Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panci.gosongAvatar border
TS
panci.gosong
BMX Mini, Sepeda yang Ane Banget

Lagi musim ya orang gowes. Hari Minggu niat jalan - jalan pagi juga nemu banyak banget orang rame - rame naik sepeda. Komunitas sepeda sepertinya sudah menjamur dimana - mana. Style mereka itu loh yang kece, pake kacamata, helm, sama jersey kompakan sama anggota club yang lain. Bikin ane melayang ke masa lalu, saat jaman anak - anak, ane pernah punya sepeda BMX kecil.

Sepeda BMX dengan warna kalem yang bisa dipakai gantian sama ane dan kakak ane. Karena ane cewek dan kakak ane cowok, jadi orang tua milih warna yang netral aja biar pantes dipake kita berdua. Warnanya biru tosca gini lah ... sekarang ane sama kakak ane udah tumbuh dewasa, nggak mungkin pakai sepeda BMX kecil ini lagi. Kaki kita juga udah panjang, nggak bisa naik sepeda seuprit begini.

Sampai sekarang sepeda BMXnya masih ada, meski jarang dipakai tapi bisa digunakan gowes jarak pendek dengan cukup baik. Biasanya dipake sama keponakan ane yang baru belajar sepedaan.
Jadinya kayak sepeda turun temurun gitu hahaha

Sepeda BMX yang ane banget ini nggak akan pernah dijual karena banyak kenangannya. Kenangan pas ane jatuh masuk got, kenangan kakak ane yang nabrak kandang ayam, semuanya pakai sepeda ini. Dia bener - bener saksi bisu dari proses belajarnya kita dari nggak bisa jaga keseimbangan sampai bisa mengayuh pedalnya dengan kencang.

Apalagi sepeda BMX ini adalah hadiah dari orang tua kita karena pas SD dulu ane ranking 1 di kelas. Betapa bahagianya ane saat dulu melihat sepeda ini untuk pertama kali di toko sepeda. Dari sekian banyak sepeda yang dipajang di toko, cuma satu ini yang mencuri perhatian ane dan kakak ane.

Masih ingat kakak bilang, "Yang biru itu bagus dek! Kita pilih itu aja, yang BMX"
Ane cuma mengangguk sambil berlari menuju ke arah sepeda ini diparkir. Kinclong bener dah! Auto naksir kita berdua. Lalu Orang tua kita panggil pramuniaganya, nanya - nanya tentang spareparts dan harganya. Alhamdulillah harga sepeda sesuai budget. Nggak pake lama, ini sepeda langsung boleh kita bawa pulang.

Besok paginya langsung dipake dong! Sampai malem pun kita berdua latihan biar bisa mengayuh dengan lancar. Duuuh bahagiaaa sekali mengingat masa kecil yang indah. Sepeda ini adalah benda terfavorit ane zaman dulu selain tamagochi. Cinta banget lah pokoknya, sampe dicuci bareng - bareng, di lap emoticon-Ngakak (S)

Orang tua ane jelas ikut seneng lah, pemberiannya dirawat sepenuh hati hingga awet sampai saat ini. Ane berterimakasih pada Bapak yang sudah beliin ane sepeda ini, berkat dia ane jadi cinta gowes sampe segede gini.

Referensi: dokpri & sepeda
0
536
0
Komunitas Pilihan