victoria

Best Film – Comedy:
emoticon-roseThe Hangover

Best Film – Crime:
emoticon-roseMother – South Korea

Spoiler for Where the Wild Things Are:


Best Film – Drama:
emoticon-roseMother – South Korea

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseWhere the Wild Things Are

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseWhere the Wild Things Are

Best Film – Horror:
emoticon-roseOrphan

Best Film – Independent:
emoticon-roseMother – South Korea

Best Film – International:
emoticon-roseMother – South Korea

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseA Single Man

Spoiler for Education:


Best Film – Romance:
emoticon-rose(500) Days of Summer

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseAvatar

Best Film – Sport:
emoticon-roseInvictus – About Rugby

Best Film – Teen:
emoticon-roseAn Education

Best Film – Thriller:
emoticon-roseMother – South Korea

Best Film – War or Western:
emoticon-roseThe Hurt Locker

Best Poster:
emoticon-roseNinja Assassin

Spoiler for Ninja Assassin:


Favorite Film:
emoticon-roseUp

Favorite Star:
emoticon-roseThe Hangover – Bradley Cooper

Best Song:
Gold: Alexander Rybak – If You Were Gone
emoticon-siulAdam Lambert – Time for Miracles
emoticon-siulBeyonce – Halo
emoticon-siulBrad Paisley – Welcome to the Future
emoticon-siulColbie Caillat, Jason Mraz – Lucky
emoticon-siulDaughtry – No Surprise
emoticon-siulLady Antebellum – Need You Now
emoticon-siulMichael Buble – Haven’t Met You Yet
emoticon-siulMiley Cyrus – The Climb
emoticon-siulOwl City – Fireflies



Best Duo or Group:
emoticon-siulB.o.B, Bruno Mars – Nothin’ on You
emoticon-siulThe Black Eyed Peas – I Gotta Feeling
emoticon-siulBlake Shelton, Trace Adkins – Hillbilly Bone
emoticon-siulJonas Brothers – Tonight
emoticon-siulLady Antebellum – Need You Now

Best Solo:
emoticon-siulKris Allen – No Boundaries
emoticon-siulLady Gaga – Bad Romance
emoticon-siulMichael Buble – Haven’t Met You Yet
emoticon-siulRob Thomas – Someday
emoticon-siulTaylor Swift – You Belong with Me
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2010
(Dipublikasikan Sabtu, 2 April 2011)

Best Film:
Gold: The King's Speech
emoticon-rose127 Hours
emoticon-roseAlice in Wonderland
emoticon-roseBlack Swan
emoticon-roseBlue Valentine
emoticon-roseThe Fighter
emoticon-roseInception
emoticon-roseThe Kids Are All Right
emoticon-roseThe Social Network
emoticon-roseToy Story 3

Spoiler for King's Speech:


Best Director:
emoticon-rose127 Hours – Danny Boyle
emoticon-roseBlack Swan – Darren Aronofsky
emoticon-roseInception – Christopher Nolan
emoticon-roseThe King's Speech – Tom Hooper
emoticon-roseThe Social Network – David Fincher

Best Actor:
emoticon-rose127 Hours – James Franco
emoticon-roseBlue Valentine – Ryan Gosling
emoticon-roseThe Fighter – Mark Wahlberg
emoticon-roseThe King's Speech – Colin Firth
emoticon-roseThe Social Network – Jesse Eisenberg

Best Actress:
emoticon-roseBlack Swan – Natalie Portman
emoticon-roseBlue Valentine – Michelle Williams
emoticon-roseThe Kids Are All Right – Annette Bening
emoticon-roseThe Kids Are All Right – Julianne Moore
emoticon-roseWinter's Bone – Jennifer Lawrence

Best Supporting Actor:
emoticon-roseThe Fighter – Christian Bale
emoticon-roseThe Kids Are All Right – Mark Ruffalo
emoticon-roseThe King's Speech – Geoffrey Rush
emoticon-roseThe Social Network – Andrew Garfield
emoticon-roseThe Town – Jeremy Renner

Best Supporting Actress:
emoticon-roseAnimal Kingdom – Jacki Weaver
emoticon-roseThe Fighter – Amy Adams
emoticon-roseThe Fighter – Melissa Leo
emoticon-roseThe King's Speech – Helena Bonham Carter
emoticon-roseTrue Grit – Hailee Steinfeld

Best Original Screenplay:
emoticon-roseAnother Year – Mike Leigh
emoticon-roseBlack Swan – Andres Heinz, John McLaughlin, Mark Heyman
emoticon-roseThe King's Speech – David Seidler

Spoiler for Black Swan:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-rose127 Hours – Danny Boyle, Simon Beaufoy
emoticon-roseThe Social Network – Aaron Sorkin
emoticon-roseTrue Grit – Ethan Coen, Joel Coen

Best Cinematography:
emoticon-rose127 Hours – Anthony Dod Mantle, Enrique Chediak
emoticon-roseBlack Swan – Matthew Libatique
emoticon-roseInception – Wally Pfister

Best Editing:
emoticon-rose127 Hours – Jon Harris
emoticon-roseThe Fighter – Pamela Martin
emoticon-roseInception – Lee Smith

Best Costume Design:
emoticon-roseAlice in Wonderland – Colleen Atwood
emoticon-roseThe King's Speech – Jenny Beavan
emoticon-roseTrue Grit – Mary Zophres

Best Original Music:
emoticon-rose127 Hours – A. R. Rahman
emoticon-roseHow to Train Your Dragon – John Powell
emoticon-roseInception – Hans Zimmer

Best Original Song:
emoticon-rose127 Hours – If I Rise – A. R. Rahman, Dido
emoticon-roseTangled – I See the Light – Mandy Moore, Zachary Levi
emoticon-roseToy Story 3 – We Belong Together – Randy Newman

Spoiler for True Grit:


Best Duo:
emoticon-roseThe King's Speech – Colin Firth, Geoffrey Rush

Best Young Star:
emoticon-roseTrue Grit – Hailee Steinfeld

Best Comedian:
emoticon-roseBarney's Version – Paul Giamatti

Best Hero:
emoticon-roseKick-Ass – Aaron Johnson

Best Villain:
emoticon-roseAlice in Wonderland – Helena Bonham Carter

Best Voice Acting:
emoticon-roseToy Story 3 – Tom Hanks

Best International Star:
emoticon-roseBiutiful – Mexico – Javier Bardem

Spoiler for Aftershock:


Best Film – Action:
emoticon-roseThe Man from Nowhere – South Korea

Best Film – Adventure:
emoticon-roseToy Story 3

Best Film – Animation:
emoticon-roseToy Story 3

Best Film – Asian:
emoticon-roseAftershock – China

Best Film – Biography:
emoticon-roseThe King's Speech – About King George VI

Best Film – Comedy:
emoticon-roseThe Kids Are All Right

Best Film – Crime:
emoticon-roseAnimal Kingdom

Spoiler for Animal Kingdom:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe King's Speech

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseDiary of a Wimpy Kid

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseAlice in Wonderland

Best Film – Horror:
emoticon-roseBlack Swan

Best Film – Independent:
emoticon-roseBlack Swan

Best Film – International:
emoticon-roseBiutiful – Mexico

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseThe Kids Are All Right

Spoiler for 127 Hours:


Best Film – Romance:
emoticon-roseScott Pilgrim vs. the World

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseInception

Best Film – Sport:
emoticon-rose127 Hours – About Hiking

Best Film – Teen:
emoticon-roseScott Pilgrim vs. the World

Best Film – Thriller:
emoticon-roseBuried

Best Film – War or Western:
emoticon-roseTrue Grit

Best Poster:
emoticon-roseRabbit Hole

Spoiler for Rabbit Hole:


Favorite Film:
emoticon-roseInception

Favorite Star:
emoticon-roseInception – Leonardo DiCaprio

Best Song:
Gold: Brandon Flowers – Only the Young
emoticon-siulAlexander Rybak – Europe’s Skies
emoticon-siulThe Black Eyed Peas – The Time (Dirty Bit)
emoticon-siulFoster the People – Pumped Up Kicks
emoticon-siulJosh Groban – Hidden Away
emoticon-siulKaty Perry – Firework
emoticon-siulLee Brice – Love Like Crazy
emoticon-siulMandy Moore, Zachary Levi – I See the Light
emoticon-siulShontelle – Impossible
emoticon-siulTake That – The Flood



Best Duo or Group:
emoticon-siulBoyzone – Love Is a Hurricane
emoticon-siulDJ Frank E, Enrique Iglesias, Ludacris – Tonight (I’m Lovin’ You)
emoticon-siulEminem, Rihanna – Love the Way You Lie
emoticon-siulJustin Bieber, Ludacris – Baby
emoticon-siulTake That – The Flood

Best Solo:
emoticon-siulAdele – Rolling in the Deep
emoticon-siulBruno Mars – Just the Way You Are
emoticon-siulLady Gaga – Alejandro
emoticon-siulMandy Moore – When Will My Life Begin?
emoticon-siulTaylor Swift – Back to December
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
AF&MA 2011
(Dipublikasikan Sabtu, 7 April 2012)

Best Film:
Gold: The Artist
emoticon-roseCaptain America: The First Avenger
emoticon-roseDrive
emoticon-roseThe Help
emoticon-roseHugo
emoticon-roseMy Week with Marilyn
emoticon-roseRango
emoticon-roseShame
emoticon-roseThe Tree of Life
emoticon-roseWar Horse

Spoiler for Artist:


Best Director:
emoticon-roseThe Artist – Michel Hazanavicius
emoticon-roseDrive – Nicolas Winding Refn
emoticon-roseHugo – Martin Scorsese
emoticon-roseThe Tree of Life – Terrence Malick
emoticon-roseWar Horse – Steven Spielberg

Best Actor:
emoticon-roseThe Artist – Jean Dujardin
emoticon-roseDrive – Ryan Gosling
emoticon-roseJ. Edgar – Leonardo DiCaprio
emoticon-roseMoneyball – Brad Pitt
emoticon-roseShame – Michael Fassbender

Best Actress:
emoticon-roseAlbert Nobbs – Glenn Close
emoticon-roseThe Help – Viola Davis
emoticon-roseThe Iron Lady – Meryl Streep
emoticon-roseMy Week with Marilyn – Michelle Williams
emoticon-roseWe Need to Talk About Kevin – Tilda Swinton

Best Supporting Actor:
emoticon-roseBeginners – Christopher Plummer
emoticon-roseDrive – Albert Brooks
emoticon-roseMoneyball – Jonah Hill
emoticon-roseMy Week with Marilyn – Kenneth Branagh
emoticon-roseWarrior – Nick Nolte

Best Supporting Actress:
emoticon-roseThe Artist – Berenice Bejo
emoticon-roseThe Help – Jessica Chastain
emoticon-roseThe Help – Octavia Spencer
emoticon-roseTake Shelter – Jessica Chastain
emoticon-roseThe Tree of Life – Jessica Chastain

Best Original Screenplay:
emoticon-roseThe Artist – Michel Hazanavicius
emoticon-roseA Separation – Iran – Asghar Farhadi
emoticon-roseShame – Abi Morgan, Steve McQueen

Spoiler for Separation:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseThe Descendants – Alexander Payne, Jim Rash, Nat Faxon
emoticon-roseThe Help – Tate Taylor
emoticon-roseWar Horse – Lee Hall, Richard Curtis

Best Cinematography:
emoticon-roseThe Artist – Guillaume Schiffman
emoticon-roseThe Tree of Life – Emmanuel Lubezki
emoticon-roseWar Horse – Janusz Kaminski

Best Editing:
emoticon-roseThe Artist – Anne-Sophie Bion, Michel Hazanavicius
emoticon-roseDrive – Mat Newman
emoticon-roseHugo – Thelma Schoonmaker

Best Costume Design:
emoticon-roseThe Artist – Mark Bridges
emoticon-roseCaptain America: The First Avenger – Anna B. Sheppard
emoticon-roseHarry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 – Jany Temime

Best Original Music:
emoticon-roseThe Artist – Ludovic Bource
emoticon-roseHugo – Howard Shore
emoticon-roseWar Horse – John Williams

Best Original Song:
emoticon-roseGnomeo & Juliet – Hello Hello – Elton John, Lady Gaga
emoticon-roseThe Help – The Living Proof – Mary J. Blige
emoticon-roseW.E. – Masterpiece – Madonna

Spoiler for Hugo:


Best Duo:
emoticon-rose50/50 – Joseph Gordon-Levitt, Seth Rogen

Best Young Star:
emoticon-roseHugo – Asa Butterfield

Best Comedian:
emoticon-roseMidnight in Paris – Owen Wilson

Best Hero:
emoticon-roseCaptain America: The First Avenger – Chris Evans

Best Villain:
emoticon-roseThe Help – Bryce Dallas Howard

Best Voice Acting:
emoticon-roseRango – Johnny Depp

Best International Star:
emoticon-roseThe Skin I Live In – Spain – Antonio Banderas

Spoiler for Captain America: The First Avenger:


Best Film – Action:
emoticon-roseCaptain America: The First Avenger

Best Film – Adventure:
emoticon-roseRango

Best Film – Animation:
emoticon-roseRango

Best Film – Asian:
emoticon-roseA Separation – Iran

Best Film – Biography:
emoticon-roseMoneyball – About Billy Beane

Best Film – Comedy:
emoticon-roseThe Artist

Best Film – Crime:
emoticon-roseDrive

Spoiler for Drive:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe Help

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseThe Muppets

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseHugo

Best Film – Horror:
emoticon-roseTake Shelter

Best Film – Independent:
emoticon-roseThe Artist

Best Film – International:
emoticon-roseA Separation – Iran

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseJ. Edgar

Spoiler for Crazy, Stupid, Love:


Best Film – Romance:
emoticon-roseCrazy, Stupid, Love

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseCaptain America: The First Avenger

Best Film – Sport:
emoticon-roseSalmon Fishing in the Yemen – About Fishing

Best Film – Teen:
emoticon-roseHarry Potter and the Deathly Hallows – Part 2

Best Film – Thriller:
emoticon-roseDrive

Best Film – War or Western:
emoticon-roseIn the Land of Blood and Honey

Best Poster:
emoticon-roseThe Tree of Life

Spoiler for Tree of Life:


Favorite Film:
emoticon-roseHarry Potter and the Deathly Hallows – Part 2

Favorite Star:
emoticon-roseHarry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 – Daniel Radcliffe

Best Song:
Gold: Espen Grjotheim, Secret Garden, Tracey Campbell – Powered by Nature
emoticon-siulAdele – Don’t You Remember
emoticon-siulAdele – Set Fire to the Rain
emoticon-siulBrad Paisley, Carrie Underwood – Remind Me
emoticon-siulChristina Perri – A Thousand Years
emoticon-siulColdplay – Paradise
emoticon-siulFun, Janelle Monae – We Are Young
emoticon-siulGotye, Kimbra – Somebody That I Used to Know
emoticon-siulJames Blunt – No Tears
emoticon-siulZooey Deschanel – So Long



Best Duo or Group:
emoticon-siulColdplay – Paradise
emoticon-siulLady Antebellum – Just a Kiss
emoticon-siulOne Direction – Everything About You
emoticon-siulOne Direction – One Thing
emoticon-siulThe Wanted – Glad You Came

Best Solo:
emoticon-siulBruno Mars – The Lazy Song
emoticon-siulColbie Caillat – I Do
emoticon-siulDemi Lovato – Skyscraper
emoticon-siulGuy Sebastian – Don’t Worry Be Happy
emoticon-siulLana Del Rey – Born to Die
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
AF&MA 2012
(Dipublikasikan Sabtu, 6 April 2013)

Best Film:
Gold: Life of Pi
emoticon-roseAmour – Austria
emoticon-roseArgo
emoticon-roseBeasts of the Southern Wild
emoticon-roseDjango Unchained
emoticon-roseLes Miserables
emoticon-roseLincoln
emoticon-roseMasquerade – South Korea
emoticon-roseMoonrise Kingdom
emoticon-roseZero Dark Thirty

Spoiler for Life of Pi:


Best Director:
emoticon-roseArgo – Ben Affleck
emoticon-roseDjango Unchained – Quentin Tarantino
emoticon-roseLife of Pi – Ang Lee
emoticon-roseLincoln – Steven Spielberg
emoticon-roseZero Dark Thirty – Kathryn Bigelow

Best Actor:
emoticon-roseFlight – Denzel Washington
emoticon-roseHyde Park on Hudson – Bill Murray
emoticon-roseLes Miserables – Hugh Jackman
emoticon-roseLincoln – Daniel Day-Lewis
emoticon-roseMasquerade – South Korea – Lee Byung-hun

Best Actress:
emoticon-roseAmour – Austria – Emmanuelle Riva
emoticon-roseBeasts of the Southern Wild – Quvenzhane Wallis
emoticon-roseThe Best Exotic Marigold Hotel – Judi Dench
emoticon-roseThe Impossible – Naomi Watts
emoticon-roseZero Dark Thirty – Jessica Chastain

Best Supporting Actor:
emoticon-roseDjango Unchained – Christoph Waltz
emoticon-roseDjango Unchained – Leonardo DiCaprio
emoticon-roseThe Impossible – Tom Holland
emoticon-roseMagic Mike – Matthew McConaughey
emoticon-roseMasquerade – South Korea – Ryu Seung-ryong

Best Supporting Actress:
emoticon-roseLes Miserables – Anne Hathaway
emoticon-roseLincoln – Sally Field
emoticon-roseThe Master – Amy Adams
emoticon-roseThe Paperboy – Nicole Kidman
emoticon-roseThe Sessions – Helen Hunt

Best Original Screenplay:
emoticon-roseAmour – Austria – Michael Haneke
emoticon-roseMoonrise Kingdom – Roman Coppola, Wes Anderson
emoticon-roseZero Dark Thirty – Mark Boal

Spoiler for Beasts of the Southern Wild:


Best Adapted Screenplay:
emoticon-roseArgo – Chris Terrio
emoticon-roseBeasts of the Southern Wild – Benh Zeitlin, Lucy Alibar
emoticon-roseLife of Pi – David Magee

Best Cinematography:
emoticon-roseLife of Pi – Claudio Miranda
emoticon-roseMasquerade – South Korea – Lee Tae-yoon
emoticon-roseMoonrise Kingdom – Robert Yeoman

Best Editing:
emoticon-roseArgo – William Goldenberg
emoticon-roseDjango Unchained – Fred Raskin
emoticon-roseLife of Pi – Tim Squyres

Best Costume Design:
emoticon-roseDjango Unchained – Sharen Davis
emoticon-roseLes Miserables – Paco Delgado
emoticon-roseMasquerade – South Korea – Im Seung-hee, Kwon Yu-jin

Best Original Music:
emoticon-roseArgo – Alexandre Desplat
emoticon-roseBeasts of the Southern Wild – Benh Zeitlin, Dan Romer
emoticon-roseLife of Pi – Mychael Danna

Best Original Song:
emoticon-roseAct of Valor – For You – Keith Urban
emoticon-roseLife of Pi – Pi's Lullaby – Bombay Jayashri
emoticon-roseSkyfall – Skyfall – Adele

Spoiler for Impossible:


Best Duo:
emoticon-roseAmour – Austria – Emmanuelle Riva, Jean-Louis Trintignant

Best Young Star:
emoticon-roseThe Impossible – Tom Holland

Best Comedian:
emoticon-roseHyde Park on Hudson – Bill Murray

Best Hero:
emoticon-roseSkyfall – Daniel Craig

Best Villain:
emoticon-roseDjango Unchained – Leonardo DiCaprio

Best Voice Acting:
emoticon-roseParaNorman – Kodi Smit-McPhee

Best International Star:
emoticon-roseMasquerade – South Korea – Lee Byung-hun

Spoiler for Skyfall:


Best Film – Action:
emoticon-roseSkyfall

Best Film – Adventure:
emoticon-roseLife of Pi

Best Film – Animation:
emoticon-roseErnest & Celestine – France

Best Film – Asian:
emoticon-roseMasquerade – South Korea

Best Film – Biography:
emoticon-roseLincoln – About Abraham Lincoln

Best Film – Comedy:
emoticon-roseMoonrise Kingdom

Best Film – Crime:
emoticon-roseThe Place Beyond the Pines

Spoiler for Place Beyond the Pines:


Best Film – Drama:
emoticon-roseThe Impossible

Best Film – Family or Musical:
emoticon-roseLes Miserables

Best Film – Fantasy:
emoticon-roseThe Hobbit: An Unexpected Journey

Best Film – Horror:
emoticon-roseParaNorman

Best Film – Independent:
emoticon-roseMoonrise Kingdom

Best Film – International:
emoticon-roseAmour – Austria

Best Film – Non Heterosexual:
emoticon-roseBeyond the Hills – Romania

Spoiler for Kon-Tiki:


Best Film – Romance:
emoticon-roseAmour – Austria

Best Film – Science Fiction:
emoticon-roseChronicle

Best Film – Sport:
emoticon-roseKon-Tiki – NorwayAbout Sailing

Best Film – Teen:
emoticon-roseThe Hunger Games

Best Film – Thriller:
emoticon-roseChronicle

Best Film – War or Western:
emoticon-roseZero Dark Thirty

Best Poster:
emoticon-roseThe Dark Knight Rises

Spoiler for Dark Knight Rises:


Favorite Film:
emoticon-roseThe Hobbit: An Unexpected Journey

Favorite Star:
emoticon-roseSkyfall – Daniel Craig

Best Song:
Gold: Jason Mraz – I Won’t Give Up
emoticon-siulCarly Rae Jepsen, Owl City – Good Time
emoticon-siulThe Collective – Surrender
emoticon-siulFun – Some Nights
emoticon-siulGuy Sebastian, Lupe Fiasco – Battle Scars
emoticon-siulMaroon 5, Wiz Khalifa – Payphone
emoticon-siulOne Direction – Live While We’re Young
emoticon-siulPassenger – Let Her Go
emoticon-siulPhillip Phillips – Home
emoticon-siulPink – Try



Best Duo or Group:
emoticon-siulCarly Rae Jepsen, Owl City – Good Time
emoticon-siulThe Collective – Surrender
emoticon-siulMaroon 5 – One More Night
emoticon-siulOne Direction – Little Things
emoticon-siulOne Direction – Live While We’re Young

Best Solo:
emoticon-siulAdele – Skyfall
emoticon-siulBruno Mars – Locked Out of Heaven
emoticon-siulDelta Goodrem – Dancing with a Broken Heart
emoticon-siulJason Mraz – I Won’t Give Up
emoticon-siulPhillip Phillips – Home
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alexander.pixar dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh adolfsbasthian
Lihat 173 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 173 balasan
Halaman 1 dari 129


GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved
Ikuti KASKUS di