Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rafi113Avatar border
TS
rafi113
Vagabond, Satu-Satunya Drama Korea Yang Ane Tonton Karena Ceritanya Yang Menarik
Vagabond, Satu-Satunya Drama Korea Yang Ane Tonton Karena Ceritanya Yang Menarik
Ane bukanlah orang yang menyukai segala hal yang berbau kekoreaan. Karena menurut ane kebanyakan film korea atau drama korea itu terlalu banyak adegan dramanya. Oleh karena itu ane sangat anti dengan film-film bergenre romance dan sangat tertarik dengan film bergenre action. Meski begitu ane pernah menonton 1 season drama korea yang berjudul Vagabond.

sumber disini

Ini merupakan drama koreapertama ane sekaligus satu-satunya drama korea yang pernah ane tonton. Jadi mohon maklum kalo tingkatan ane dalam perdrakoran masih Nubi Drama Nih. Meskipun begitu ane sangat merekomendasikan drama ini bagi penikmat film action. Ya meski drama korea, action di drama ini tergolong bagus dan enggak terlalu jelek. 

Sumber disini

Ceritanya juga menarik (Sebenernya salah satu alasan ane nonton ini juga karena jalan ceritanya) yang bercerita tentang seorang pria yang mencoba menyelidiki kasus kecelakaan pesawat yang menimpa keponakannya. Lantaran di dalam pesawat itu ada satu penumpang yang ikut terbang tapi dirinya tidak apa-apa. Hal ini membuat pria tadi heran sekaligus curiga karena bagaimana ceritanya dia masih hidup padahal seluruh penumpang di dalam pesawat itu meninggal dunia. Dibantu dengan seorang detektif wanita, pria ini berusaha mengungkapkan apa yang sebenarnya terjadi dengan pesawat tersebut. 

Sumber disini

Seperti yang sudah ane sebutkan diawal bahwa drama korea ini memiliki genre action dengan kualitas yang bagus. Malah ane rasa adegan action dan properti yang digunakan menyerupai pembuatan film layar lebar. Alur cerita yang tergolong rumit, plot yang tak tertebak dan penuh teka-teki membuat kita jadi penasaran dan terus menonton kelanjutan ditiap episodenya. Tapi yang ane rasa kurang dari drama korea ini adalah endingnya yang menurut ane gantung dan tidak memecahkan hal-hal yang masih menjadi misteri. 

Sumber disini

Ane akui ane sangat kagum sama acting tokoh utamanya. Ane yang awalnya sempet ragu karena ini drama korea dan berfikir akan banyak adegan romancenya, ternyata dugaan ane salah. Actingnya saat melakukan bela diri wajib diacungi jempol. Hal lain yang juga ane apresiasi adalah pengambilan gambarnya yang sangat bagus untuk sekelas film James Bond. Karena Ane yakin buat kalian yang tidak suka dengan drama series korea pasti akan menyukai drama satu ini. Meski ada adegan romance di drama series ini tapi tidak terlalu mengganggu bagi ane karena porsinya tidak banyak.

Sebagai orang yang pertama kali menonton drama korea dengan genre action ane mau kasih rating 9/10. Seandainya endingnya ga menggantung pasti ane kasih lebih dari itu.
0
532
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan