Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antariksa45Avatar border
TS
antariksa45
Mau Memacu Adrenalin Saat Nge-drakor? Tonton Blood Deh!

Diem di rumah aja selama pandemi, bagi sebagian orang emang bikin boring ya gansis. Gak cuma itu aja. Ruang gerak yang emang sedikit dibatasi, makin membuat perasaan gak nyaman. Tapi kalo mau jujur aja nih. Sebetulnya banyak kegiatan positif yang bisa dilakukan loh. Misalkan aja bercocok tanam atau merawat hewan peliharaan.

Nah kalo waktunya udah senggang dan bingung mau ngapain lagi, agan sista bisa nih nonton sesuatu yang berbau Kekoreaan. Wih, pasti seru banget kan ya? Apalagi dramanya. Secara kan drama korea emang sangat digandrungi hampir semua warga Indonesia.

Meskipun ane masuk dalam kategori nubi drama nih, tapi ane punya salah satu drama korea yang cocok banget buat nemenin waktu kalian loh.

Blood adalah drama korea yang mau ane rekomendasikan buat kalian. K-drama yang dibintangi aktor kenamaan Ahn Jae dan berperan sebagai Park Ji, serta Ku Hye Sun sebagai Yoo Ri Ta ini menceritakan tentang perjalanan seorang dokter muda yang menderita sebuah kelainan.

Quote:

sumber gambar

Kelainan yang didapat dari virus yang diturunkan dari orang tuanya dulu, membuat dokter yang bekerja sebagai dokter bedah di sebuah rumah sakit penelitian di Korea Selatan ini, bertingkah kayak vampir. Hii, ngeri kan?

Di rumah sakit ini, Park Ji bertemu dengan seorang gadis muda berusia 17 tahun yang berhasil masuk dalam jajaran yang sama dengannya. Kepribadian angkuh yang dimiliki Yoo Ri dan sikap dingin Park Ji, membuat keduanya nggak bisa sejalan.

Quote:

sumber gambar

Namun di balik itu semua, Park Ji justru menyadari kalo dia mulai menyukai Yoo Ri. Tapi dia pendam karena takut berurusan dengan pimpinan rumah sakit.

Drama yang bergenre medis supernaturalini, kian menegangkan saat pimpinan rumah sakit Lee Jae Wook, berniat mengembangkan virus kayak yang ada di tubuh Park Ji. Hal ini tentu aja bikin Park Ji nggak mau tinggal diam.

Meskipun hubungan antara Park Ji dan Yoo Ri Ta nggak baik, tapi gadis itu mau membantu usaha Park Ji menghalangi niat jahat sang pimpinan rumah sakit.

Pada suatu kesempatan, akhirnya Park Ji justru mengetahui sebuah kenyataan, bahwa pimpinan rumah sakit tempat mereka bekerja, adalah orang yang bertanggungjawab atas kematian orang tua Park Ji.

Quote:

sumber gambar

Pasti Gansis penasaran kan, kayak gimana akhir kisah ini? Apakah Park Ji dan Yoo Ri berhasil menghalangi niatan Lee Jaee atau nggak. Pokoknya seru banget deh drama korea ini.

Kalo ane disuruh kasih rate, ane akan kasih rate drama versi ane 9/10. Udah pas banget sesuai alur yang tersaji.

Pokoknya buat kalian, rugi banget kalo nggak nonton drama korea yang memacu adrenalin ini. Skuy nontonlah!

Sumber : pengalaman pribadi
0
90
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan