PengabdiFilmAvatar border
TS
PengabdiFilm
Kenapa Reza Rahadian Sering Banget Main Film ???

Hai Assalamualikum gw dedy dan selamat datang di thread Pengabdi Film, dan kali ini gw mau ngebahas salah satu aktor papan atas indonesia yaitu reza rahadian, jadi yang mau gw bahas disini adalah kenapa sih Reza Rahadian sering banget main film???

Jadi buat temen2 yang blum tahu, negara kita Indonesia itu rata-rata pertahunnya bisa memproduksi diatas 100 judul film, cukup banyak kan?, dan perlu kalian tahu juga, reza rahadian itu rata-rata per tahunnya hanya bermain sekitar 4-5 film, nah loh cuma sedikit ya, malahan reza tuh kalah banyak dibanding ence bagus yang meskipun cuma jadi aktor pendukung, tapi doi dalam setahun bisa membintangi 9 film malah.  tapi kok kelihatannya si reza ini sering banget ya main filmnya? Hmm??

Nah jadi ada 2 jawaban yang sudah gw rangkum untuk menjawab pertanyaan itu, dan yang pertama adalah:

1.     Market Perfilman Indonesia, itu sempit.

Jadi perfilman Indonesia ini tidak seluas di Industri Hollywood, dan ruang lingkup genre kita itu sempit. Karena market perfilman indonesia itu sangatlah kecil, para pembuat film ini mau gak mau harus mengikuti pasar, untuk terus bisa memutar siklus uangnya, sehingga sulit untuk ngikutin ideologi mereka. Ya ada sih yang ngikutin ideologi pribadi dalam membuat film, kaya riri riza contohnya, tapi ya sedikit banget. Dan genre yang paling laku di Indonesia itu adalah drama cinta dan drama keluarga.
Lalu reza rahadian ini, adalah tipe aktor yang cocok dan sering main di film genre drama cinta dan keluarga, banyak film dia yang bergenre itu tembus di angka ratusan ribu penonton.

Jadi karena magnet uang ada di genre tersebut, industri film kita pun berputar disitu-situ aja, tidak mencoba untuk keluar dengan mencoba genre baru, alhasil, potensi aktor tanah air yang mungkin bisa tampil gila di luar genre drama, jadi terhalang. Karena genrenya yang itu-itu aja, jadinya kita terhipnotis seolah-olah yang muncul cuma reza lagi reza lagi. Padahal film dengan genre drama cinta dan keluarga itu ada banyak banget, Cuma emang penampilan reza lah yang selalu mencuri perhatian netizen.

Tapi gw bersyukur, belakangan ini kita mulai keluar dari zona nyaman dengan hadirnya bumilangit universe dengan genre superheronya, sehingga kita bisa memperluas market perfilman kita dan mememperluas kemungkinan munculnya aktor2 baru yang berbakat dalam genre ini.

2.   Karena reza adalah aktor yang berkualitas.

Coba kita sebut ya, film-film yang pernah dimainin sama reza, ada habibie ainun, my stupid boss, guru bangsa tjokroaminoto, pendekar tongkat emas, 3 hati dua dunia satu cinta, emak ingin naik haji, dan lainnya. Dari film-film yang gw sebutin tadi, reza tampil dengan wajah yang berbeda, karakter yang beda, dan gimmick yang beda. Reza adalah tipikal aktor watak yang tampil dengan baik ketika memerankan apapun karakter yang dia mainkan, seperti bunglon yang sedang ber-kamuflase. Sehingga meskipun dia sering main film, tapi yang kita rasakan adalah reza yang berbeda. Reza rahadian, lihai dalam mendalami sebuah karakter, kemampuan observasi nya bagus, sehingga apa yang ditunjukkan sama dia bukan penampilan yg ecek2. Banyak film dia yang membekas di hati penonton, jadi ya ga aneh kalo banyak sutradara yang nawarin dia untuk main di filmnya, orang kualitasnya bagus kok.

Jadi walaupun film dia setahun Cuma 4-5 aja, tapi filmnya sering laris di pasaran, dan tembus dia angka ratusan ribu penonton, serta menjadi langganan box office indonesia, sehingga menciptakan ilusi dalam masyarakat, dan menjadi opini publik, yaitu kok reza rahadian sering banget ya main film, hmmm.
Nah itu dia opini gw soal kenapa Reza rahadian sering banget sih main film, sebenernya Banyak juga kok aktor yang bagus dan sering main film juga, kaya lukman sardi, ario bayu, vino g bastian, Verdi Soelaiman, rio dewanto dan lainnya, tapi sepertinya memang reza ini magnet entertain, dan fanbasenya juga cukup kuat ya, jadi menarik untuk dibicarakan. Dan kalo lu bilang, yaelah reza lagi reza lagi, kaya ga ada aktor lain, ya emang itu kerjaan dia, dia kan aktor, mau ngapain lagi?, ya main film lah masa main yuyu.

Ya oke teman2, itulah opini sotoy gw untuk thread kali ini, semoga industri perfilman kita semakin meningkat sehingga melahirkan banyak aktor sekelas reza rahadian, dan oh iya follow juga instagram gw ya di @pengabdifilm, sekian untuk thread kali ini, terima kasih, wassalamualaikum dan sampai jumpa di thread berikutnya.

Diubah oleh PengabdiFilm 11-03-2021 06:12
0
703
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan