Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CUPCAKES.HOLICAvatar border
TS
CUPCAKES.HOLIC
Sepeda Roadbike Hadiah Ortu Ane Upgrade Biar Makin Joss Untuk Touring

dok.pri

Selamat malam gansis, bagaimana kabar kalian hari ini? semoga selalu dalam keadaan sehat ya,
kali ini ane akan berbagi cerita tentang pengalaman bersepeda, khususnya sepeda yang ane pakai sehari-hari untuk beraktifitas yaitu SEPEDA BALAP.

Sepeda kesayangan ane yang satu ini memang terbilang spesial, karena ane dapatkan sepeda ini dari orang tua sebagai hadiah,
dari desain awalnya memang ini adalah jenis sepeda balap atau biasa disebut ROAD BIKE, mungkin bagi gansis kelahiran 90an atau sebelumnya tentu tidak pernah mendengar ya istilah sepeda roadbike, soalnya dulu cuma dikenal dengan istilah jenis sepeda balap saja.

Soal spesifikasi sepeda ini sebenarnya tidak ada yang ane keluhkan karena dari pabriknya sudah dibekali dengan part atau komponen yang cukup berkualitas, hanya saja ane sesuaikan sedikit dengan kebutuhan dan tentunya selera ane, dari beberapa komponen atau part tersebut yang ane ganti adalah bagian REM, STANG, CRANK ARM dan RIMS alias velg sepeda.

dok.pri

Oke gan kita langsung bahas satu persatu DETIL BAGIAN SEPEDAyang ane rubah ya,
Pertama adalah pada bagian BRAKE SYSTEM, untuk sistem pengeremannya tidak ane rubah, hanya saja ane ganti semuanya dengan merk yang lebih bagus dan berkualitas, mengingat karena ini adalah sepeda roadbike, maka dibutuhkan kemampuan rem yang sangat baik untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan, dan ane gunakan rem dari DEORE XT HYDRAULICS.

dok.pri

Selanjutnya yang ane ganti adalah pada bagian stang, ane ganti dengan stang full carbon dengan alasan lebih ringan dan tentunya tahan lama.

Untuk Crank arm ane juga ganti dengan bahan carbon ukuran yang lebih besar untuk memberikan keleluasaan dalam mengayuh sepeda khususnya pada kecepatan tinggi yang diinginkan,
disini ane lebih memilih menggunakan crank arm dari SL-K Light.

dok.pri

Dan part terakhir yang ane upgrade atau ganti adalah pada bagian velg atau RIMS, sebenarnya mengganti velg sepeda ini bukan untuk menambah kemampuan sepeda sih gan, tapi hanya soal selera aja, dan ane menggunakan rims dari GIANT PR-2, untuk sensasinya tidak ada yang signifikan dari bawaan pabriknya, hanya memang dari bobotnya sedikit lebih ringan.

dok.pri

Sepeda ane ini biasa ane gunakan hampir setiap hari untuk berolah raga, paling hanya sekitar 30-1 jam saja, sekedar mengeluarkan keringat, tapi kalau ada waktu senggang di akhir pekan biasanya ane gunakan untuk touring bersama teman-teman.

dok.pri

Nah, mungkin segitu aja ya yang bisa ane share ke temen-temen tentang sepeda kesayangan ane, oya kalau gansis ingin ngobrol sepeda lebih lanjut bisa maen aja ke KASKUS FORUM SEPEDA ya. emoticon-Ultah

---------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : Cupcakes.holic
Refensi : Tulisan pribadi
Kaskus Kreator 2021

emoticon-tempted  emoticon-tempted 
0
314
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan