Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CUPCAKES.HOLICAvatar border
TS
CUPCAKES.HOLIC
Drama SAGEUK Yang Bikin Ane Baper Tentang Kisah Cinta Seorang Raja

Sumber gambar : disini

Selamat malam gansis para penggemar K-movie dan K-drama dimanapun kalian berada, kali ini ane akan sedikit membahas tentang satu judul drakor yang baru aja selesai ane tonton sampai habis dibulan ini, sebenarnya dari awal bulan Januari lalu sampai akhir bulan ini ane sudah menghabiskan kurang lebih 6 judul drakor ya, jadi kayanya sudah bisa nih ane masuk kelompok DRAMA KINGemoticon-Big Grin

Ya, dari mulai genre drama HOROR, KOMEDI, ROMANCE, SAGEUK dan lain sebagainya sudah ane jajal habis gan, tapi memang khusus yang sageuk bikin ane kesengsem banget, soalnya dari sisi cerita memang menarik dan seru untuk dinikmati pada setiap episodenya.

Oya, gansis ada yang tau drama korea 'SAGEUK' kan?
kalau belum ane jelasin sedikit ya, jadi drama Sageuk ini adalah drama yang mengambil setting atau background cerita dari masa kerajaan Korea, dan di Korea sendiri drama jenis ini cukup disukai dan memiliki penggemarnya sendiri.

Oke kita lanjut gan, jadi dari sekitar 6 judul drakor yang sudah ane tonton ini ada satu judul yang cukup menarik bagi ane pribadi, yaitu THE MOON THAT EMBRACE THE SUN, diantara gansis pasti sudah ada yang pernah nonton drama yang satu ini,
alasan kenapa bagi ane drama ini cukup menarik perhatian adalah karena jalan ceritanya yang terasa cukup padat, tapi tidak berbelit-belit, jadi kita sebagai penonton di buat nyaman untuk mengikuti alur ceritanya sampai habis.

Bagi gansis yang penasaran dengan drakor ini, ane kasih REVIEWnya sedikit ya,
jadi drakor THE MOON THAT EMBRACE THE SUN ini berkisah tentang seorang raja muda di sebuah dinasti bernama Raja Lee-hwon (diperankan oleh Kim soo-Hyun) yang menjalin kasih dengan seorang gadis peramal kerajaan bernama Wol (diperankan oleh Han Ga-In), dan dari sinilah kehidupan cinta mereka mendapat banyak rintangan yang luar biasa, tapi justru drama dan konflik di dalam istana inilah yang seru untuk dinantikan setiap episodenya.

Ngomong-ngomong soal keseruan drama Korea ini, ada sebuah Momen yang bikin ane baper banget pas nontonnya gan, yaitu dimana Ibu suri kerajaan begitu emosi ketika melihat raja muda pergi keluar istana berdua dengan sang peramal, selain itu ada adegan penyiksaan di salah satu episode terhadap perempuan yang terlihat begitu mengerikan dan sadis, walaupun begitu pada masa itu hal tersebut adalah sebuah hukuman yang wajar diberikan kepada terdakwa sesuai dengan aturan yang berlaku.

Oya, setelah nonton drakor ini akhirnya ane juga mengerti bahwasannya seorang raja Korea itu tidak bisa berlaku seenaknya, raja hidup dalam aturan istana yang tidak boleh dilanggar, termasuk dalam hal mencintai atau dicintai. emoticon-Mewek

Nah, gimana nih gansis? tertarik kah nonton drama korea bertitel SAGEUK? untuk permulaan ane rekomendasiin banget deh drakor The Moon That Embraces The Sun ini, dijamin ngga bakal bikin gansis nyesel hehe..

Oya, untuk info lebih lanjut seputar Drama Korea ini gansis bisa langsung aja main ke FORUM KEKOREAAN KASKUS.

Sampai jumpa dithread spesial KEKOREAAN ane yang lain ya gans !

---------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : Cupcakes.holic
Refensi : Tulisan pribadi
Kaskus Kreator 2021

emoticon-tempted  emoticon-tempted 
Diubah oleh CUPCAKES.HOLIC 24-03-2021 17:24
raeukiAvatar border
fellgreyAvatar border
Papa.T.BobAvatar border
Papa.T.Bob dan 2 lainnya memberi reputasi
3
205
0