anjaultrasAvatar border
TS
anjaultras
Sepeda Ane yang Tidak Lekang oleh Waktu, Sudah Puluhan Tahun!
Hai Gaes!
emoticon-Cool
Bertemu dengan ane lagi di sebuah thread untuk kalian baca semuanya. Entah dibaca atau tidak yang jelas ane buat saja, hehe.. Berhubung lagi ada COC tentang sepeda ya ane membuat thread tentang sepeda.

Ane bersama sepeda di depan rumah sehabis membeli sayur dan buah di warung

Sebenarnya ane bukan sepeda holic atau orang yang gemar tentang semua hal berbau sepeda. Tapi ane masih menggunakan sepeda untuk aktivitas keseharian. Pada kali ini ane akan bercerita tentang sepeda bersejarah ane yang sudah berumur puluhan tahun. Bisa dibilang sepeda ini sudah tua? Lah udah simbah-simbah donk! Yang jelas sepeda ini udah ada sejak ane menginjak bangku kelas satu Sekolah Menengah Pertama (SMP).

Setelah lulus Sekolah Dasar ane lanjut ke tingkat sekolah selanjutnya. Di mana Ane merasa sekolah yang baru ini agak jauh dari rumah. Karena enggan merepotkan orang tua untuk diantar sekolah maka Ane jalan kaki menuju sekolah. Lama-lama sampai sekolah Ane seperti berolahraga dengan keringat bercucuran di kelas sebelum pelajaran di mulai. Hal ini tentunya sangat mengubah kegantengan Ane pastinya.

Seperti bocah pada umumnya Ane minta dibelikan sepeda baru kepada orang tua. Dan akhirnya dibelikan juga sepeda yang masih bau pabrik dan sangat ngehits bin trendi pada jamannya.

Perlu diketahui gaes, jalanan di lingkungan Ane dari rumah sampai sekolah bentuknya berkelok-kelok dan naik turun. Dengan sepeda baru tersebut Ane sangat terbantu dan tidak lagi bercucuran keringat yang sangat dahsyat di sekolahan. Hal ini juga memicu konsentrasi yang maksimal dalam mengikuti pelajaran.

Banyak kenangan yang Ane terima bersama sepeda ini. Ane juga bisa loss stangjuga belajar dari sepeda ini, yah mirip foto dari bapak gubernur ibukota itu. Main bersama teman-teman sebaya juga tak luput dari peran sepeda tersebut.

Sampai akhirnya Ane sudah berkeluarga dan mempunyai 2 anak sekarang. Dan tentunya masih menggunakan sepeda tersebut untuk kebutuhan dan aktivitas keseharian. Pernah Ane berangkat kerja juga memakai sepeda ini. Di saat orang lain hanya membeli sabun di warung dengan menggunakan kendaraaan mesin roda dua, Ane malah seringnya memakai sepeda tua ini.

Quote:

Sekian dan Terima Kasih Sudah Membaca.

Tulisan & Foto: Pribadi

Diubah oleh anjaultras 14-03-2021 15:51
CahayahalimahAvatar border
jeff123556Avatar border
Elite.ForcesAvatar border
Elite.Forces dan 11 lainnya memberi reputasi
12
3.1K
39
Guest